Выбор окон из пвх - полное руководство

Окна из пвх являются одним из наиболее важных элементов любого дома самосборки или для ремонта - мы предлагаем вам выбор правильного типа для вашего дома. Независимо от того, строите ли вы самостоятельно или ремонтируете, окна из пвх станут неотъемлемой частью завершенности вашего дома. Эстетика и бюджет обязательно дадут вам большую возможность выбрать лучшие варианты окон, и потребуется много усилий, чтобы добиться правильного баланса. Но фенестрация также работает, и ваши окна из пвх должны будут обеспечивать безопасность, вентиляцию, дневное освещение и многое другое.

Основы дизайна окон


Первый шаг при выборе окон и остекления - определить общий вид, к которому вы стремитесь: ваш дом наследия или вдохновленный историей новый строительный проект? Если последнее, то традиционный стиль окна из пвх будет работать лучше всего - возможно, за исключением добавления современного расширения к старому дому.

С традиционными окнами вы вполне можете найти вдохновение в окружающих домах и историческом контексте вашей собственности. Например, хотите ли вы эти свинцовые фонари в этих коттеджных створках?

Должны ли ваши новые створчатые мягкие окна из пвх для беседок быть в грузинском стиле с шестью стеклами или иметь большие стеклянные панели для викторианского или эдвардианского вида? Как только вы освоите основы, вы можете начать раскрывать такие аспекты, как материалы, стили остекления и декоративные детали, такие как изделия из железа.

Мне нужно разрешение на планирование?


В проекте самостоятельной сборки, основной дизайн окна из пвх и спецификации будут разработаны как часть общего планирования. Вы можете обнаружить, что планировщики подталкивают вас к определенному материалу, чтобы гармонировать с объемной архитектурой, или что ваше уведомление об одобрении включает условие, что блоки соответствуют или превышают определенный стандарт энергетической эффективности. В принципе, вы контролируете ситуацию.

С обновлениями замена существующих окон для моделей одинакового размера (или модернизация до двойного остекления) может быть осуществлена ​​в соответствии с разрешенными правами разработки (PD) - но все, что выше, вероятно, потребует формального приложения планирования. В некоторых случаях вам всегда нужно согласие - например, при работе с перечисленными зданиями или заповедниками. Обратитесь в местный совет, если вы не уверены, применимы ли права PD.

Узнать больше: Руководство по разрешенной разработке


Если вы строите в более современном стиле, это, вероятно, отразится на вашем выборе материалов для оконных рам и конфигурации открывания. Вы, вероятно, будете искать продукты, которые обеспечивают максимальное количество стекла с минимальным обрамлением, чтобы пропустить как можно больше естественного света и обеспечить наилучший обзор.

Минималистский дом

Для этого проекта реновации и пристройки компания ООО «Бона Компани» предоставила на заказ остекление и входные двери с минимальным обрамлением для придания стильного современного вида.

В качестве альтернативы, вы можете настроить прицел на использование рамок окон, чтобы добавить архитектурный интерес. Может ли яркая попса заявить о себе? Или вы хотите, чтобы деревянные окна привносили легкость и текстуру в побеленные интерьеры?

Большая часть этой общей информации будет создана на начальных этапах проектирования, но удивительно, как быстро вам нужно начать превращать ее во что-то, напоминающее формальную спецификацию, поскольку окна из пвх будут влиять на множество последующих решений.

К счастью, большинство поставщиков окон будут стремиться работать с вами и вашим архитектором как можно раньше. Таким образом, они могут помочь вам определить детали, такие как максимальные размеры панелей, критерии производительности, детали порогов, как далеко окна из пвх должны быть установлены обратно в стену, критически важные линии обзора (как кадрирование совпадает на разных этажах.) И установить что достижимо в пределах вашего бюджета.

Материалы оконных рам

Множество вариантов оконных рам доступно для удовлетворения целей вашего проекта. Некоторые из них требуют меньшего технического обслуживания, в то время как другие занимаются устойчивостью, тонкими профилями или доступностью.