Ваше полное руководство по выбору безлимитного интернета


Геймеры играют в игру Pokemon Go от Nintendo Co. на Пятой авеню в Нью-Йорке, в среду, 13 июля 2016 года. Быстрое внедрение Pokemon Go подчеркивает потенциал Nintendo по захвату большей доли рынка мобильных игр стоимостью 57 миллиардов долларов с ее ключевыми франшизами, стимулирование роста продаж.
При  всех в неограниченном мобильных данных планов там , в эти дни , это легко почувствовать себя немного потерянным. Между различными предложениями и мелким шрифтом выбор безлимитного интернета в 2021 году может показаться разочаровывающим.


Хорошая новость в том, что вы не одиноки. Сегодня мы собираемся конкретизировать детали каждого плана безлимитного интернета, чтобы помочь вам принять лучшее решение. Если вам интересно, выгодны ли эти новомодные планы, читайте все, что мы знаем.


Вам вообще нужен безлимитный  интернет?


Это первый вопрос, на который вы захотите ответить, прежде чем приступить к работе с различными предложениями провайдеров. Допустим, вы не используете свои мобильные данные для чего-то, кроме обычного просмотра веб-страниц и электронной почты. Или, может быть, большая часть использования вашего смартфона происходит, когда вы дома или в офисе, где есть Wi-Fi. В этих условиях вам может быть лучше подписаться на безлимитный интернет, то есть план с ежемесячным без ограничением данных.


Эти планы, как правило, более доступны, чем типичный безлимитный интернет в рузском районе, при условии, что вы не выходите за пределы своих данных. Например, разница в цене между планом на 2 ГБ на Verizon и безлимитным интернетом в той же сети составляет около 45 долларов в месяц за одну линию.


Превышение месячного лимита в тарифном плане может привести к дополнительным сборам или снижению скорости просмотра. Если вы обнаружите, что регулярно превышаете свой лимит, вы можете подумать о переходе на большую корзину данных или на безлимитный интернет.


Чтобы выяснить, сколько данных вы используете за месяц,  выполните следующие действия,  если вы являетесь пользователем Android, и эти инструкции, если вы используете iOS. Потратьте несколько недель на анализ своих привычек, и вы обнаружите некоторые полезные тенденции.


Безлимитные планы выгодны тем, кто активно использует данные


Если вы транслируете много музыки или видео через 3G или 4G LTE, вы можете рассмотреть вариант безлимитного интернета. Но какую услугу выбрать? Вот наше параллельное сравнение предложений всех основных провайдеров. Ниже мы выделим конкретные интересные моменты, но считайте это отправной точкой.


Как видите, хотя может возникнуть соблазн просто выбрать самый дешевый вариант, существует масса других факторов, которые могут повлиять на ваше решение.


В чем подвох?


Многие из этих планов идут с тем или иным компромиссом, а это означает, что, хотя они значительно расширяют объем данных, которые вам разрешено использовать по сравнению с другими планами, они все же технически не «неограниченны», как может подразумевать.


Например, AT&T требует от своих клиентов с безлимитным интернетом подписаться на один из ее телевизионных продуктов, DirecTV или U-verse. Не имеет значения, есть ли у вас сотовая связь AT&T, но нет телевидения, или наоборот. Вам просто нужно в конце дня получить как телефонную, так и телевизионную услуги, чтобы претендовать на безлимитный интернет. Это может не иметь смысла, если вы уже получаете свои телевизионные услуги через такую ​​компанию, как Comcast или Verizon, но это может сработать для тех домашних хозяйств, которые еще не подписаны на телевидение. Обратите внимание, что DirecTV Now, служба потокового онлайн-телевидения AT&T, не засчитывается в этой программе. Так что, если у вас есть это и вы просто надеетесь воспользоваться безлимитным интернетом, вам не повезло. ( Обновление: с тех пор AT&T  пересмотрела свой безлимитный тарифный план., что позволяет вам приобрести его без подписки на одну из телевизионных услуг AT&T.)


Новый безлимитный интернет AT&T устраняет раздражающие требования.


Если вас не волнует, насколько хорошо выглядит ваше видео или насколько хорошо звучит потоковое аудио, вы можете подумать о том, чтобы сэкономить деньги и выбрать T-Mobile или Sprint. Оба оператора обычно  снижают качество контента, чтобы снизить нагрузку на свои сети; Sprint особенно агрессивен в этом отношении, ограничивая аудиопотоки до 500 кбит / с, онлайн-игры до 2 Мбит / с и видео до разрешения 480p. Это означает, что звук может казаться менее четким, видеоигры могут работать не так плавно, а видео может быть не таким резким. Кажется, что нет способа обойти политику Sprint, но он также предлагает самый дешевый безлимитный интернет из всех.


Подход T-Mobile к контенту немного более неоднозначен. Клиенты безлимитного интернета T-Mobile One могут выбрать, смотреть онлайн-видео в пониженном качестве или в полном разрешении HD, начиная с 17 февраля, без дополнительной оплаты (возможности HD теперь стоят дополнительно 15 долларов в месяц за линию).


Это обеспечивает большую гибкость, но тем, кто постоянно ведет потоковую передачу в формате Full HD, следует учитывать и другие риски. Используйте слишком много данных (более 28 ГБ в месяц), и T-Mobile может решить замедлить ваше соединение.


T-Mobile - не единственная компания, которая заявляет, что может снизить потребление после определенного момента. Verizon, T-Mobile и Sprint имеют политики, предназначенные для ограничения чрезвычайно интенсивного использования данных, превышающего 20 ГБ в месяц. Это может показаться бессмысленным для плана, который выставлен как «безлимитный интернет» - и регулирующие органы, как правило, соглашаются, - но до тех пор, пока операторы не изменят свой подход, пользователи данных, которые превысили неограниченные лимиты своих операторов, могут рассмотреть возможность переноса части своего использования Интернета на тарифный план широкополосного доступа в домашних условиях. .


Могу ли я поделиться подключением моего телефона к ПК?


Если вам нужно поработать на своем ноутбуке, но нет Wi-Fi, один из вариантов - поделиться подключением для передачи данных вашего телефона к компьютеру. Если это важно для вас, вы можете выбрать Verizon или T-Mobile, потому что они предлагают много данных для модема. Безлимитный план Verizon поддерживает до 10 ГБ использования точки доступа в месяц прямо из коробки, в то время как T-Mobile планирует сделать 10 ГБ ежемесячных данных о точках доступа доступными для клиентов T-Mobile One начиная с пятницы.


Что я получу, если буду много путешествовать?


Если вы часто путешествуете в Канаду или Мексику, T-Mobile, возможно, предлагает самое простое решение в рамках своего безлимитного интернета. Роуминг данных включен для этих стран, и вам не нужно изо всех сил стараться добавить пакет роуминга. Вы используете свои данные так же, как в США. T-Mobile также была первой, кто либерализовал свою более широкую политику международного роуминга, которая остается довольно конкурентоспособной.


Что делать, если у меня есть устаревший безлимитный интернет?


Если вы подписались на старый безлимитный план безлимитного интернета много лет назад, до того как такие компании, как AT&T и Verizon, прекратили продавать безлимитные планы, стоит ли вам переходить? Ответ зависит от того, что вы платите, и от того, являются ли некоторые из упомянутых выше ограничений для вас нарушением условий сделки.


В качестве примера предположим, что вы платите 90 долларов в месяц за один устаревший безлимитный план безлимитного интернета на Verizon, как это делает этот человек. (Примечание. Это реальный счет Verizon, предоставленный клиентом The Washington Post. Клиент предоставил его на условиях анонимности для защиты своей личной финансовой информации.)


Телефонная линия стоит 39,99 долларов в месяц, плюс 49,99 долларов за безлимитный интернет. Поскольку без голосовой услуги у вас не может быть неограниченного объема данных, мы можем рассматривать эту сумму как эффективную стоимость безлимитного интернета. Этот человек получает здесь и там несколько скидок, которые кажутся адаптированными к его конкретной ситуации, поэтому давайте просто воспользуемся базовой цифрой в 90 долларов и двинемся дальше.


По сравнению с ценой одного из новых безлимитных планов интернета Verizon, этот устаревший план стоит примерно на 10 долларов больше в месяц, и он не включает данные о точках доступа или преимущества роуминга новых планов. Так что переход на новый безлимитный интернет может быть хорошей сделкой. Поскольку клиент использовал только около 7,9 ГБ данных в последнем платежном цикле, он также мог сэкономить 20 долларов в месяц, перейдя на тарифный план Verizon на 8 ГБ . Но это будет означать заигрывание с излишками, если их использование начнет существенно расти.


Это всего лишь один пример. Ваша ситуация может быть другой; решение о переходе и выборе компании зависит от вас. Но, как и в случае с любым тарифным планом безлимитного интернета, учитывайте свои потребности и уравновешивайте их с учетом компромиссов.