Выполните эти 4 шага, чтобы получить водительские права


Вот как иностранные студенты могут подать заявление на получение водительских прав.


Иностранным студентам, возможно, придется пройти как письменный, так и личный экзамен по вождению в местном Департаменте транспортных средств.


Получение водительских прав может быть хорошей идеей для иностранных студентов, которые хотят использовать собственную машину, чтобы исследовать окрестности, покупать продукты или гулять с друзьями. Но то, что вы уже водите машину в своей стране, не означает, что вы соответствуете требованиям для получения водительских прав.


Поскольку не все штаты принимают иностранные водительские права, иностранным студентам, возможно, придется пройти как письменный, так и личный экзамен по вождению в местном Департаменте транспортных средств или DMV.


Хотя детали могут различаться в зависимости от штата, вот основные этапы процесса:


Подождите 10 дней после прибытия.
Поговорите с назначенным школьным чиновником.
Найдите местный DMV и проверьте требования.
Собрать необходимые документы.

 

Выполните следующие действия, чтобы получить водительские права


1. Подождите 10 дней после прибытия

 

Иностранные студенты не могут сразу подать заявление на получение водительских прав по прибытии


«Процесс получения водительского удостоверения для первого иностранного студента и продолжающего иностранного студента немного отличается», — говорит Аманда Шаллер, директор по приему иностранных студентов и выпускников Университета Линденвуд в Миссури. Новые иностранные студенты должны подождать не менее 10 дней, прежде чем подавать заявку на получение водительских прав, чтобы их информация могла обновляться во всех государственных системах. Студенты, подавшие заявку слишком рано, могут быть задержаны или отклонены.


Рави Аммиган, заместитель ректора Центра глобальных программ и услуг Университета Делавэра, говорит, что его офис рекомендует, чтобы новые иностранные студенты, начинающие программу F-1 или J-1, ждали, пока их запись F-1 или J-1 не будет активирована, чтобы купить водительские права. В программе правительства для студентов и посетителей по обмену или SEVIS, прежде чем подавать заявление на получение водительских прав, чтобы DMV могло проверить их иммиграционный статус. (визы F-1 и J-1 позволяют иностранным студентам учиться в колледже или университете)

 

2. Поговорите с назначенным вам официальным лицом школы
 


Назначенные школьные чиновники, или DSO, выступают в качестве связующего звена между иностранными студентами, колледжем или университетом и правительством. DSO предоставляют важные иммиграционные формы, помогают студентам ориентироваться и ведут записи в SEVIS. Дождавшись обновления вашей информации, обязательно обратитесь к своему DSO за инструкциями и ответами на любые вопросы, которые могут у вас возникнуть.


«Ваш DSO — это всегда хорошее место для начала. Они будут знать, где находится ближайший DMV, и смогут направить вас к любой дополнительной информации, необходимой для начала процесса получения водительских прав», — говорит Кристен Зерник, заместитель директора по межкультурным программам Университета Южной Флориды .


Студенты должны поговорить со своим DSO о правилах вождения в их штате и подтвердить, что их запись отмечена как «активная» в SEVIS.

 

3. Найдите местный DMV и проверьте требования


Иностранные студенты должны изучить требования своего штата для получения водительских прав, поскольку они могут различаться. Например, в некоторых штатах требуется, чтобы у студентов оставалось не менее шести месяцев в форме I-20 «Свидетельство о праве на получение статуса неиммиграционного студента», чтобы иметь право на получение водительских прав.


«Информация о праве на участие, процессе подачи заявки и сведения об офисе обычно доступны на веб-сайте DMV штата», — говорит Аммиган. Школы также могут размещать эту информацию на своих собственных веб-сайтах или сообщать информацию о получении водительских прав во время ознакомительного обучения. И сотрудники вашего университета Международный студенческий офис также должен быть в состоянии ответить на любые вопросы.


Скорее всего, вам придется лично посетить местный офис DMV, поэтому найдите ближайший офис и проверьте варианты транспорта. Аммиган говорит, что некоторые школы, такие как Университет Делавэра, предоставляют транспорт до офиса DMV, поэтому спросите, предлагается ли такая услуга в вашей школе.


4. Соберите необходимые документы


Прежде чем отправиться в DMV, соберите все оригиналы документов (а не копии), запрошенные вашим DMV, и убедитесь, что вся информация верна.


Документы, которые вам понадобятся, могут включать подписанную форму I-20, действующий паспорт, вашу последнюю студенческую визу и подтверждение места жительства. В некоторых штатах также требуется карта социального обеспечения или письмо с отказом в социальном обеспечении (также известное как форма SSA-L676), если вы еще не подали заявку или не получили карту социального обеспечения.


«Студент должен всегда проверять в своем DSO, что его I-20 имеет надлежащий статус и имеет текущую подпись на нем, прежде чем идти в DMV для подачи заявления на получение водительских прав», — говорит Шаллер.


DSO учащегося может помочь в проверке того, что у учащегося есть все документы, необходимые для подачи заявления, чтобы «гарантировать, что учащийся не совершит напрасную поездку», — говорит она.


После того, как студент успешно подаст заявку, представитель DMV объяснит следующие шаги, необходимые для получения водительских прав, которые могут включать как вождение, так и письменный тест. В зависимости от штата студент может получить лицензию сразу или через несколько недель по почте.


Для получения дополнительной информации о получении номера социального страхования или водительских прав посетите веб-сайт исследования Министерства внутренней безопасности в штатах .