Как получить водительские права в Дубае


Наличие водительских прав в Дубае является ценным решением для людей, которые выезжают за границу по делам и на отдых. Вместо того, чтобы искать попутку или брать такси, чтобы добраться из одного места в другое каждый раз, когда хотите поехать на работу, вы сможете отказаться от погони и взять себе арендованный автомобиль для передвижения по городу. Всё, что вам надо, это действующие водительские права.

 

Что такое водительские права (idl)?


Международное удостоверение и водительское удостоверение (IDP) — это международно-признанное юридическое разрешение позволяет управлять транспортом без каких-либо юридических формальностей. Международные водительские права, одобренные тремя конвенциями ООН, принимаются в 176 странах мира.

 

Чем помогает международное водительское право?


Наличие водительских прав в Дубае может положить конец вашим проблемам с вождением и удостоверением личности в чужой стране.


Ваши права действительны для ОАЭ. Когда находитесь за границей по делам или в отпуске, вы не можете ездить туда, если нет водительского удостоверения. Жители Дубая, желающие выехать за пределы ОАЭ, должны подать заявление на получение прав. Помимо возможности управлять автомобилем в другой стране, международные права предлагают дополнительные преимущества, такие как:


Работа в качестве дополнительного документа, удостоверяющего личность
Доказательство того, что у владельца есть действующие права в Дубае.
Защита владельца и его семьи от любого случайного повреждения автомобиля за границей
Преодоление языковых барьеров между правоохранительными органами и водителями, потому что она напечатана на десяти разных языках.

 

Как получить водительские права в дубае


В отличие от процесса получения надлежащих водительских прав, получить права в Дубае довольно просто. Вы сможете получить удостоверение в Дубае онлайн или лично посетив один из указанных офисов.


Онлайн-заявка


Вы можете подать заявление на получение прав в Дубае онлайн или вручную в одном из указанных офисов.

 

Документы, необходимые для idl в дубае


Требования к водительским правам в Дубае включают:


Форма водительского удостоверения (IDL) (вы можете скачать ее с веб-сайта ATCUAE)
Копия действующего паспорта
Копия удостоверения личности
Копия действующих водительских прав


Подать заявку онлайн на idl в дубае


Если хотите подать заявку на IDL в Дубае онлайн, вы сможете сделать это через веб-сайт ATCUAE.


Посетите портал подачи заявок на получение прав ATCUAE.
Заполните форму соответствующей информацией
Прикрепите необходимые документы (в формате JPG, не более 3 МБ)
Оплатить сборы (170 дирхамов ОАЭ + НДС)
Представлять на рассмотрение


Онлайн-заявка на водительское удостоверение в Дубае обрабатывается от 2 до 4 рабочих дней и еще 2 рабочих дня доставляется. Таким образом, сможете купить права на трактор в Дубае примерно за 5 рабочих дней. Вы сможете подать заявку на то же самое в приложении MOI UAE.


Процесс подачи заявки на водительские права в дубае вручную


молодая женщина с водительскими правами
Автомобилистам Дубая необходимы действующие права, чтобы иметь право на получение водительских прав.
Ручной процесс намного быстрее, чем онлайн-заявка. Все, что вам надо сделать, это собрать необходимые документы и отправиться в ближайший филиал или офис одной из следующих организаций:


Автомобильно-туристический клуб ОАЭ (ATCUAE)
Аффилированные члены ATCUAE
Офисы РТА
Почтовые отделения Эмирейтс
Офис Dnata на шоссе шейха Зайда (E11)


Подайте документы, оплатите сборы, и ваше водительское удостоверение будет распечатано и передано вам. Весь процесс займет от 30 минут до часа максимум.


Пожалуйста, обрати внимание:


Вы должны иметь действующие права в Дубае


Чтобы иметь право на участие в программе IDP в Дубае, вы должны проработать не менее 1.5 года в качестве лицензированного автомобилиста в Дубае.
Владелец лицензии должен присутствовать в указанном офисе при подаче заявления на получение водительского удостоверения.


Международное удостоверение действительно в течение 1.5 года после выдачи.
IDL в Дубае распространяется на автомобили, мотоциклы и автобусы (тяжелые и легкие).
Международные права НЕ заменяют права Дубая для резидентов. Он действителен только для зарубежных стран.


Владельцы международных водительских прав посещают дубай


мчащиеся машины на дороге Дубая
Иностранцы с ВПЛ смогут водить машину в Дубае
Иностранцы, которые посещают Дубай с водительскими правами и намереваются ехать туда, должны помнить об определённых вещах.


Вы можете водить арендованные автомобили в Дубае, если у вас есть водительские права и иностранные водительские права.
Если подали заявление на получение вида на жительство, ваше МВУ в Дубае становится неактуальным, как только вы получаете резидентскую визу в ОАЭ, и в этом случае надо получить соответствующие водительские права в Дубае.


Это все, что у нас есть для вас сейчас. Мы надеемся, что вы найдете этот пост полезным. Правила или требования для получения прав в Абу-Даби практически такие , как и в Дубае. Просто водительские права Дубая будут заменены водительскими правами Абу-Даби .  


Те, кто переехал из США в ОАЭ, могут просто выбрать преобразование водительских прав в права ОАЭ, вместо того, чтобы проходить всю процедуру лицензирования. Кроме того, знание наиболее часто используемых дорожных знаков ОАЭ может сделать ваше путешествие еще более безопасным.