Как выбрать 8-портовый коммутатор для малого бизнеса


Хотя наш мир становится все более беспроводным, предприятия в основном остаются проводными. Для этого есть веская причина. Проводные сети быстрее и безопаснее, чем беспроводные. Независимо от того, большой у вас бизнес или маленький, очень важно, чтобы офис работал бесперебойно. Необходимо сделать все возможное, чтобы избежать замедления работы интернета, падений или атак со стороны киберпреступников. Вот почему Planet Technology USA рекомендует владельцам малого бизнеса использовать проводную сеть. Основой любой подключенной сети является коммутатор. В этой статье мы обсудим, почему 8-портовый коммутатор является разумным и экономичным решением для любого малого бизнеса (SMB).

 

Что делает переключатель?


Коммутаторы — это оборудование источника питания (PSE), которое питает и соединяет сетевые устройства с помощью кабелей Ethernet. Коммутатор tp link TL SG108 позволяет устройствам в сети обмениваться данными. Коммутаторы могут многое сделать для SMB. 8-портовый коммутатор предлагает:


Высокая скорость сети
Безопасные данные
Качественный голос для деловых звонков
Доступность без потери качества


Простая и экономичная настройка: экономия времени и отсутствие необходимости в дорогостоящих специалистах.

 

Зачем малому бизнесу 8-портовый коммутатор?


Сетевой коммутатор является основным компонентом любой сети SMB. Это опора, которая объединяет людей и устройства в офисе, облегчает совместную работу и производительность сотрудников. Кроме того, первоклассная сетевая система имеет первостепенное значение в сегодняшней ультраконкурентной бизнес-среде, где клиенты ожидают высококачественной связи и обслуживания. 8-портовый коммутатор — доступное решение, отвечающее этим требованиям.

 

На что обратить внимание при выборе 8-портового коммутатора?


По определению, малый бизнес должен следить за своей прибылью. Поэтому все покупки должны быть тщательно спланированы. Особенно это касается сетевого оборудования. На рынке существует множество типов переключателей. Ниже приведены несколько соображений, которые помогут вам при покупке 8-портового коммутатора.


1) Коммутатор Power over Ethernet (PoE) и коммутатор без PoE
Во-первых, давайте поговорим о технологии power over Ethernet.

 

Что такое ПОЭ ?


PoE — это революционная технология, позволяющая по одному кабелю Ethernet подавать питание и данные на устройства с поддержкой PoE. PoE имеет много преимуществ:


Поскольку PoE подает питание и данные по одному стандартному кабелю Ethernet, это устраняет необходимость в источниках питания переменного/постоянного тока и розетках. В результате устройства с поддержкой PoE могут быть расположены в удаленных районах без электрической розетки.


Установка проста и не требует услуг электрика. Кроме того, кабели Ethernet недороги, а уже существующую проводку можно перепрофилировать для PoE.


PoE имеет меньше точек отказа. Когда коммутаторы PoE (или инжекторы PoE) подключены к источнику бесперебойного питания (ИБП) (также известному как резервный аккумулятор), устройствам с поддержкой PoE гарантируется постоянное питание.
PoE по своей сути безопасен. Он низковольтный и имеет встроенные протоколы безопасности, которые защищают питаемые устройства (PD) от повреждений.
Ограничение расстояния PoE составляет 100 метров (328 футов); тем не менее, расстояние можно легко увеличить с помощью недорогих удлинителей PoE, которые можно последовательно подключать до длины в диапазоне 610 метров (примерно 2000 футов).


PoE-коммутатор


Коммутатор PoE — это стандартный сетевой коммутатор Fast Ethernet или Gigabit, интегрированный с технологией Power over Ethernet. Это означает, что он обеспечивает передачу питания и данных по одному сетевому кабелю RJ45 на периферийные устройства с поддержкой PoE, такие как телефоны VoIP, IP-камеры и точки беспроводного доступа (WAP). Все коммутаторы PoE соответствуют стандартам IEEE 802.3af, 802.3at или 802.3bt.


Примечание. Одним из наиболее распространенных приложений для 8-портового коммутатора PoE является IP-камера.


Коммутатор без PoE


Как следует из названия, коммутатор без PoE не использует технологию PoE. Это означает, что он обеспечивает только сетевое подключение; это не источник питания. Для питания сети необходимо предусмотреть дополнительные электрические провода и розетки.


Эти коммутаторы подходят для сетевых устройств без питания, таких как ПК и ноутбуки. Чаще всего они развертываются в офисах, отелях и других многоквартирных домах с проводной розеткой Ethernet в каждом блоке.


2) Скорость сети


Скорости сетевых коммутаторов различаются. Коммутаторы с фиксированной конфигурацией можно найти на следующих скоростях:


Быстрый Ethernet (10/100 Мбит/с)
Гигабитный Ethernet (10/100/1000 Мбит/с
Десять гигабит (10/100/1000/10000 Мбит/с)
И даже 40/100 Гбит/с


Учитывая скорость, энергопотребление и стоимость, мы рекомендуем Gigabit Ethernet. Эта скорость более чем способна обрабатывать операции любого SMB.


3) Количество портов


Коммутаторы бывают моделей с количеством портов от 4 до 48. В общих чертах, чем больше портов у коммутатора, тем ниже стоимость одного порта. Однако это не обязательно означает «чем больше, тем лучше». Количество сотрудников определяет количество необходимых портов. Малые и средние предприятия обычно развертывают коммутаторы с 8, 12 или 16 портами.


4) Тип управления 8-портовым коммутатором


Коммутаторы бывают трех основных типов управления.


Неуправляемый коммутаторНеуправляемый коммутатор
Неуправляемый коммутатор часто называют коммутатором «plug-and-play». Это коммутатор с фиксированной конфигурацией, и он максимально прост. Эти коммутаторы используются для подключения устройств Ethernet в небольших сетях или для добавления временных групп систем в большие сети. Неуправляемые коммутаторы имеют следующие преимущества для малого и среднего бизнеса:


Они менее дорогие


Они поставляются со встроенным качеством обслуживания (QoS).
Они поставляются с некоторыми элементарными протоколами безопасности.


Простая установка
Настройка не требуется
Умный переключатель


Если вы хотите немного больше контроля и некоторой настройки, рассмотрите интеллектуальный переключатель. Интеллектуальные коммутаторы — это устройства с фиксированной конфигурацией; однако у них есть некоторые функции управления, такие как:


Мониторинг портов
Агрегация ссылок
Улучшенные протоколы безопасности


У них НЕТ простого протокола управления сетью (SNMP) или интерфейса командной строки (CLI).


Интеллектуальные коммутаторы обычно развертываются в больших сетях; однако, если у вашего малого и среднего бизнеса минимальные требования к инфраструктуре, вам может подойти интеллектуальный коммутатор.


Последний тип коммутатора с фиксированной конфигурацией — это управляемый коммутатор. Управляемые коммутаторы пользуются огромной популярностью, поскольку локальные сети (LAN) можно контролировать, настраивать, управлять, настраивать и отслеживать. Особенности включают в себя:


качество обслуживания
SNMP
CLI
RSTP (протокол быстрого связующего дерева)
Возможности резервирования
VLAN (виртуальные локальные сети)
LACP (протокол управления агрегацией каналов)
PLANET Technology USA предлагает обширную линейку PoE-коммутаторов для любого типа бизнеса.


Оцените наш 8-портовый управляемый PoE-коммутатор FGSD-1008HPS . Мы гордимся нашей высококачественной продукцией и первоклассным обслуживанием клиентов.  Свяжитесь с нами сегодня!