Простое руководство по добавлению виджетов на сайт


Независимо от того, являетесь ли владельцем веб-сайта или просто пользователем Интернета, вы, вероятно, слышали о виджетах. Эти инструменты сейчас далеко не новы, и они часто пересекаются с дизайном веб-сайта. Однако вы можете не знать, что они собой представляют или что они могут предложить. Или, как владелец сайта, вы сможете не знать, как добавлять виджеты на сайт. В этой статье рассмотрим оба варианта, кратко объяснив виджеты и представив простое руководство по добавлению виджетов на сайт.

 

Что такое виджеты?


Виджеты — это, по сути, отдельные компоненты веб-сайта или приложения. Они предлагают дополнительные функции в зависимости от их назначения, от живого чата до улучшений электронной почты и всего, что между ними. Однако платные виджеты увеличивают стоимость вашего веб-сайта , поэтому настоятельно рекомендуется провести тщательное исследование.

 

Элементы пользовательского интерфейса приложения на серебряном фоне


Типы виджетов


Существует несколько типов виджетов, каждый из которых ориентирован на определенную цель и служит различным потребностям. Например, сайты электронной коммерции часто используют виджеты чата для сайта и поддержки клиентов, а сайты ресторанов могут использовать виджеты бронирования.


Существует слишком много типов для тщательного изучения, а группировка виджетов по типу может быть несколько субъективной. Тем не менее, для контекста в тему, рассмотрите эти четыре известных типа:

 

Маркетинговые виджеты


Маркетинговые виджеты ориентированы на маркетинг, как следует из названия. Таким образом, они могут сосредоточиться на поощрении посетителей, среди прочего, к следующим действиям:


Это отличные маркетинговые инструменты, и Convert More — пример такого виджета, ориентированного на конверсию лидов.

 

Живой чат и виджеты поддержки клиентов


Другой тип виджета, ориентированный на конверсию и взаимодействие после продажи, — это чат и поддержка клиентов. Эти виджеты обеспечивают функциональность живого чата и, таким образом, направлены на повышение качества обслуживания клиентов. Как отмечалось выше, сайты электронной коммерции часто используют такие виджеты.


Smartsupp является ярким примером этого типа, который фокусируется на привлечении клиентов.


Иллюстрация экрана компьютера с веб-сайтом


Бронирование и бронирование виджетов


Точно так же виджеты бронирования и бронирования добавляют функциональные возможности онлайн-бронирования. Любая компания, которая назначает встречи, может использовать такие виджеты, чтобы предложить своим клиентам более быстрый или удобный процесс бронирования. Более того, такие виджеты позволяют назначать встречи даже в нерабочее время.


Ярким примером этого типа виджета является Reservio.


Виджеты электронной почты


Подтип маркетинговых виджетов для многих, виджеты электронной почты фокусируются на заполнении списков адресов электронной почты в маркетинговых целях. К счастью, они часто предлагают варианты интеграции с маркетинговыми инструментами. В то время, когда наличие веб-сайта является обязательным для бизнеса , такие виджеты дают прекрасную возможность улучшить продажи.


Наиболее ярким примером этого типа должен быть виджет регистрации MailChimp, который интегрируется в другие службы MailChimp.


Добавление виджетов на сайт


Обозначив некоторые типичные роли виджетов, давайте теперь углубимся в добавление виджетов на ваш сайт.


Кодовые блоки


Наименее простой способ сделать это, блоки кода по-прежнему являются относительно простым процессом. Поставщики виджетов часто предлагают блоки кода или разделы кода, которые владельцы веб-сайтов могут вставлять в HTML-код своего веб-сайта. В этом случае вам нужно будет скопировать и вставить блок кода вашего поставщика в соответствующий раздел вашего кода.


Строки кода на белом фоне


Наконец, чтобы еще больше упростить процесс, вы можете рассмотреть плагины, связанные с кодом. Плагины WordPress, такие как Code Widget, часто предлагают упрощенные формы кода и интерфейсы, позволяющие менее опытным пользователям эффективно использовать код.


WordPress: раздел виджетов


Для пользователей WordPress, возможно, более простой процесс доступен на их панели инструментов. Это так просто:


Войдите в WordPress


В меню в левой части экрана выберите «Внешний вид», затем «Виджеты»


Там выберите виджет, который хотите добавить, или перетащите его в соответствующий раздел справа.
Кроме того, вы можете щелкнуть по своему виджету, чтобы решить, куда вы хотите его переместить. Как только вы это сделаете, просто нажмите «добавить виджет».


Для дальнейшей настройки каждое поле виджета будет иметь параметры в зависимости от типа вашего виджета. Там вы сможете сделать свой выбор, предварительно просмотреть изменения, чтобы убедиться, что они вам подходят, а затем нажать «Готово». Чтобы определить, где будет отображаться виджет, вы сможете использовать кнопку «видимость».


Обратите внимание, что виджеты, доступные в этом списке, будут включать виджеты WordPress и виджеты, зависящие от темы. Чтобы добавить виджеты в список, вы сможете использовать плагины WordPress, которые делают это вне ваших тем.


WordPress: раздел настройки
Наконец, если вы являетесь пользователем WordPress, добавление виджетов на ваш сайт также может быть выполнено в разделе «Настройка». Процесс так же прост:


Войдите в WordPress


В меню в левой части экрана выберите «Внешний вид», затем «Настроить».


Там выберите Виджеты


Нажмите на область вашего сайта, где вы хотите добавить виджет, затем выберите «Добавить виджет».


Как и выше, вы сможете настроить свой виджет и просмотреть, как он будет выглядеть. Заполните детали по своему усмотрению, затем нажмите «Опубликовать», когда закончите.


Для получения дополнительной наглядной помощи по этим процессам вы также можете просмотреть видео Yoast о виджетах WordPress:


Удаление виджетов с вашего сайта


Наконец, со временем виджеты могут устареть. Поставщики могут прекратить оказывать поддержку, или вы можете просто найти лучший виджет для своего сайта. Итак, в заключение давайте рассмотрим процесс удаления нежелательных виджетов.


Кодовые блоки
Если вы добавили виджет с помощью HTML-кода, процесс так же прост, как удаление соответствующего блока кода.


В качестве альтернативы вы можете попробовать функцию WordPress wp_unregister_sidebar_widget(). Однако для этого вам понадобится идентификатор вашего виджета. Таким образом, вы сможете найти его, временно добавив это в файл шаблона:


Использование шаблона даст теги идентификатора вашего виджета, поэтому вы можете использовать функцию отмены регистрации, чтобы удалить их.