Как правильно выбрать пасту для шугаринга лица


 Самым важным фактором в профессиональном шугаринге является правильный выбор пасты.  Следующие факторы - это правильная техника, наличие аксессуаров и соблюдение стерильности.  Основой шугаринга является сахарная паста.  Сахарная паста - это первое, что часто винят в ошибках начинающих специалистов по шугарингу.  Но очень часто решение простое - узнайте, как правильно выбрать пасту (производителя) и нужную плотность.

 Плотность


 Консистенция - это основная характеристика, на которую следует обращать внимание при выборе пасты.  Эта плотность зависит от количества воды в пасте: больше влаги = более мягкая паста, которая быстрее тает и позволяет удалить самые тонкие волоски.  Вот почему вам следует выбирать самые мягкие пасты, в отличие от тех, которые вы обычно наносите на ноги и руки.  Эта паста прилипнет даже к пушкам на лице и не вызовет неприятных ощущений при нанесении на кожу лица.

 Не бойтесь смешивать.  Иногда новичкам рекомендуется выбирать пасты для шугаринга на крайних концах лески (например, мягкие - LUXURY GENTLE и жесткие - LUXURY ULTIMA) и смешивать их, пока не будут найдены идеальные пропорции.  А если смешать их в равных частях, получится Medium (средняя плотность).  Изменяя пропорции, вы можете сделать пасту тверже или мягче.

 Выбирая профессиональную линейку паст для шугаринга, обратите внимание на SOFT.  Это супермягкая техничная паста, которая позволит получить необходимую густоту при замешивании.

 Вставить ингредиенты


 Кожа лица очень нежная или чувствительная, поэтому может неожиданно отреагировать на процедуру шугаринга, даже если плотность пасты и техника подобраны идеально.  Важно понимать, что удаление пушинок может вызвать даже ложную аллергию.  Поэтому при работе с лицом соблюдение правил гигиены поможет свести к минимуму риск раздражения и аллергии.

 Идеальное решение для шугаринга лица - паста без консервантов, искусственных ароматизаторов и красителей.  Всем не рекомендуется использовать эфирные масла и настойки на травах.  Домашние пасты для шугаринга категорически запрещены.

 Выводы шугаринга


 Выбирая пасту для шугаринга правильной плотности или работая только с натуральными ингредиентами, вы закладываете основу для своего успешного бизнеса.