Ark online

Dino Game Ark online проходит новый этап продаж на Xbox One и ПК

Арк online продолжает расти, хотя он еще даже не закончен. Арк: Survival Evolved достиг новых высот с точки зрения продаж и удваивает содержание мода. Разработчик студии Wildcard сегодня объявил, что игра теперь продана 1 миллионом копий на Xbox One и 4 миллионами экземпляров на ПК. Что касается новостей моддинга, то была запущена новая мод-программа для игры про динозавров, с помощью которой пользователи могут отправлять моды, которые в конечном итоге могут быть добавлены в версии Xbox One и для ПК.

 

Первый из этих модов Ark online, карта под названием The Centre, выйдет в мае.

По словам студии Wildcard, эта карта Ark online огромна - она ​​«вдвое» увеличит содержание базовой игры. Кроме того, летом появится еще один мод под названием Primitive Plus. Обратите внимание, что эти моды уже воспроизводятся на ПК, но никогда ранее не выпускались на Xbox One.

Студия Wildcard также подтвердила, что полный выпуск Ark online запланирован на выходной 2016 года для Xbox One, ПК и PlayStation 4. Ранее игра должна была выйти летом.

«Успех Ark online увеличил наши цели в области контента, и игроки раннего доступа помогли нам поднять наши амбиции благодаря их бесценной обратной связи», - говорится в заявлении соучредителя Studio Wildcard Джесси Рапчака. «Когда мы впервые объявили, мы сказали, что у нас 70 динозавров, а теперь у нас их будет более 100. Мы никогда не ожидали добавления моддинга, локального мультиплеера, разделения экрана или множества других предстоящих функций. Игра при запуске будет гораздо более надежной, чем изначально задумывалось, но это требует немного дополнительного времени, чтобы обернуть все это. "

Издание Ark online для Xbox One доступно через консольную программу предварительного просмотра игры, а издание для ПК можно найти в Steam Early Access.

Другие новости об Ark online, бесплатном дополнительном продукте Ark: Survival of the Fittest, выйдут на PS4 этим летом. Он уже доступен на ПК, хотя версия игры для Xbox One не была анонсирована.

Кроме того, Studio Wildcard недавно урегулировала судебный процесс с разработчиком Dungeon Defenders Trendy за 40 миллионов долларов.