Получение международного водительского удостоверения


Вы можете водить автомобиль в Соединенных Штатах в течение одного года, используя международное водительское удостоверение (IDP) и водительские права из вашей страны.

 

Получение МВУ — самый простой способ получить водительские права в США


Вы должны получить МВУ в своей стране до прибытия в Соединенные Штаты. США не выдает ВПЛ нерезидентам.

 

Что такое международное водительское удостоверение?


IDP является доказательством того, что у вас есть действительные водительские права в вашей стране или вам надо купить права на парусное судно. Он также обеспечивает перевод почти на дюжину языков, чтобы полиция и другие органы власти в других странах могли читать ваши права на своем родном языке.

 

IDP — это специальная лицензия, разрешенная конвенциями ООН по безопасности дорожного движения. Его подписали почти 180 стран


Процесс получения МВУ зависит от страны выдачи. Свяжитесь с агентством, которое выдало вам водительские права, например, с департаментом транспорта или департаментом штата, чтобы узнать о процессе. Проведите исследование, чтобы убедиться, что организация, с которой вы работаете для получения МВУ, пользуется хорошей репутацией. Если возможно, уточните источник в государственном учреждении.


Орган, выдавший визу, потребует от вас предоставить две фотографии в паспортном стиле и заполнить официальную форму. Чтобы иметь право, вы должны быть не моложе 18 лет и иметь действующие водительские права в вашей стране. Вам не нужно будет сдавать экзамен по вождению, но за лицензию взимается небольшая плата.


IDP не может быть датирован задним числом, продлен или продлен, и действует только в течение одного года с даты выдачи. Кроме того, убедитесь, что срок действия ваших водительских прав не истечет в течение этого времени. Вы должны иметь как МВУ с неистекшим сроком действия, так и водительские права с неистекшим сроком действия, чтобы управлять автомобилем на законных основаниях .


Не покупайте IDP онлайн


Онлайн-сервисы недействительны и не будут приниматься в США. Обратитесь за инструкциями к местному поставщику лицензий.


Что мне делать, когда срок действия моего международного водительского удостоверения истек?
Вы можете ездить со своим МВУ только в течение одного года. После этого вам понадобятся водительские права штата Индиана. Процесс его получения занимает много времени, поэтому важно начать планирование сейчас.