Как выбрать зубную пасту?

 Подобно выбору лучшей зубной щетки, выбор лучшей зубной пасты может стать настоящей проблемой.  Сейчас почти половина прохода супермаркета посвящена зубным пастам, так что это сможет быть очень, очень запутанным. Как и во многих других вещах, где сегодня сталкиваются технологии и маркетинг, у потребителей сейчас так много вариантов выбора, что принятие решения может оставить человека в подавленном состоянии.  Зубная паста определенно в этой категории.  Где-то на пути к повышению осведомленности о здоровье рта очищающие зубные пасты обрели собственную жизнь.

 Зубная паста?  Почему мы все равно это используем?


 Я думаю, что многие пациенты были бы удивлены, узнав, что они могут эффективно чистить зубы без зубной пасты.  Хотя это может и не быть идеальным в долгосрочной перспективе, механическое действие ежедневной чистки в сочетании с регулярной чисткой зубов имеет большое значение для чистоты зубов и отсутствия бактерий.

 Зубная паста, как метафорическая глазурь на торте.  Приятно иметь.  Сказав это, использовать очищающие зубные пасты, безусловно, лучше, чем не использовать ее.  Каждый из нас должен включить зубную пасту в наш режим гигиены полости рта.  Тем не менее, здравые методы чистки зубов и зубной нити также важны.  Если по случайности вы окажетесь без зубной пасты, не расстраивайтесь. Вы будете пользоваться преимуществами чистки, пока не сможете купить новую зубную пасту.

 Так зачем вообще очищающие зубные пасты?  

Отбросив рекламную шумиху вокруг каждого нового ингредиента зубной пасты, любая зубная паста играет важную роль в поддержании чистоты зубов.

Очищающие зубные пасты помогают поддерживать чистоту зубов, рта и десен.  Они также укрепляют зубы, борются с зубным налётом и бактериями, отбеливают поверхность зубов и предотвращают неприятный запах изо рта.  Не все зубные пасты делают все это, но многие из них делают.

 Давайте углубимся в детали, чтобы узнать, какая зубная паста лучше подходит для ваших конкретных потребностей.

 На что стоит обратить внимание в лучших зубных пастах?


 Прежде всего, вы хотите зубную пасту, которая очищает.  Проще говоря, она должна быть эффективным при удалении остатков пищи и зубного налета.

 Здесь стоит кое-что отметить: вы, вероятно, знаете, что зубные пасты содержат ингредиенты, которые придают им зернистую текстуру.

 Учтите это, если чистите зубы два раза в день, и каждый раз, когда вы чистите зубы, вы чистите поверхность зубов на 1/1000 миллиметра, через пару лет вы можете стереть поверхность зуба. Звучит не так много, но со временем все складывается.

 Имейте в виду, что вы хотите чистящую зубную пасту, но ищите не слишком абразивную.  Вместо этого, зубная паста будет иметь ощущение гладкости.  Как вы это проверяете?  Посмотрите, не кажется ли ваша зубная паста песчаной.  Если это произойдет, это хорошая идея, чтобы найти альтернативу.  Необратимые повреждения зубной пасты - это то, чего вы определенно не хотите.

 Лучшая зубная паста укрепит зубы

 Одним из главных преимуществ использования лучших зубных паст является укрепление зубов.

 Как?  Через ключевой ингредиент, фтор.

 Включение фтора в зубную пасту означает, что вы эффективно наносите что-то, что укрепит внешнюю броню ваших зубов, укрепит внешнюю поверхность.  В зубной пасте есть различные типы фторидов.   Просто проверьте с вашим местным стоматологом.  Он сможет дать рекомендации по количеству фтора, которое нужно искать в зубной пасте.  Это может быть важным отличием, особенно для детей (читайте дальше, чтобы узнать больше о детских зубных пастах).

 Другой момент, который следует упомянуть о зубных пастах, что людям с более высоким уровнем риска разрушения зубов нужна более высокая концентрация фтора в используемой зубной пасте.  Это будет сделано только по рекомендации стоматолога, поэтому, если вы считаете, что это может относиться к вам, обязательно спросите об этом при следующем посещении стоматолога.

 Нужны ли нам антибактериальные ингредиенты в зубной пасте?

 Антибактериальные агенты получают в качестве ингредиента зубной пасты.  Продвигаемые на рынок как очередная важная вещь, антибактериальные средства в зубной пасте предотвращают образование налёта и неприятный запах изо рта.

 Когда дело дошло до антибактериальных ингредиентов, вот моя рекомендация: если чистите зубы два раза в день и пользуетесь зубной нитью большинство дней, зубная паста с антибактериальными ингредиентами не нужна.  Конечно, удаление зубного налета является большим преимуществом, однако при строгом режиме гигиены рта, в том числе при регулярной чистке с вашим стоматологом, ваши деньги могут быть лучше вложены.  И если вы ищете зубную пасту с анти-бактериальными составами, просто поймите, что не все они включены, поэтому обязательно прочитайте упаковку и проведите исследование.

 Хотите знать, какую зубную пасту купить?  Позволь мне помочь.  Я с удовольствием рекомендую Colgate Total по той причине, что его антибактериальный эффект выходит за рамки немедленной очистки.  Другими причинами, по которым я рекомендую Colgate Total, является то, что она не слишком абразивная, хорошо очищает и содержит необходимое количество фтора для обычного человека.

 Действительно ли отбеливающие зубные пасты работают?

 С повышенным увеличением косметического отбеливания зубов неудивительно, что отбеливающие зубные пасты нашли свое место на полках супермаркетов.

 Что может удивить, так это то, что чистка зубов оказывает отбеливающий эффект, поэтому придерживайтесь обычной щётки и зубной нити.

 Однако, если этого недостаточно, отбеливающая зубная паста, безусловно, является вариантом, хотя те, которые доступны в розничной продаже, не так эффективны, как профессиональные отбеливающие средства, поставляемые вашим местным стоматологом.

 Одна опасность отбеливания зубных паст в том, что они могут мешать соединительным материалам, используемым в стоматологической работе, из-за ключевого ингредиента, перекиси.  Фактически, регулярное использование отбеливающей зубной пасты сможет сократить время, которое длится ваше восстановление.  Если вы используете отбеливающую зубную пасту и планируете реставрационные работы, обязательно сообщите об этом своему стоматологу.  Я рекомендую пациентам заменить их отбеливающую зубную пасту альтернативой по крайней мере за три недели до начала восстановительной работы.  Блестящие белые зубы прекрасны, но вы не хотите терять вложенные средства в восстановление зубов из-за используемой зубной пасты.

 Какая зубная паста лучше для детей?

 По мере возможности мы хотим побудить наших детей развивать и поддерживать хорошие привычки гигиены рта.  Изучение эффективных методов чистки зубов и зубной нити является большой частью этого, и по умолчанию, как и зубная паста.

 Для детей начните с использования зубной пасты, которая им нравится.  Есть несколько доступных на рынке, и они разработаны для детей, чьи рты более чувствительны к более сильному вкусу зубной пасты для взрослых.  Они содержат более низкую концентрацию фтора в соответствии с возрастными требованиями.

 Сколько времени до того, как ваши дети перейдут на взрослую зубную пасту?  Я призываю родителей держать детей на зубной пасте, пока они не будут хорошо и по-настоящему компетентны плевать в раковину, когда будут чистить.

 Зачем?  Ну, мы хотим, чтобы у наших детей был положительный опыт ухода за полостью рта, и если зубная паста имеет ужасный вкус и вызывает у них дискомфорт, они с меньшей вероятностью будут послушными.

 Лучшая зубная паста для детей - это та, которую они любят использовать.  Так что, если вы нашли ту, которая работает, придерживайтесь её!

 Является ли зубная паста с активированным углем трюком?

 Подобно зубным пастам с отбеливающими и антибактериальными ингредиентами, популярность растет с использованием активированного угля.

 Работая над тем, что уголь отбеливает зубы, ведутся споры об эффективности зубных паст с древесным углем.  Если они работают, это только в ограниченной степени.  Настоящим недостатком зубных паст с активированным углем является то, что они смогут быть очень абразивными и, как следствие, нанести непоправимый ущерб зубам, если их использовать в течение долгого времени.

 Мой большой совет здесь - использовать зубные пасты с углем осторожно и в меру.  Хотя они могут быть слегка полезными и не мешать работе зубов, например, перекиси в отбеливающих зубных пастах, они не эффективны, как другие продукты, используемые для отбеливания зубов.

 Мои зубы чувствительны!  Какая зубная паста лучшая?

 Все зубные пасты, разработанные для обеспечения чувствительности, работают по-своему.

 Рассматривая чувствительность зубов на микроскопическом уровне, они предлагают пациентам облегчение, и это хорошо.  Тем не менее, важно помнить, что если вы испытываете чувствительность, есть причина, которую необходимо устранить, или чувствительность сохранится.

 Например, у вас может быть кислая среда во рту, которая растворяет поверхностный слой ваших зубов, что приводит к обнажению нервных окончаний.  Облегчение, обеспечиваемое чувствительной зубной пастой, будет только временным и, если его не лечить, сможет перерасти в более серьезную проблему, такую ​​как значительный износ зубов.  Это идеальный сценарий, чтобы проконсультироваться с вашим стоматологом, чтобы выяснить, что может повлиять на чувствительность или действительно найти «первопричину».

 А как насчет натуральных зубных паст без фтора?

 Иногда меня спрашивают об альтернативных зубных пастах, не содержащих фторид, таких как «травяные» или «натуральные» зубные пасты.  Нет ничего плохого в выборе одного из этих вариантов, однако они не дают такой же выгоды от упрочнения и укрепления эмали.  По этой причине считается, что они не помогают предотвратить разрушение в той же степени, что и другие обычные зубные пасты.

 Некоторые альтернативные зубные пасты содержат антибактериальные ингредиенты, такие как масло чайного дерева, и, хотя это не кажется плохой идеей, они не продемонстрировали существенной пользы.  Другие имеют реминерализующую способность с соединениями, изготовленными из казеина (белка, содержащегося в молочных продуктах, таких как сыр).  Хотя это не дает такой защиты, как фтор, это лучше, чем ничего.

 Считаете, что натуральная зубная паста может подойти вам?  Имейте в виду, что те же принципы в отношении абразивного характера и вкуса зубной пасты все еще применяются.

 Зубная паста - это часть здорового образа жизни, работающая как важный инструмент в вашем общем режиме гигиены полости рта.  Вместо того, чтобы чувствовать себя разбитым и растерянным, придерживайтесь принципов, изложенных здесь, чтобы определить, какая зубная паста является лучшей для вас.  И если вам все еще не удается решить, поговорите со своим стоматологом.