Международные водительские права

 


Собираетесь за границу и планируете водить машину? Скорее всего, вам понадобится международное водительское удостоверение (IDP). Арендуете ли вы автомобиль, мотоцикл, микроавтобус или картинг, обязательно проверьте, нужен ли вам МВУ.

 

 

Итак, что такое ВПЛ? Это доказательство того, что у вас есть действительные водительские права в вашей стране


Вам нужно будет носить его с вашими внутренними водительскими правами, так как они идут рука об руку. Действительный IDP позволяет арендовать автомобили или мотоциклы во многих странах.

 

Мы можем помочь вам в отделении или онлайн


Подача заявления на получение МВУ еще никогда не была такой простой, теперь вы можете подать заявку онлайн . Просто заполните онлайн-форму, и ваш IDP будет обработан в течение 3-8 рабочих дней и отправлен вам по почте. 

 

Скоро в путешествие? Наши филиалы могут оформить ВПЛ на месте


Вам нужно будет взять с собой фото паспорта и водительские права или купить права категории А


Если у вас есть достаточно времени, вы также можете подать заявку по почте, отправив нам эту распечатанную форму заявки IDP .


Вот что вам нужно подать заявку.
Фотография в паспортном стиле на простом белом фоне. Если вы подаете заявление онлайн, вы можете использовать бесплатное приложение для фотографий на паспорт на своем телефоне.


Четкое и удобочитаемое сканирование лицевой и оборотной сторон лицензии. Мы не можем принимать временные лицензии. Вам нужно будет подождать, пока вы не получите фактическую лицензию, прежде чем вы сможете подать заявку.


ВПЛ стоит 42 австралийских доллара (плюс почтовые расходы). Вы можете оплатить Visa или Mastercard


Хотите знать больше?


Общие вопросы


Все ли страны требуют МВУ?


Нет, некоторые страны, такие как Новая Зеландия, не требуют, чтобы лицензированные австралийские водители имели МВУ, если они намереваются использовать автомобиль.


Чтобы узнать больше об этом, посетите  веб-страницу AAA вождения за границей  .


Даже если вам может не потребоваться МВУ для выбранного пункта назначения, его наличие дает вам дополнительный элемент идентификации. Это может быть полезно, если вас когда-нибудь попросят сдать (или потерять) паспорт.


Я видел, что другие провайдеры предлагают IDP, законны ли они?

 

Нет. Поддельные ВПЛ выставляются на продажу в Интернете, как правило, по завышенным ценам


Эти поддельные IDP являются незаконными и могут вызвать у владельца большие проблемы с дорожными властями в разных странах.


В Австралии только  Австралийская автомобильная ассоциация через автомобильные клубы штата и территории (который для Тасмании является RACT) имеет законное право выдавать IDP.


Застрахован ли я от помощи на дороге, находясь за границей?


Если вы являетесь участником RACT с действующей политикой дорожного движения, находясь за границей, вы получите доступ к нашей обширной сети взаимных автомобильных клубов, путешествуя за границей; плюс, глобальные льготы и скидки.


RACT является членом Международной автомобильной федерации (FIA). Клубы FIA предоставляют широкий спектр услуг членам друг друга при поездках за границу на срок до трех месяцев.


Взаимные услуги предоставляют многие страны мира, но не все. Просмотрите Справочник международных водительских удостоверений , чтобы узнать, в каких странах вы получите помощь на дороге и другие сопутствующие услуги, а также информацию о том, как связаться с этими клубами.


Чтобы пользоваться услугами FIA за границей, имейте при себе членскую карту RACT и подтверждающий сертификат. Для этого можно посетить отделение или позвонить по телефону 13 27 22.


Обратите внимание, что компании по аренде автомобилей могут иметь свои собственные механизмы помощи на дорогах для своих автомобилей, которые следует проверить во время бронирования.