Руководство по покупке семян травы


Семена травы для новых газонов


Все смеси семян трав Lawnsmith позволяют создавать великолепные газоны в правильных условиях. Другими словами, вы можете ХОТИТЬ декоративный газон, но если у вас есть дети и собака, он не протянет и пяти минут. Поэтому вам НУЖНЫ износостойкие семена газонных трав. Он может быть не декоративным, но он выживет и будет хорошо выглядеть.


Поэтому ВСЕГДА выбирайте газонные семена, которые выживут, будь то использование и злоупотребление, тень, плохая почва или их комбинация. Если вам повезло, что у вас нет тестовых факторов, не стесняйтесь выбирать тот, который вам нравится больше всего.

 

Семена травы для исправления и ремонта


Для ремонта или после скарификации, когда вы разбрасываете новые семена по всему существующему газону, выберите семена травы, которых вы хотели бы иметь больше или которые лучше всего подходят для вашего использования. Вам не нужно беспокоиться об идеальном совпадении. Используйте уточнение «ИДЕАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ» в меню слева на странице «Семена травы» , чтобы найти то, что вам нужно.


Если для вас более важно получить точное соответствие или если вы делаете латание или мелкий ремонт, выберите смесь семян травы, которая максимально похожа на существующую газонную траву. Встаньте на руки и колени и посмотрите на травинки на вашем газоне и решите, все ли они из тонкой круглой щетины, как травинки, все плоские травинки или смесь. Затем используйте уточнение «ТИП ЛИСТЬЯ» в меню слева на странице «Семя травы» , чтобы найти нужные вам.

 


Общие вопросы и ответы
Когда я увижу зеленые ростки?
Тестирование семян и подготовка семян
Почему важен тип почвы?
Чем лучше всего подкормить рассаду травы?
Сколько семян травы мне нужно?
Я хочу газон с минимальным уходом!
Должен ли я иметь райграс в моей смеси семян газона?
Каков порядок работ при посеве семян трав?

 

Могу ли я использовать свой разбрасыватель для посева семян газонной травы


Как я узнаю, что это качественные семена трав?

 

Насколько свежими являются семена травы и как долго они будут храниться?


Когда я увижу зеленые ростки?


В идеальных условиях выращивания, а именно в тепле (температура почвы не ниже 80°С) и постоянной влажности, райграсы прорастают через 5-10 дней, а овсяницы через 7-14 дней.


Лучший способ определить температуру почвы — это взять среднюю дневную и ночную температуру. Охлаждение ветром оказывает значительное влияние, а также дождь или полив, поскольку они охлаждают почву.


Таким образом, при ненадежной британской погоде слишком ранний посев, например, в марте или даже в начале апреля, может привести к задержке прорастания, если погода остается прохладной.


С другой стороны, как только температура станет правильной, и если у вас не слишком большая площадь, вы всегда можете добавить воды.


Для 100% успеха каждый раз: сейте в тепле и не давайте рассаде засохнуть


Тестирование семян и подготовка семян


Тест 1:
Возьмите старую чистую ткань и сложите ее в плоскую подушечку толщиной около дюйма. Поместите это в ванну или миску с половиной дюйма воды. Ткань впитает воду и пропитается. Верх тканевой подушки теперь идеальное место, чтобы посыпать от 20 до 25 семян.


Поместите ванну в теплое место вдали от сквозняков — идеально подходят сушильные шкафы и подсобные помещения.
Неплотно накройте ванну крышкой, если хотите.
Поддерживайте уровень воды примерно на полдюйма до прорастания - НЕ позволяйте ему высохнуть.
Прорастание займет от 5 до 14 дней в зависимости от типа семян и температуры.


Если ванна и подушечка высохнут, вам нужно начать заново - повторное наполнение после сушки не работает, потому что семена теперь мертвы.


Поскольку семена прорастают в разное время, может быть хорошей идеей семена купить и выбрать те, которые проросли, и отложить их в сторону для подсчета, иначе они прорастут довольно долго до того, как прорастут более медленные семена. Через 2-3 недели можно оценить результаты


Если проросло 80% плюс, то все хорошо
Если проросла только половина, удвойте норму высева
Если проросло меньше половины, выбросьте и купите свежий!
Результат выше должен быть такой же скоростью прорастания, как и на вашем газоне. Если ваши семена, посеянные на газоне, не прорастают в теплых условиях, это может означать либо слишком мало воды, либо плохой контакт семян с почвой.


Тест 2:


Разрыхлите, а затем выровняйте почву на очень небольшом солнечном участке бордюра или на любом чистом участке почвы. Хорошо полейте, затем посадите щепотку семян и притопчите. Держите его хорошо политым, поливая слегка несколько раз в день, чтобы предотвратить высыхание почвы и семян. Поскольку вы сажаете семя в голую почву, нет ничего, что могло бы выступать в качестве барьера, и при правильном поливе оно всегда будет расти.


Если ваше семя на газоне не проросло, это направит вас к подготовке поверхности: это означает, что более чем вероятно наличие соломы, мха или мусора, препятствующих контакту семян с почвой и прорастанию. Возможно, вам придется начать с нуля и провести повторную скарификацию.


Почему важен тип почвы?


Некоторые травы любят и переносят влажные условия, в то время как другие погибают. Поэтому мы предоставили вам возможность выбрать смесь семян трав в зависимости от типа почвы и экстремальных условий: глинистая почва, как правило, хорошо удерживает воду, в то время как песчаные или каменистые почвы будут свободно дренироваться и оставаться сухими.

 

Чем лучше всего подкормить рассаду травы?


При посеве у вас есть две цели:


Чтобы семя проросло
Чтобы он как можно быстрее вырос и превратился в газон, чтобы его можно было использовать
Оба требуют тепла и воды, но первое зависит от того, насколько хорошо вы посадили семена, а второе зависит от питания. Получение сильных корней — это полдела, для которого требуются фосфаты и азот, а для получения здоровых листьев требуются калий и азот. Поэтому добавление правильного удобрения очень выгодно.


За пересев


Для существующих газонов при чрезмерном высеве используйте одно из наших сезонных удобрений — вариант «песчаная почва» весной и летом обеспечит лучший баланс питательных веществ, даже если у вас глинистая почва. Вы можете использовать «стартер» или «сезонное удобрение» для исправления небольших участков.


Для новых газонов


Используйте наше стартовое удобрение. Затем, примерно через 3-4 месяца, начните подкармливать газон в соответствии с одной из трех программ, описанных в Руководстве по покупке удобрений.


Сколько семян травы мне нужно?


У каждого сорта семян травы есть своя страница в разделе магазина «Семена травы». Нормы высева новых газонов или пересева указаны внизу страницы.


Всегда заказывайте на 10–20 % больше, чем необходимо, чтобы компенсировать ошибки при разбрасывании и/или измерении. Может потребоваться больше, если ожидается нападение птиц. Также рекомендуется оставить некоторое количество (от 10% до 20%) для последующего исправления и ремонта.


Я хочу газон с минимальным уходом!


Будьте осторожны с низкими требованиями к уходу за травами. Термин «низкие эксплуатационные расходы» часто используется для описания трав, которые растут медленно и поэтому требуют меньшего количества скашивания. Их обычно можно найти на набережной автомагистрали. Предположительно, это не то, что вы хотите на своем газоне!


Декоративные травы также растут медленнее, но их нужно косить чаще (обычно два раза в неделю), чтобы поддерживать их в хорошем состоянии, а также требуется сгребать или скарифицировать по крайней мере ежегодно. Все это складывается и НЕ является тем, что мы называем низким уровнем обслуживания!


В поле рейтинга (в полном описании внизу каждой отдельной страницы с семенами травы) у нас есть рейтинг ухода, который учитывает все аспекты ухода за газоном, включая частоту скашивания, сгребание, скарификацию, аэрацию, внесение удобрений и борьбу с сорняками. Мы надеемся, что это поможет вам более точно.


Должен ли я иметь райграс в моей смеси семян газона?


Райграс может быть грубым, однако сегодняшние сорта представляют собой специально отобранные карликовые декоративные травы с тонким плоским листом и превосходным изумрудным цветом. Мы используем его в большинстве наших смесей, так как он улучшает внешний вид и повышает долговечность газона.


Каков порядок работ при посеве семян трав?


Подробные инструкции по посеву прилагаются ко всем заказам на семена трав.


Не используйте средство от сорняков в течение 2 месяцев до или после посева.


Новые газоны и ремонт
Подготовить поверхность
Добавить семена
Добавьте стартовое удобрение в тот же день или вскоре после него.
Сгребание или скарификация
Сгребать или скарифицировать
Удалить весь мусор
Добавьте семена – требуется 2-дневный перерыв, если сульфат железа используется после сгребания/разрыхления.
Добавьте сезонное удобрение в тот же день или вскоре после него.
Аэрация
Посев и использование сезонных удобрений сразу после аэрации
Заказ на полный ремонт
Сульфат железа в качестве дополнительной обработки мха за 2-4 недели до сгребания
Сгребать или скарифицировать
Сульфат железа как 2-я дополнительная обработка от мха
Аэрация в течение дня или около того
Добавьте семена как можно скорее или через 2 дня использования сульфата железа.
Добавьте сезонное удобрение в тот же день или вскоре после него.
Если подкормка, то сейте и удобряйте в предпочтительном для вас порядке обычно в один и тот же день
Могу ли я использовать свой разбрасыватель для посева семян газонной травы
Да, можете, но из-за продолговатой формы семена травы не всегда «поступают» через роторные или разбрасыватели. Это означает, что хотя разбрасыватель является отличным методом для разбрасывания семян, его настройки ненадежны, поэтому мы предлагаем начать с открытой на одну треть настройки и применять ее несколькими партиями, каждый раз начиная с другой стороны газона, чтобы обеспечить постоянное равномерное покрытие.


Как я узнаю, что это качественные семена трав?


Наши семена трав отбираются у одного из старейших и крупнейших поставщиков и производителей семян трав в северной Англии. Здесь семена трав закупаются у ведущих европейских селекционеров для создания смесей, подходящих для фантастических газонов, отличных спортивных газонов и полей для гольфа.


Кроме того, сорта отбираются за их превосходные характеристики, будь то засухоустойчивость, цвет, восстановление и т. д. Все они имеют рейтинг STRI (Научно-исследовательский институт спортивных газонов) .


Отсутствие семян сорняков: все семена требуют обязательной сертификации ЕЭС на всхожесть и чистоту. Наши семена имеют самый высокий рейтинг и поэтому получили дополнительную сертификацию HVS (высший добровольный стандарт).


Мы считаем, что это делает наши семена настолько хорошими, насколько это возможно!


Насколько свежими являются семена травы и как долго они будут храниться?
Семена в Европе собирают с мая по сентябрь, поэтому семена, которые вы используете в этом году, обычно будут из урожая прошлых лет. Это нормально, но чтобы уверить пользователей в том, что наши семена максимально свежие, мы упаковываем их как можно скорее, и все 5-, 10- и 20-килограммовые мешки запечатываются зеленой сертификационной этикеткой с датой. Это означает, что клиенты, хранящие неиспользованные семена в прохладном, темном и сухом месте, могут быть уверены в удовлетворительной всхожести до 2 лет.


Мы предлагаем протестировать семена (см. 2-й вопрос и ответ) после того, как они прорастут более 2 лет, ИЛИ увеличить норму высева на 30% за каждый год хранения. Когда семени исполнится 5 лет, его лучше выбросить.


Могу ли я покрыть семена травы?


Покрытие семян защищает их от хищничества птиц и испарения. Это также создает парниковый эффект, согревая семена и ускоряя прорастание в более прохладную погоду без необходимости полива.


Начните с создания резервуара влаги в почве, полив в течение нескольких дней. Дайте поверхности высохнуть в течение нескольких часов, затем проведите тщательную процедуру посева, а затем накройте ее прозрачным полиэтиленом. Большие рулоны полиэтилена можно дешево приобрести у торговцев строителями.


НЕ делайте этого в теплую или жаркую погоду, так как вы приготовите семена.


Собаки и кошки


Посадка семян травы вместе с собаками (а иногда и кошками) в домашнем хозяйстве требует особого внимания, так как ваш питомец вряд ли прочтет ваши благонамеренные знаки «Держись подальше от травы». Хотя «дикие» колосья травы являются основной причиной вреда для вашего питомца, держать животное подальше от газона в течение нескольких недель после даты первоначального прорастания семян может быть разумной мерой предосторожности для некоторых.