Покупка бу сервера для малого бизнеса

Рассматриваете покупку бу сервера для вашего малого бизнеса? Выбор правильного бу сервера часто является сложной задачей. Есть много факторов для рассмотрения. Мы обрисовали в общих чертах многие из тех, которые мы считаем ключевыми факторами ниже.

1. Предприятия все еще покупают серверы в эпоху облаков?


Есть несколько причин для покупки бу серверов для малого бизнеса. Хотя некоторые компании все чаще используют облачные решения для некоторых или всех своих инфраструктур, многим по-прежнему необходимо контролировать свои данные внутри компании. Большинство предприятий, которые уже используют облачные решения, по-прежнему считают целесообразным поддерживать резервные копии на месте. В то время как для некоторых других причины наличия собственной серверной инфраструктуры носят исключительно нормативный характер, многие предпочитают управлять и контролировать свою собственную инфраструктуру, не беспокоясь о каких-либо рисках безопасности, которые они не контролируют, и не тратя лицензионные сборы на постоянной основе.

2. Должен ли я купить новый или бу сервер?


Переход по обновленному маршруту позволяет избежать снижения производительности, если вы работаете с ограниченным бюджетом и покупаете бу сервер в Москве для малого бизнеса. Малые предприятия обычно предпочитают покупать отремонтированные серверы, потому что они сосредоточены на получении лучших спецификаций по самой доступной цене. Другим преимуществом использования известного сервера, такого как hp-сервер малого бизнеса, является то, что вы можете настроить его в соответствии со своими потребностями. Существует множество вариантов выбора необходимых вам компонентов на сервере, а вторичный рынок подержанных серверов настолько зрелый и ликвидный, что все эти различные компоненты обычно легко доступны по очень привлекательным ценам. Некоторые другие преимущества покупки бу сервер в Москве включают в себя: вы помогаете сократить электронные отходы, вы можете получить свою покупку в течение нескольких дней с момента размещения заказа (сроки поставки для покупки новых серверов часто бывают непомерными), запасные части легко доступны, Возврат без проблем, а стоимость доставки низкая, а зачастую и бесплатная.

После того, как вы определились и, если вы решили приобрести перепрофилированный бу сервер в Москве, вам нужно обязательно найти уважаемого продавца. Очень похоже на рынок подержанных автомобилей, много серверов. Проведение небольшого исследования перед покупкой будет иметь большое значение. Убедитесь, что вы собираетесь приобрести у того, кто предоставит вам послепродажную поддержку, которая вам, вероятно, понадобится.

3. Бренд имеет значение?


Если вы решили приобрести новый сервер для бизнеса, основными брендами, которые следует учитывать, будут Dell, HP или IBM. Некоторыми из менее известных брендов, которые по-прежнему используют очень сопоставимые детали, но доступны по более конкурентоспособным ценам, будут SuperMicro или ZT Systems. Реальность такова, что какой бы бренд вы ни выбрали, части серверов (процессоры, память, жесткие диски) будут практически одинаковыми. Здесь вам, скорее всего, нужно учитывать стоимость перепродажи сервера, которая будет важна после того, как вы перейдете на новый сервер. Бренд, поддерживающий наибольшую ценность на вторичном рынке, - Dell. Хотя серверы HP также поддерживают стоимость на вторичном рынке, их рынок также гораздо менее ликвиден, чем для серверов Dell подобного поколения.

Если вы решили приобрести бу сервер в Москве и хотя выбор брендов одинаков, вы можете быть более обеспокоены простотой использования и, в частности, тем, насколько легко было бы настроить эти серверы и активно их использовать. управлять ими в рамках вашей инфраструктуры. Имея это в виду, серверы Dell являются наиболее предпочтительным вариантом, поэтому рынок подержанных серверов Dell гораздо более ликвидный и активный, чем рынок его аналогов.

4. Должен ли я использовать серверы Tower или серверы, монтируемые в стойку?


В принципе, это действительно зависит от количества серверов, которые вы планируете иметь. Если вы планируете иметь только один или два сервера и у вас еще нет серверной стойки, то вам, вероятно, лучше использовать сервер Tower. Однако, если вы планируете иметь несколько серверов, вам лучше использовать стойку, которая позволит вам иметь несколько серверов, не занимая много места. Монтируемые в стойку серверы (или стоечные серверы) следуют определенной единице измерения, называемой Rack-Unit (RU), которая соответствует высоте, которую сервер будет занимать в серверной стойке. Сервер 1U означает сервер, который занимает одну RU в серверной стойке. Большинство распространенных серверов обычно имеют форм-фактор 1U или 2U, но другие могут пойти выше. Если вы решили приобрести сервер в стойке, убедитесь, что вы приобрели направляющие, которые в основном позволяют вставить сервер в стойку. Раздвижные направляющие (в отличие от статических направляющих), как правило, лучше всего подходят, поскольку позволяют легко вставлять серверы в стойку и из нее.