Что делает антенна Wi-Fi?


Wi-Fi — это беспроводная сеть или технология, которая позволяет планшетам, компьютерам, смартфонам и другим устройствам подключаться к Интернету. Антенна Wi-Fi является важнейшим устройством для увеличения мощности или дальности сигнала Wi-Fi. Это очень полезно, когда сеть или сигнал поглощаются близлежащими препятствиями, такими как стены и металлические поверхности, что влияет на соединение между устройствами или Интернетом.


Антенна Wi-Fi предназначена для улучшения связи между устройствами и Интернетом. То, как он расположен, может иметь огромное значение для скорости соединения и того, насколько сильным будет сигнал Wi-Fi по всему дому или его окрестностям. Устройство находит большое применение, когда вы не собираетесь использовать планы NBN , а собираетесь использовать беспроводное соединение дома или в офисе.

 

Что делает антенна Wi-Fi?


Беспроводные устройства используют радиоволны, которые являются электромагнитными волнами (ЭМ), для связи друг с другом. Электромагнитные волны содержат пакеты информации. С другой стороны, основная роль антенны Wi-Fi заключается в преобразовании электро-магнитных волн в электрические сигналы и наоборот.


Каждое устройство, которое может подключаться по беспроводной сети, будь то смартфон, ноутбук или планшет, оснащено приемной или передающей антенной. Приемная антенна запрограммирована на улавливание любых электро-магнитных волн, содержащих пакеты информации, и преобразование их в электрические сигналы, которые устройство в свою очередь обрабатывает. Передающая антенна преобразует электрические сигналы в электро-магнитные волны для передачи в виде пакета информации.


И наоборот, антенна Wi-Fi предназначена для облегчения беспроводных сигналов или соединений. Они помогают увеличить радиус действия сети, что может иметь большое значение в пропускной способности загрузки и выгрузки в Интернете. С хорошей антенной Wi-Fi большой дальности сверхбыстрая сеть 5G , предоставляемая SpinTel, будет намного мощнее и быстрее, идеально подходит для потоковой передачи HD-фильмов, а также для загрузки и скачивания больших файлов без какого-либо буфера.


Если вы хотите повысить мощность своего интернета, крайне важно купить антенну для интернета и установить антенну Wi-Fi на открытом воздухе. Выбор правильного типа антенны будет иметь большое значение.

 

Какая антенна лучше для Wi-Fi?


Есть два типа антенн Wi-Fi:

 

1. Всенаправленная антенна


Это особый тип антенн Wi-Fi дальнего действия, предназначенный для излучения сигналов под углом 365 градусов. Это не форма лампы накаливания, что дает им наиболее полное покрытие сигнала в любой момент времени. Всенаправленная антенна может собирать беспроводные сигналы со всех направлений так же, как лампочка освещает всю комнату.


Всенаправленные антенны являются из лучших интернет-антенн Wi-Fi для дома, поскольку они обеспечивают более широкое покрытие. Тем не менее, они имеют более короткий диапазон, поэтому они в основном используются в помещении и на открытом воздухе.


Потолочные купольные антенны — одни из лучших антенн Wi-Fi для ПК, поскольку они устанавливаются на потолке дома или склада. С помощью коаксиальных кабелей Wi-Fi роутерполучит доступ к сети, тем самым обеспечив интернет-соединение со звуковыми устройствами.

 

2. Направленные антенны


Это особый тип антенны Wi-Fi, которая фокусируется на определенном направлении. В этом случае мощность антенны Wi-Fi становится более сфокусированной в заданном направлении, поэтому она может отправлять и получать сигналы с гораздо большего расстояния.


В отличие от все-направленных антенн Wi-Fi, направленные антенны имеют небольшую зону покрытия, поэтому используются для расширенного сетевого подключения «точка-точка». В основном они используются в много-точечных сетях Wi-Fi, позволяющих обмениваться данными с несколькими антеннами.


Все-направленная и направленная антенна Wi-Fi


Хотя антенна Wi-Fi служит той же цели, требования варьируются от человека к человеку. Направленная антенна Wi-Fi большой дальности была бы идеальной для тех, кто хочет получить лучшее интернет-соединение на большие расстояния и избежать риска низкой скорости интернета при работе в Интернете.


С другой стороны, все-направленная Wi-Fi-антенна идеальна для тех, кто хочет улучшить мощность сигнала в офисном здании или дома.


Можете ли вы получить с антенной?


Да, беспроводное соединение можно получить с помощью антенны, которая может отправлять или принимать беспроводные сигналы. Большинство устройств поставляются с беспроводным адаптером, который представляет собой устройство, которое отправляет и получает беспроводные сигналы. Беспроводной адаптер может поставляться со встроенной антенной или антенной, подключенной к внешней стороне системы.


Антенна внутри устройства или подключенная к внешней стороне системы позволяет устройству принимать сигнал Wi-Fi и, следовательно, подключение к Интернету. Поэтому с беспроводным адаптером и антенной Wi-Fi всегда сможете бесплатно подключиться к интернету в большинстве заведений, таких как библиотеки, кафе и рестораны. SpinTel предлагает Huawei 4G CPE Pro 2 — простое устройство, которое можно подключить к ноутбуку или ПК, чтобы пользоваться высокоскоростным соединением Wi-Fi в любом месте.


Как получить бесплатную Wi-Fi антенну?


Большинство антенных карт Wi-Fi съемные, поэтому их легко потерять. Однако в случае утери карты можно заменить, используя предметы домашнего обихода, чтобы найти работающую антенну Wi-Fi, пока не будет куплена новая.


Точно так же, если ваша беспроводная сеть недостаточно сильна и не обеспечивает достаточного покрытия, вы также можете создать направленную антенну, чтобы расширить зону покрытия беспроводного соединения.


Какова стоимость Wi-Fi антенны?


Рынок заполнен тысячами антенн Wi-Fi, что позволяет легко выбрать ту, которая соответствует требованиям устройства, рабочей среде и бюджету. Поэтому важно выбрать антенну Wi-Fi в соответствии с основными потребностями. Кроме того, затраты варьируются от одной антенны к другой в зависимости от того, как они работают, и от их способности укреплять соединение и повышать скорость.


В сфере, где выбор никогда не будет проблемой, выбор авторитетного и надежного интернет-провайдера имеет решающее значение, чтобы избежать необходимости искать антенны Wi-Fi для увеличения интернет-соединения. SpinTel — это один из интернет-провайдеров, который отвечает всем требованиям, если вам нужен надежный, стабильный и надежный интернет в вашем офисе или дома. Свяжитесь со SpinTel сегодня, чтобы удовлетворить все ваши потребности в Интернете.