Где скачать музыку легально


Легальное скачивание наконец вошло в мейнстрим. Горстка крупных поставщиков, таких как iTunes и Napster, предлагает каталоги из более чем миллиона треков всех жанров, как небольшое, но растущее число лейблов и исполнителей начали продавать MP3-файлы прямо со своих собственных веб-сайтов. Есть даже много легальных бесплатных подарков: различные сайты предоставляют треки начинающих артистов, стремящихся к распространению, как лейблы часто дают mp3 скачать бесплатно, чтобы помочь продвинуть альбом.


Ниже приведены ссылки на нескольких основных сайтов, где можно mp3 скачать бесплатно. Все постоянно меняется, и этот список далеко не исчерпывающий, поэтому продолжайте проверять, что происходит.


     Лицензированные розничные торговцы и другие поставщики


Amazon


Сотни бесплатных загрузок в формате mp3 скачать бесплатно: одни от известных артистов, а другие от подающих надежды талантов. Возможно, Amazon либо пытается привлечь трафик до того, как начнется зарядка, либо надеется, что его загрузки повысят продажи компакт-дисков.


Artist Direct


Еще один магазин компакт-дисков в США, который предлагает несколько бесплатных подарков, но на этот раз это потоки, а не реальные загрузки, и поэтому их нельзя сохранить на жесткий диск или перенести на MP3-плеер.


AudioLunchbox


Отличный каталог независимой музыки mp3 скачать бесплатно, доступный по цене 99 фунтов стерлингов за трек. Файлы доступны в виде незащищенных MP3 с высоким битрейтом ( в формате Ogg Vorbis с открытым исходным кодом), поэтому будут работать со всеми компьютерами и плеерами. И много бесплатных подарков.


Bleep


Основанный в 2004 году в первую очередь как средство распространения mp3 скачать бесплатно с записей Warp, Bleep быстро расширился и теперь предлагает хороший выбор электронных и инди-звуков. За 99 пенсов за трек или 6,99 фунтов стерлингов за альбом вы получаете mp3 скачать бесплатно с переменным битрейтом, которые обеспечивают превосходное качество звука и совместимость со всеми компьютерами и устройствами. Как ни странно, перед покупкой вы можете предварительно просмотреть треки целиком.


Большой шум


Из различных веб-сайтов, обслуживающих огромный каталог OD2 (см. Ниже), этот выделяется тем, что им управляет Oxfam, которое получает 10% от любых потраченных вами денег. Стандартные цены на mp3 скачать бесплатно - 99 пенсов за трек для скачивания или 1 пенни за стримы, хотя это дешевле, если вы покупаете кредиты оптом. Ни Mac, ни iPod не поддерживаются.


Услуга Connect Sony с оплатой за трек включает музыку от всех основных лейблов и многих инди-компаний, но совместимость - это проблема. Дорожки mp3 скачать бесплатно загружаются в собственном формате Sony ATRAC3, который воспроизводится только в MP3-плеерах Sony или в программном обеспечении для музыкального автомата SonicStage той же компании (которое необходимо установить перед началом загрузки). Треки варьируются от 79 до 99 пенсов, а стоимость альбомов начинается от 7,99 фунтов стерлингов. Только ПК.


Domino Records


Эксцентрично крутой дом для таких музыкантов, как Адем, Джеймс Йоркстон и Four Tet, а также для таких американских исполнителей, как Уилл Олдхэм и (Smog), его регулярно обновляемый архив бесплатных загрузок mp3 скачать бесплатно охватывает впечатляющий каталог.


EMusic


Эта находящаяся в США, но доступная по всему миру услуга подписки mp3 скачать бесплатно стоит 9,98 долларов в месяц за 40 треков. Их каталог из 600 000 песен полностью состоит из треков независимых лейблов и исполнителей, поэтому вы не найдете многих из самых известных исполнителей. Но кто жалуется по цене 25 фунтов за трек и с отличной эзотерической подборкой? Что необычно для крупных сервисов по подписке, это файлы в формате MP3, которые можно воспроизводить на любой системе или устройстве.


Epitonic


Бесплатная загрузка - в формате mp3 скачать бесплатно и WMA - независимых или андеграундных исполнителей (в основном из США), с умными редакционными и персонализированными радиопотоками. Стоит посмотреть и послушать, если вы хотите расширить свой музыкальный кругозор.


HMV


Первым сервисом загрузки HMV в Великобритании был стандартный магазин OD2 (см. Ниже). Однако в сентябре 2005 года компания объединила усилия с Microsoft, чтобы запустить программу музыкальных автоматов со встроенным музыкальным магазином mp3 скачать бесплатно. Как и в случае с Napster, это служба только для Windows, которая предлагает более 1 000 000 песен (плюс эксклюзивный контент) либо в виде «постоянных» загрузок (по 79 пунктов на трек), либо через неограниченный доступ к «временным» загрузкам mp3 скачать бесплатно, которые продолжают воспроизводиться, пока вы остаетесь подписчик (14,99 фунтов стерлингов в месяц). Все загрузки могут быть перенесены на MP3-плееры, но не на iPod.


Insound


Обширная коллекция бесплатных инди-mp3 скачать бесплатно из интернет-магазина, где продаются компакт-диски и билеты на концерты на рынок США.


Intomusic.co.uk
Британский сайт, ориентированный на независимый и альтернативный рынок. Скачивание MP3 начинается примерно с 0,47 фунта стерлингов (большинство из них - 0,60 фунта стерлингов), а для увлеченных пользователей существуют варианты подписки и оптовой оплаты.


iTunes Music Store


iTunes, производимый Apple, но доступный для Mac и ПК, представляет собой программный пакет музыкального автомата (вероятно, лучший из имеющихся) для организации и воспроизведения музыки, копирования компакт-дисков и передачи песен на плееры iPod. Он также обеспечивает доступ к iTunes Music Store от Apple, самому успешному сервису загрузки mp3 скачать бесплатно с огромным отрывом. Его обширный каталог из 1,5 миллионов треков доступен по цене 79 пенсов за штуку; альбомы различаются, но большинство из них стоит около 8 фунтов стерлингов. Единственным недостатком является, что формат файла - AAC с защитой DRM - означает, что музыка будет воспроизводиться только с помощью iTunes или iPod.


Бесплатные MP3-файлы Matador с треками таких групп, как Pavement, Mogwai и Pretty Girls Make Grave.


Mperia.com


Гаражная версия iTunes, если хотите. Любой художник может зарегистрироваться, загрузить и продать mp3 скачать бесплатно свои работы. Слушатели могут объединяться в группы, чтобы помочь друг другу отделить грязь от алмазов. Художники оставляют себе 70% своей прибыли и не платят авансом.


Napster


После того, как Napster был закрыт как нелегальный одноранговый сервис mp3 скачать бесплатно, он успешно превратился в крупного игрока на легальном музыкальном онлайн-рынке с более чем 1 000 000 песен и их количество растет. Стандартная загрузка mp3 скачать бесплатно составляет 79 пенсов каждая, хотя вместо этого вы можете выбрать пакет подписки. Таким образом, вы платите 9,95 фунтов стерлингов в месяц (14,96 фунтов, если хотите иметь возможность передавать песни на MP3-плеер) и можете загружать столько треков mp3 скачать бесплатно, сколько захотите, но они будут продолжать играть, пока вы член. Не совместим с Mac или iPod.


OD2


OD2, основанная бывшим фронтменом Genesis Питером Гэбриэлем, стоит за большинством крупных розничных продавцов цифровых загрузок mp3 скачать бесплатно в Великобритании. Подписав соглашения со всеми пятью крупными звукозаписывающими лейблами и некоторыми независимыми компаниями, он обрабатывает технологии и лицензирует следующие известные магазины, а также услуги на основе Big Noise Music (упомянутые выше) .OD2, которые работают только с ПК и не-iPod. MP3-плееры, как правило, работают по принципу оплаты по мере использования - вы покупаете кучу «кредитов», которые затем можете потратить на стримы или загрузки в соответствии с твоими предпочтениями.


Playlouder


PlayLouder в настоящее время делает заголовки для своего запланированного «музыкального провайдера», который объединит широкополосный доступ в Интернет с легальным одноранговым обменом файлами mp3 скачать бесплатно. А пока PlayLouder - это музыкальный сайт с новостями, обзорами, множеством мнений и множеством MP3. Присоединяйтесь к клубу одиночных игр, чтобы бесплатно загружать mp3 скачать бесплатно и три выбранных группы каждый месяц, или переходите прямо в магазин MP3, чтобы получить достойный выбор с оплатой за скачивание с рок и альтернативным оттенком. Дорожки по 99 пенсов каждая; Цена на альбомы зависит от количества песен, но не более 7,99 фунтов стерлингов. MP3-файлы с переменным битрейтом обеспечивают необычайно хорошее качество звука и совместимость со всеми компьютерами и плеерами.


Sub Pop


Label, чей задний каталог включает в себя афганских вигов и Nirvana, но загрузки mp3 скачать бесплатно, хотя и бесплатные, доступны только для более поздних подписчиков, таких как The Shins и Rosie Thomas.


Tesco


Если продуктовый брендинг вас не смущает («Начните скачивать отличную музыку по низким повседневным ценам»), вы найдете достаточно приличный ассортимент основных треков mp3 скачать бесплатно по вездесущей цене 79 пенсов. Все находится в защищенных файлах WMA, поэтому владельцам Mac и iPod не нужно обращаться, но, по крайней мере, качество звука высокое - 192 кбит / с.


Trax2Burn


One для клабберов. Выбирайте из сотен треков mp3 скачать бесплатно от около 20 танцевальных лейблов, включая End Recordings, Underwater и Southern Fried от FatBoy Slim. Дорожки представлены в формате MP3, с разрешением 99p каждая, с версиями со сверхвысоким битрейтом, доступными mp3 скачать бесплатно для некоторых треков за небольшую надбавку.


Virgin


Как и ее главный конкурент HMV, Virgin недавно закрыла свой магазин mp3 скачать бесплатно сборных OD2 и запустила собственный крупный британский сервис цифровой музыки. Как и в случае с Napster, он предлагает защищенные файлы WMA, которые будут воспроизводиться на ПК и многих MP3-плеерах, либо через опцию 79p с оплатой по мере использования, либо через безлимитный план ежемесячной подписки (9,99 фунтов стерлингов только для компьютера; 14,99 фунтов , если хотите MP3. -игровые возможности). Чисто выглядящее программное обеспечение музыкального автомата Virgin - это нечто вроде книги iTunes, но плееры iPod не поддерживаются.


Vitaminic.com


Большинство MP3-файлов, доступных на этом международном сайте, бесплатны и загружаются неподписанными артистами, стремящимися продвигать свои работы mp3 скачать бесплатно. Другие - 99 пенсов, или вы можете получить полный доступ на год за 69,99 долларов в год и 39,98 долларов в течение шести месяцев.


Wippit


Этот британский сервис mp3 скачать бесплатно предлагает все понемногу - с точки зрения контента (некоторые основные, но в основном менее известные вещи), формата файла (MP3 и / или WMA, в зависимости от треков) и модели ценообразования (треки стоят от 29 пенсов. и 99p, или ежемесячная подписка за 4,99 фунта стерлингов, дает вам неограниченный доступ к постоянно меняющемуся выбору из 60 000 треков). Владельцы Mac и iPod приветствуются, хотя им следует придерживаться MP3.