Покупка мягкой мебели


Независимо от того, покупаете ли вы новую, винтажную или антикварную мягкую мебель, главное - качество конструкции и материалов . Старая пословица о людях в равной степени применима и к мягкой мебели: красота часто бывает поверхностной. Если под ними не лежат хорошая структура и настоящая ценность, отношения не продлятся долго.


Чтобы сделать лучший выбор для долгосрочного обязательства, следуйте этим рекомендациям. Начните с двух наиболее важных факторов: комфорта и стиля .


Делая покупки мягкой мебели, проводите время, сидя за каждым предметом, который вы обдумываете. Двигайся. Попробуйте разные позы. Подходит ли высота и глубина сиденья к длине ваших ног? Можете ли вы удобно откинуться назад? Можете ли вы легко садиться и выходить из кресла? Руки на удобной высоте?


Когда вы начнете сужать свой выбор мягкой мебели, сравните конструкцию и качество. Используйте информацию о мягкой мебели на следующих страницах, чтобы узнать, как выбрать качественную мягкую мебель, соответствующие вашему бюджету.


Пять пунктов покупки мягкой мебели


Каким бы красивым ни была классическая мебель из италии, если каркас не будет прочным и хорошо сделанным, мягкая мебель не будет изнашиваться. Это может быть не критично для мягкой мебели, которые редко используются или в основном являются декоративными аксессуарами, но прочная конструкция мягкой мебели жизненно важна для мягкой мебели, предназначенной для повседневного использования.


Прежде чем покупать мягкую мебель, примите во внимание эти пять пунктов при покупке каркасов.


Пункт №1: Сушеные в печи твердые породы древесины , такие как береза, клен, ясень или камедь, более долговечны, чем мягкие породы древесины, такие как сосна, тополь или пихта. ДСП прочна, но склонна к растрескиванию и сколам и обычно используется в мебели более низкого качества.


Пункт № 2: Деревянные стыки должны быть врезными (когда одна деталь скользит в другую, поскольку выступ A входит в слот B для игрушки или модели) или ласточкин хвост (выступы в виде пальцев, которые подходят друг к другу, как шестерни) и закрепил клеем. Они намного прочнее стыковых и резьбовых соединений или клеевых соединений. Стыки должны плотно прилегать, без зазоров. Сшитая скобами или плохо подогнанная рама - верный признак плохой конструкции мягкой мебели.


Пункт № 3: кресло или диван не должны казаться легкими или хлипкими. Если это так, оно может легко опрокинуться. Это может быть проблемой для семей с детьми или для людей с нарушением движений, которым нужна поддержка, чтобы встать или опустить.


Пункт №4: большие предметы, такие как диваны или сиденья, не должны провисать посередине. Провисание мягкой мебели указывает на отсутствие надлежащей поддержки и фиксации. Со временем диван может еще больше прогнуться или сломаться в этом слабом месте.


Пункт № 5: Витки в сиденье (а иногда и на спинке) обивки ведут себя как пружина коробки в матрасе. Они придают изделию твердость и устойчивость и определяют, как долго мягкая мебель прослужит. Зигзагообразные, волнообразные или переплетенные полосы с большей вероятностью провиснут и потеряют форму, чем обычные пружинные витки. Стальные винтовые пружины, завязанные вручную в месте соединения с прилегающими витками и рамой, обеспечивают наилучшую устойчивость.


Прежде чем заказывать мягкую мебель на заказ, попросите сесть в мягкую мебель, которая имеет такой же каркас и структуру. В большинстве магазинов есть образец каждой мягкой мебели. Без этого шага вы никогда не будете точно уверены, как будет выглядеть стул и удобны ли его пропорции.


Будьте сообразительным потребителем мягкой мебели. Ознакомьтесь с гарантиями на каркас, ткань, подушки и тканевую отделку мягкой мебели. Спросите, как магазин мягкой мебели справляется с проблемами и бракованными товарами.


Спросите, какие варианты мягкой мебели доступны для вашего дивана или стула. Сюда могут входить тканевые юбки, открытые деревянные ножки, выбор стиля рук, окантовка подушек, бахрома или отделка, дополнительные подушки и длина всего изделия.


Большинство ваших первоначальных решений будет зависеть от размера мягкой мебели, формы и стиля вашего предмета обивки. Затем вы захотите рассмотреть стили рук и доступные ткани .


Убедитесь, что части рамы плотно прилегают друг к другу и не имеют зазоров. Открытые деревянные ручки должны быть гладкими, ровного цвета и без пятен. Они также должны быть надежно прикреплены к каркасу.
Восьмиходовые ручные пружины. Магазин мягкой мебели для стульев и диванов с завязанными вручную спиралями, а не с гофрированными пружинами. Для длительного ношения и комфорта ищите катушки, завязанные в восьми местах. Те, которые связаны только четырьмя, не прослужат так долго, и пружины могут выскочить.
Избегайте мягкой мебели, в которой видны изгибы между частями - подушками и каркасом, подогнанной подушкой и подлокотником, деревянными и мягкими частями.


Сожмите мягкие области, чтобы убедиться, что они подходят; вы не должны чувствовать рамку под набивкой.
Узоры ткани должны идеально совпадать по швам. Ткань следует накладывать ровно и ровно, без разрывов и складок.
Проверьте пуговицу, кисточки и окантовку, чтобы убедиться, что они надежно прикреплены.


Наконец, перед заказом мягкой мебели обязательно снимите мерки дома. Дважды убедитесь, что размер мягкой мебели будет соответствовать вашему пространству.
Всегда берите любые образцы обивочной ткани, которые вы рассматриваете, чтобы вы могли увидеть их у себя дома и проверить цвета с другими коврами и мебелью, которые у вас уже есть. Помните, что вы можете заказать большую часть нестандартной мягкой мебели « COM », что означает, что она будет покрыта материалом самого клиента. Это хороший вариант, когда вам нужно сопоставить другие части, хотя заказы через COM обычно будут дороже.


Большинство более крупных предметов обивки имеют съемные подушки сиденья и спинки . Это может быть преимуществом, поскольку подушки можно поворачивать для увеличения износа и увеличения срока службы. Эта функция также может облегчить пылесосить и очистить подушки и раму.


Спинки мягкой мебели или стула могут иметь такую ​​же конструкцию, что и подушка сиденья, или они могут быть изготовлены из совершенно разных материалов. Как и подушки сиденья, они могут быть прикреплены незакрепленно или постоянно.


Подушки прочной конструкции мягкой мебели не смещаются и не провисают, но могут выглядеть жесткими или непривлекательными. Свободные подушки, похожие на подушки, выглядят более мягкими и удобными, но могут провисать и двигаться, неуместно шлепаясь. Возможно, потребуется больше взбивания, грунтовки и выпрямления.


Если вы покупаете мягкую мебель с незакрепленными подушками , проверьте конструкцию, чтобы убедиться, что спинка дивана прочная и прочная, чтобы подушки оставались на месте как можно дольше.


Некоторые стили мягкой мебели имеют мягкие гибкие подушки, которые прикреплены к середине. Хотя концепция звучит многообещающе, чистить за этими подушками может быть сложно. Гораздо проще удалить всю подушку для уборки пылесосом, чем пытаться провести насадкой вокруг частично прикрепленной подушки.


Затем вы захотите оценить мягкую мебель по степени мягкости или жесткости, которые вы предпочитаете.