Стоит ли выбирать склеротерапию для лечения вен?

В настоящее время разрабатывается ряд методов лечения сосудистых звездочек или варикозного расширения вен. Большинство видов лечения подходят для одной проблемы, но не для другой, но это не всегда так. Небольшие варикозные вены могут выиграть от склеротерапии, которая также сможет быть использована для сосудистых звездочек с большим успехом. Однако с помощью этой процедуры можно лечить только некоторые крупные варикозные вены, поскольку существует ограничение на размер вены, когда речь заходит об эффективности. Однако при допплеровском методе более крупные варикозные вены также удаляются с помощью склеротерапии. Это то, что не было доступно в прошлом.

 

Является ли склеротерапия вен безопасным и эффективным вариантом?


Как правило, склеротерапия вен очень безопасна. Как и при любой процедуре попадания инородного тела в организм, существует небольшой риск аллергической реакции, кровотечения или инфекции. Все эти риски должны быть обсуждены с вашим врачом до лечения. Если у вас есть другие заболевания, из-за которых у вас повышенный риск возникновения проблем с лечением, для продолжения склеротерапии могут потребоваться другие анализы. Даже при том, что это только минимально инвазивные, люди, у которых есть проблемы со свертываемостью крови, те, кто очень склонен к инфекции, или кто-то, кто вообще очень болен, могут не быть хорошими кандидатами в некоторых случаях.

В этой процедуре раствор вводится в сосудистую звездочку или варикозную вену, которую хочет лечить сосудистый хирург. Это решение действует, чтобы закрыть вену, которая разрушается. Как только это происходит, вена естественным образом поглощается организмом. Это может занять время, но улучшения видны быстро и будут улучшаться в течение установленного периода. В конце концов, вена не будет видна вообще. Эта процедура склеротерапия вен отзывы работает очень хорошо, и может помочь вашим ногам снова выглядеть и чувствовать себя прекрасно. У большинства пациентов ощущается очень мало боли или дискомфорта, которые считают, что польза от них стоит меньшего дискомфорта, который они могут испытывать во время и после лечения.

Продолжительность периода восстановления?


Период восстановления после склеротерапии, как правило, довольно короткий, и большинство людей возобновляют все свои обычные действия всего за пару дней. Однако есть случаи, когда восстановление может занять больше времени. Например, людям, у которых тяжелая физическая работа, когда они должны быть на ногах весь день и / или поднимать тяжелые предметы, обычно нужно тратить больше времени на восстановление, прежде чем вернуться на работу. Время, необходимое для восстановления, также может зависеть от того, сколько вен было обработано, и от размера этих вен, так как большая площадь обработки с большими венами потребует большего времени восстановления, чем только одна или две намного меньшие вены. Выздоровление, однако, не сложно, и не требует намного больше, чем некоторый отдых и тщательное следование инструкциям вашего врача.