Топографические исследования

Топографическая съемка обнаруживает все поверхностные особенности объекта и отображает все природные объекты и фасады. По сути, это трехмерная карта трехмерного свойства, показывающая все естественные и искусственные особенности и улучшения. В частности, она показывает их местоположение, размер, высоту и любые изменения высоты.

 

Когда запрашивать топографическую съемку

Топографические съёмки, также известные как контурные съемки, могут потребоваться как часть сделок с недвижимостью, проектов гражданского строительства или строительных проектов, включая:

    Новое строительство
    Реконструкция проектов в существующие структуры
    Полезный дизайн
    Проектирование или улучшение дорог или мостов
    Проекты по сортировке или дренажу

Топографические съемки требуются многими местными органами власти для определения существующих условий и возвышений участка. Вместе с граничной съемкой, топографические съемки используются архитекторами и инженерами для создания точных и подходящих проектов, основанных на существующих условиях.

Использование данных топографических исследований

Измерения для топографических съемок выполняются с помощью GPS-прибора геодезического качества или с помощью электронного инструмента. Результаты топографической съёмки представлены в виде контурных линий на карте и могут быть улучшены с помощью компьютерного программного обеспечения для обеспечения интерактивных видов. Специалисты САПР партнера могут ввести эти данные, чтобы смоделировать, как топография сможет измениться.

Клиенты могут использовать топографические съемки для определения и планирования таких элементов, как дренажные канавы, градации или другие элементы, используя ландшафт в качестве основы для улучшений. Привлечение профессионального геодезиста для проведения топографической съёмки до совершения сделки с недвижимостью, начала строительства или строительства обеспечит пригодность земельных участков для использования по назначению. Топографическая съёмка сможет дать очень ценную информацию, как предыдущее или текущее использование участка повлияло на землю, что позволяет ещё лучше планировать будущее использование.