Получить водительские права


Что такое водительское удостоверение и зачем оно нужно?


Водительское удостоверение является документом, удостоверяющим, что его владелец имеет достаточную квалификацию для управления автомобилем или транспортными средствами. В соответствии с положениями Закона об автотранспортных средствах 1988 года ни одно лицо не может управлять автомобилем в любом общественном месте, если оно не имеет выданного ему действительного водительского удостоверения, разрешающего ему управлять транспортным средством этой конкретной категории.


Если вам не менее 16 лет, вы можете получить лицензию учащегося на частное автотранспортное средство для транспортного средства 16 лет (если родители или опекуны заявителя дают свое согласие). Это не постоянная лицензия.

 

Если вам исполнилось 18 лет, вы сможете подать заявление на получение лицензии на вождение частного автомобиля


Получить или купить права на управление коммерческим транспортом может лицо, достигшее 20-летнего возраста.

 

Шаг 1 - Получите разрешение на обучение


Разрешение на обучение необходимо для получения постоянной лицензии. Вам нужно будет подать заявление установленной формы в лицензирующий орган. вместе с вашими фотографиями паспортного размера, подтверждением вашего возраста и места жительства, декларацией о состоянии здоровья и необходимой пошлиной.

 

Шаг 2 - Проверка правил


После проверки ваших документов вам необходимо будет пройти тест на соблюдение правил. К заявлению прилагается справочник правил дорожного движения, знаков и правил . После прохождения теста по правилам вам будет выдано разрешение на обучение. Если вы провалите тест, вам будет предоставлена ​​возможность пройти тест снова.

 

Шаг 3 – экзамен по вождению


Для получения лицензии у вас должно быть разрешение на обучение, или вы должны подать заявление через 30 дней и в течение 180 дней после выдачи разрешения на обучение. Вы должны быть осведомлены о системах автомобиля, вождении, правилах дорожного движения. Вам предстоит сдать экзамен по вождению, для которого вы должны взять с собой автомобиль. После прохождения теста вам выдадут водительское удостоверение.


Шаг 4 - Международные водительские права


Орган по выдаче автомобильных свидетельств также выдает гражданам Барбадоса международные водительские права. Граждане Барбадоса могут водить машину в странах с международными водительскими правами, срок действия которых не превышает 1 года. Граждане обязаны получить лицензию в стране, которую они посещают, в течение 1 года.