Как выбрать идеальный электровелосипед для вас

 

 


Может быть, вы хотите купить электровелосипед, но пока не знаете, какой именно. Вот почему мы составили это простое руководство, чтобы помочь вам узнать.

 

 

1. Прежде всего, вы должны спросить - вы уже знаете, как работает электровелосипед?


Большинство будущих пользователей электровелосипедов никогда не ездили на нем, а только слышали о нем.
Если вы один из них, пожалуйста, не читайте дальше, а сначала попробуйте электровелосипед.

 

2. Итак, вы уже прокатились? Отлично - давайте выберем свой...


Первое, о чем нужно подумать, это бюджет, который вы выделили на покупку электронного велосипеда. Мы знаем, что сейчас немного грубо говорить о деньгах, но это действительно важно!


Если вы хотите инвестировать менее 800 евро, лучше не покупать. Примерно за 750 евро вы купите велосипед хорошего качества и будете им довольны. Не с электронным велосипедом за эту сумму.


Зарезервируйте 800-1500 евро на городской электровелосипед, если вы хотите кататься по сельской местности и путешествовать, рассчитывайте на 1000-2000 евро, а если вы смотрите на внедорожные электровелосипеды, готовьте 1500-3000 евро, если eMTB должен быть полностью подвесным, даже немного больше.

 

3. Вы все еще читаете? Отлично, теперь будет только веселее!
 


Давайте подумаем, для какой цели вы хотите, чтобы ваш электронный велосипед служил. Считаете ли вы электровелосипед цена в москве своим «средством передвижения»? Скорее всего, вы влюбитесь в езду на электронном велосипеде, и даже если сейчас вы видите себя на электронном велосипеде только в поездке по лесу, вы можете начать использовать его для ежедневных поездок на работу. И вы даже не подумали о сверхгибком складном электровелосипеде, который может ездить с вами в машине или бесплатно в общественном транспорте!


Городские электровелосипеды
для маршрутов в основном по городу и для шоппинга


Электровелосипеды для путешествий
по дорогам и гравийным дорогам


Электровелосипеды для бездорожья
по горам и шахтам - и по асфальту

 

4. Как выбрать размер электровелосипеда?
 


Альфа и омега электровелосипеда, который вам понравится, - это правильная рама, поэтому ваш электровелосипед не будет слишком большим или маленьким, вам будет удобно на нем и вы будете чувствовать себя в безопасности. Это трудно понять из электронных таблиц или обзоров, всегда лучше попробовать это «вживую», но чтобы дать вам представление, вот как узнать, какой размер рамы идеально подходит для вашей формы тела.


Если вы уже знаете свой размер, выберите из основных категорий электровелосипеды с низкой посадкой без верхней трубы, треккинговые велосипеды с заниженной (трапеция) или классической (ромбовидной) трубой рамы или горные велосипеды MTB, которые обычно предлагают только одну раму. версия с верхней трубой другой формы.


Помните, что нет такой вещи, как «женская» или «мужская» оправа — есть только та, в которой удобно и легко надевать! На нашем веб-сайте мы используем термин «женская рама», когда основная труба рамы опущена.


5. Далее давайте подумаем. Сколько я проезжаю в день на электрическом велосипеде?

 


Электровелосипед откроет новые горизонты и расстояния, но сможете ли вы реально просидеть в седле 80 километров?
Простое уравнение: чем больше емкость аккумулятора = тем выше цена велосипеда. И, конечно же, с каждым электровелосипедом вы получаете зарядное устройство, которое можно брать с собой в поездки, где вы не уверены в длине, поэтому при необходимости вы можете просто зарядить свой электровелосипед от любой розетки.


В greatebike.eu мы создали простой инструмент для каждой модели электровелосипеда, который оценивает реалистичный диапазон. Вы вводите свой вес (включая одежду и багаж), выбираете профиль маршрута и, при необходимости, выбираете из предлагаемой емкости аккумулятора (некоторые производители предлагают несколько вариантов емкости для одной модели).


Аккумулятор стоит около 1/3 стоимости электровелосипеда, поэтому иногда выбор аккумулятора меньшей емкости может сэкономить деньги, не делая электровелосипед менее полезным. Мы всегда указываем емкость аккумулятора в ватт-часах (Втч), что является международным стандартом. Наиболее распространенные аккумуляторы на рынке сегодня имеют мощность от 400 до 700 Втч (редко меньше или больше). Если вы весите больше, выбирайте аккумулятор большей емкости, это единственный совет, который у нас есть. Если вы хотите узнать больше о батареях, продолжайте здесь.


Также обратите внимание на расположение аккумулятора.  Тенденция состоит в том, чтобы максимально «спрятать» батарею в основной трубе рамы электровелосипеда. Здесь мы различаем неинтегрированные батареи (например, установленные вместо держателя для бутылок), батареи, которые являются полускрытыми, но все же видимыми, и батареи, которые полностью интегрированы в раму. В таком случае часто бывает непросто с первого взгляда сказать, является ли это вообще электронным велосипедом.


В городских электровелосипедах батарея часто размещается на задней стойке или в ней, а это означает, что центр тяжести электровелосипеда будет смещен далеко назад, и при частом использовании это НЕ идеальная ситуация . Если это так, выберите низкопрофильный велосипед с аккумулятором, расположенным вертикально за подседельной трубой, в центре тяжести велосипеда.


Вы можете выбрать любую модель электровелосипеда, пока ставите его в гараж.


Если вы паркуетесь в подвале и вам приходится обращаться с электрорулем, желательно выбрать модель,
предназначенную для переноски (велосипед будет сбалансирован).


Если у вас нет места для парковки, выберите складной электрический велосипед , который поместится в любой квартире — и (вы можете легко сложить его в багажнике автомобиля или в поезде).


Узнайте, насколько легко или сложно снять аккумулятор с электровелосипеда, поскольку часто возникает необходимость заряжать его вне велосипеда (от розетки дома, пока велосипед остается в подвале). Осторожно, некоторые новые электровелосипеды сконструированы таким образом, что аккумулятор нельзя снять без специальных инструментов.


6. Еще одна дилемма при покупке электровелосипеда касается размещения двигателя.


Распространенное мнение , что ничего, кроме центрального привода, сегодня ничего не стоит, ошибочно. Большинство самых мощных электрических велосипедов на рынке приводятся в движение мотор-колесами (мотор расположен в центре заднего колеса). Средний двигатель должен быть дан для внедорожных электронных велосипедов, где распределение веса играет важную роль при движении по неровной местности. Для туристических электронных велосипедов все не так однозначно. Мы определенно рекомендуем вам протестировать аналогичные электровелосипеды с обоими типами привода, а затем принять решение в соответствии с вашими собственными ощущениями. Средний мотор будет примерно на 10-15% дороже, что связано с его более сложной конструкцией.


7. Экипировка для электровелосипеда – есть ли смысл с ней разбираться?

 


Я уверен, что это так. С электровелосипедами нет смысла беспокоиться о граммах веса или выбирать самые дорогие системы, а нужно думать о качестве. В то время как на обычном велосипеде у нас будет пробег 500-1000 километров в год, на электронном велосипеде он будет втрое больше. Вот почему лучше выбирать компоненты с более высоким качеством и долговечностью. Мы будем рады объяснить конкретные различия.


Не выбирайте новый электровелосипед по форме седла или руля. Обе эти вещи определяют комфорт вашей езды, но они очень индивидуальны. Вот почему, если вам не нравятся те, которые выбрал производитель, мы в greatebike.eu бесплатно установим седло и ручки, которые вы выберете (вы можете найти разные типы на нашем сайте). Выбрать другую толщину и рисунок покрышки тоже не проблема!


Это также хорошая идея, чтобы подумать о том, сколько вы приносите, прежде чем сделать выбор. Мы можем ездить «налегке» или просто с рюкзаком или корзиной, а если у вас больший груз, то мы рекомендуем выбрать электровелосипед, оснащенный задним багажником. Если вы хотите перевозить действительно БОЛЬШОЙ груз на своем электровелосипеде, только на ekolo.cz мы предлагаем множество типов в новой категории ГРУЗОВЫЕ ЭЛЕКТРОБЕЛЕСЫ .


Ассортимент электровелосипедов сегодня огромен — на greatebike.eu мы предлагаем до 500 различных моделей и вариантов электровелосипедов. Ваши личные предпочтения в отношении определенного бренда или предпочтения в отношении определенного цвета или дизайна электронного велосипеда также играют роль в вашем выборе. И это тоже очень важно!