Нацполиция открыла онлайн-заявку на получение водительских прав


Нацполиция открыла онлайн-заявку на получение водительских прав Индонезийские водительские права (SIM).  Национальная полиция предоставила населению возможность подать заявку на получение водительских прав онлайн и избежать физического контакта на фоне опасений, связанных с COVID-19.


Как сообщает kompas.com, от заявителей на услугу больше не требуется физическое присутствие в офисе Национальной полиции дорожного движения, поскольку у них будет возможность получить свои водительские права прямо на дом или самому купить права на бетононасос. «Отдел дорожного движения Национальной полиции адаптировался к новым нормам, больше не требуя от заявителей посещения отдела международных водительских прав Управления дорожного движения», — заявил глава дорожного управления Insp. Об этом говорится в заявлении генерала Истионо в субботу. Онлайн-сервис подачи заявок доступен по адресу.


Международное удостоверение, действительное в 188 странах, теперь можно оформить онлайн в Индонезии После заполнения формы личных данных вам необходимо будет загрузить ряд документов, в том числе фотографию вашего действительного водительского удостоверения, удостоверения личности, паспорта, вашу последнюю фотографию на синем фоне, и – если вы иностранец — копия разрешения на постоянное пребывание (КИТАП). Затем вам нужно будет выбрать, забрать ли ваше международное водительское удостоверение физически в офисе дорожной службы или доставить его курьером прямо к вашей двери.


После того, как каждая цифровая форма будет заполнена и одобрена, вы будете проинформированы о банковских реквизитах, необходимых для оплаты сбора за онлайн-заявку. После этого вам снова нужно будет сделать электронное подтверждение вашей онлайн-заявки. «Если все требования будут [выполнены], наши сотрудники распечатают водительские права и подготовят их к выдаче в соответствии с предпочтительным [методом доставки] заявителя», — сказал Истионо.

 

Зачем носить с собой ВПЛ?


Международное водительское удостоверение является юридическим требованием для вождения во многих зарубежных странах, и это регулируемый проездной документ Организации Объединенных Наций для вашей пользы и безопасности.


ВПЛ дают владельцу право управлять автомобилем во всех договаривающихся странах, кроме страны его/ее проживания, без дополнительного экзамена, если у него есть действующие внутренние водительские права. Договаривающиеся страны — это страны, подписавшие одну или несколько международных конвенций ООН. о дорожном движении.

 

Перед поездкой ознакомьтесь с требованиями IDP в пункте назначения


Это требование требуется при аренде автомобиля во многих странах. Невыполнение этого требования может представлять собой уголовное или гражданское правонарушение и может иметь серьезные последствия. Вождение без МВУ сможет привести к исключению из вашего полиса страхования путешествий, если вы предъявляете претензии в отношении убытков или повреждений, причиненных во время вождения автомобиля за границей.