Гепатит С как лечить


     Симптомы и причины
     Диагностика и лечение
     Врачи и отделения

 Диагностика


 Анализы крови используются для поиска в организме признаков вируса гепатита С.  Образец крови берется, как правило, из вены на руке.  Его отправляют в лабораторию для тестирования.

 Лечение


 Специального лечения для гепатита С ейчас не существует. Ваш организм избавится от вируса гепатита С самостоятельно.  В большинстве случаев с гепатитом С печень заживает за шесть месяцев без длительного повреждения.

 Лечение гепатита С обычно направлено на то, чтобы поддерживать комфорт и контролировать признаки и симптомы.  Вам может потребоваться:

     Отдых.  Многие больные гепатитом С чувствуют усталость, тошноту и у них меньше энергии.
     Избавьтесь от тошноты.  Тошнота может затруднить прием пищи.  Попробуйте перекусить в течение дня, а не есть полностью.  Чтобы получить много калорий, ешьте больше высококалорийной пищи.  Например, пейте фруктовый сок и молоко, а не воду.  Обильное питье важно для предотвращения обезвоживания в случае рвоты.
     Избегайте алкоголя и осторожно принимайте лекарства.  Ваша печень может испытывать трудности с обработкой лекарств и алкоголя.  Если у тебя нашли гепатит, не употребляйте алкоголь.  Это сможет привести к большему повреждению печени.  Обсудите с врачом все лекарства, которые принимаете, в том числе лекарства.

 Вы можете предпринять шаги, чтобы снизить риск передачи гепатита С другим людям.


     Избегайте сексуальной активности.  
Избегайте сексуальной активности, если у вас нашли гепатит С. Многие виды сексуальной активности смогут передать инфекцию вашему партнеру.  Презервативы не обеспечивают адекватной защиты.
     Тщательно мойте руки после туалета и смены подгузников.  Тщательно потрите не менее 20 секунд и хорошо промойте.  Вытрите руки одноразовым полотенцем.
     Не готовьте еду для других, пока вы активно инфицированы.  Вы легко сможете передать инфекцию другим людям.

 Подготовка к встрече

 Если у кого-то из близких диагностирован гепатит С, спросите врача или в местном отделе здравоохранения нужно ли лечить гепатит с и следует ли вам сделать вакцину против гепатита С для предотвращения заражения.

 Если есть симптомы гепатита С, запишитесь на прием к семейному врачу или к терапевту.

 Вопросы для вашего врача помогут вам максимально эффективно проводить время вместе.  В случае инфекции гепатита С врачу следует задать следующие основные вопросы:

     Следует ли делать прививку от гепатита А близким мне людям?
     Могу ли я продолжать работать или ходить в школу, если у меня гепатит С?
     Каковы признаки и симптомы серьезных осложнений гепатита С?
     Как я узнаю, что больше не могу передавать гепатит С другим?