11 лучших веб-камер для вещания в 2020 году

Стримерам, живым геймерам, влогерам или другим профессионалам в нише потокового видео потребуется высококачественная веб-камера для их деятельности. Если вы планируете стать стримером, вам определенно понадобится лучшая веб-камера для передачи или вебкам студия. Конечно, вы можете быть немного запутаны со всеми техническими деталями и спецификациями, которые могут предложить различные бренды.


Чтобы помочь вам, мы создали список лучших веб-камер для вещания на рынке. Мы также разбили их, чтобы вы точно знали, на что способны каждая из них.

Но прежде всего позвольте нам сначала рассказать о факторах, которые надо учитывать при покупке потоковой веб-камеры для вебкам студии.

Как выбрать веб-камеру для передачи

Веб-камера может быть встроенной или продаваться отдельно. К сожалению, встроенные веб-камеры имеют более низкое качество, что приводит к низкому разрешению видео. Если вам уже нужна веб-камера для передачи, вам нужно вместо этого купить автономную камеру. Вот факторы, которые вы должны учитывать:

Частота кадров

Частота кадров является одним из наиболее важных факторов при покупке новой веб-камеры для вебкам студии. По сути, он определяет, сколько кадров в секунду (FPS) может записывать ваше устройство. Это также определяет, насколько плавными являются движения в вашем видео.

В случае, если вы не знали что такое вебкам студия, видео представляет собой набор неподвижных изображений, которые быстро передаются, что ваши глаза и мозг переведут их в плавное движение. Следовательно, чем выше FPS вашего устройства, тем более плавным будет воспроизведение видео.

Большинство потоковых веб-камер имеют минимум 30 кадров в секунду. Однако, если вам нужна запись профессионального качества, вам в идеале нужна веб-камера со скоростью 65 кадров в секунду.

Разрешение

Другим важным фактором для рассмотрения является разрешение. Частота кадров определяет плавность вашего видео, разрешение будет определять его качество. Для профессионального видео вам понадобится потоковая веб-камера с высоким разрешением.

При поиске веб-камеры с хорошим разрешением, например 720p, HD, 1080p и 4K, вы обычно сталкиваетесь с различными условиями. Эти термины относятся к количеству пикселей в одной данной области. Таким образом, чем выше число, тем более плотно сконцентрированы пиксели, что обеспечивает лучшее качество изображения.

Лучшие потоковые веб-камеры для вебкам студии часто имеют разрешение 1080p или 4K, что делает их подходящими для профессиональных стримеров и геймеров. Веб-камера с разрешением 720p также может нормально работать, особенно если у вас ограниченный бюджет.

Низкое качество света

Плохое освещение является причиной низкого качества видео. Если вы не являетесь уже установленным стримером, ваши настройки освещения могут быть неправильно освещены или не идеальны для потокового вещания.

Вы можете исправить проблему, убедившись, что ваша комната достаточно яркая, лучше всего выбрать веб-камеру с функцией автоматической коррекции освещения или улучшения цвета. Это не всегда лучшее решение, поэтому вам все равно нужно убедиться, что настройки освещения в вашей комнате достаточно яркие, прежде чем начать потоковую передачу.

Автофокус

Функция автофокуса гарантирует, что ваша веб-камера может сфокусироваться на изображении независимо от условий. Вы с меньшей вероятностью будете перемещаться во время передачи, низкокачественные веб-камеры на рынке, как правило, теряют фокус даже при малейших движениях.

Потоковая веб-камера для вебкам студии с функцией автофокуса будет держать объект в фокусе независимо от возможных смещений и движений. Это идеально, особенно если вы склонны много двигаться во время потоковых сеансов.

Качество объектива

Даже если вы вложили деньги в камеру с высоким разрешением, качество ее объектива будет еще одним фактором, который может повлиять на общее качество вашего видео. Одним из основных отличий, отличающих качественные веб-камеры от более дешевых, является качество их объектива.

К счастью, не так уж сложно решить, какой вариант лучше всего подходит для объективов веб-камеры. Как правило, вы можете выбрать стеклянные или пластиковые линзы. В большинстве случаев лучше выбирать камеру со стеклянной линзой, хотя на рынке также есть некоторые качественные продукты, в которых используется пластик.