Разработка технических условий на уровне системы

Определение: технические условия на уровне системы - это общий термин, используемый для описания набора утверждений, которые идентифицируют функции, характеристики или ограничения системы. Ожидается, что системный инженер MITER (SE) будет иметь чёткое представление, что технические условия предназначены для передачи, что представляет собой хорошее системное требование, как определить плохо написанное заявление о требованиях и что представляет собой хороший набор системных требований. Ожидается, что MITER SE смогут трансформировать бизнес и операционные потребности в системные требования.


    Изучение и рекомендация творческих способов выявления, анализа и документирования требований пользователей.
    Преобразование и интеграция бизнес и операционных потребностей в системные требования, включая неустановленные или подразумеваемые.
    Содействие общему пониманию и содействие заинтересованным сторонам в согласовании технических условий.
    Интеграция новых требований, создаваемых прототипами, в системные требования.
    Анализ взаимосвязей, приоритетов, затрат, внедрения и экологических последствий технических условий.
    Определение границ системы, включая то, как система взаимодействует как с входами, так и с выходами пользователей, оборудования или других систем.

MITER часто играет главную роль в разработке технических условий системного уровня, их интерпретации и оценке проектов на их основе. Разработка правильной системы требует правильной информации, чтобы сообщать, для чего предназначена система, и какие условия или ограничения должен учитывать её дизайн.

В совокупности описания и ограничения, которые составляют разработку технических условий системного уровня, являются одним из важных продуктов, которые MITER может разработать для спонсора. Технические условия системного уровня часто используются в деятельности правительства для приобретения возможностей, систем или продуктов для удовлетворения пользователей. Они используются как часть усилий по привлечению или закупке прототипов / экспериментов по контракту на закупку, в качестве критериев проектирования поставщиков продуктов.

Технические условия системного уровня описывают потребности пользователей и предоставляют информацию для готовой системы, чтобы соответствовать правовым ограничениям, соблюдать правила, а также взаимодействовать или эффективно интегрироваться с другими системами. Решения, принимаемые при определении технических требований на уровне системы, могут влиять на число потенциальных решений, техническую зрелость потенциальных решений, стоимость системы, развитие системы, а также время и этапы разработки. Определение требований (см. Разработка требований SEG) предоставляет MITER обязательство и возможность влиять на развитие системы, чтобы улучшить способность систем взаимодействовать с другими системами. Низкие требования часто приводят, что решения с высоким риском не могут удовлетворить потребности пользователей, стоимость, график и способность к взаимодействию.

В идеале технические условия на уровне системы разрабатываются после определения требований пользователя. Если это так, может быть составлена ​​предварительная версия системных требований для разработки прототипа или экспериментальной системы для подтверждения, уточнения или обнаружения пользовательских требований. Прототипы или экспериментальные системы играют важную роль в проверке того, что ключевые технологии, необходимые для удовлетворения технических условий, являются достаточно зрелыми и могут соответствовать существующим требованиям. В большинстве правительственных департаментов и агентств системные требования необходимы перед разработкой, изготовлением или строительством, поскольку они были предоставлены отрасли в запросе предложений, в отношении которых участники торгов предлагают свое решение. Установленные системные требования существуют и развиваются в течение всего срока службы системы. Они смогут использоваться в качестве ссылок для повторной закупки заменяемых компонентов, поскольку срок службы системы и её части не доступны в течение всего срока службы системы. Они могут обновляться и часто обновляются по мере того, как пользователь определяет новые потребности или когда меняется среда, в которой работает система. При эволюционных или инкрементных приобретениях технические условия обычно определяются более детально, так как приращение, в котором они уже реализуются, приближается.

Многие проекты фиксируют свои системные требования, используя формальные «требования» в системной спецификации. Использование термина «должен» в программах приобретения имеет договорные последствия и приводит к обязательному внедрению разработчиком возможности удовлетворения «должен». Избирательное использование «завещаний» сможет быть полезным в ситуациях, когда потребности могут развиваться. Исчерпывающее и чрезмерное использование «обязательных» заявлений может быть ограниченным и дорогостоящим.