Как купить биткойны в Индии?


В настоящее время Биткойн является одной из самых желанных криптовалют по всему миру. Однако по мере развития отрасли Индия все еще развивается и медленно догоняет ее. Таким образом, люди, ищущие криптовалюту, должны изучить этот класс активов, прежде чем инвестировать.


Вот что вы должны знать о покупке биткойнов.

 

Как купить биткойн в Индии на законных основаниях?


Как инвестировать в биткойн в Индии часто является неоднозначным вопросом для новых инвесторов. Тем не менее, лица, планирующие приобрести биткойны, могут предпринять следующие действия для инвестирования, не нарушая никакого закона:


Во-первых, инвесторы должны предоставить необходимые документы, включая карту Aadhaar и карту PAN. После этого они должны полностью завершить процесс KYC.

 

Чтобы купить биткойны, физическое лицо должно разместить заказ на их покупку на бирже криптовалют


После размещения заказа инвесторы могут перевести подлежащую оплате сумму со своих банковских счетов на криптобиржу. Альтернативные способы оплаты включают RTGS, НЕФТЬ, дебетовые или кредитные карты или другие цифровые способы оплаты, используемые для обычных транзакций.


Следующим шагом для инвесторов является безопасное хранение купленных биткойнов в криптовалютных кошельках, предоставляемых биржей криптовалют.
Следует отметить, что любая транзакция здесь имеет запись в публичной книге, а транзакционные биткойны регистрируются с идентификаторами их кошельков, а не с именами продавцов или владельцев.


Где купить?


Что касается этих криптовалютных бирж, то можно обратиться к цифровым платформам, таким как Coindesk, ZebPay или Coinbase.


Эти цифровые биржи позволяют инвесторам купить биткоин по текущей рыночной цене. Кроме того, на этих цифровых биржах можно использовать международные кредитные карты для покупки биткойнов.


Некоторые криптовалютные биржи предлагают загружаемое мобильное приложение, совместимое как с Android, так или с iOS. Таким образом, потенциальные инвесторы могут легко связать свои банковские счета со своими смартфонами и использовать эту связь для мгновенных транзакций и переводов.


Помните, что перед торговлей биткойнами необходимо пройти базовый процесс KYC. Таким образом, инвесторы не могут покупать биткойны в Индии без карты PAN . Кроме того, карты PAN инвесторов должны быть подключены к их банковским счетам, используемым для вывода и перевода средств с криптовалютной биржи.


Кроме того, перед инициированием каких-либо транзакций следует также узнать о минимальных инвестициях, необходимых для биткойнов.

 

Какова минимальная сумма инвестиций в биткойны?


Точно так же, как нет минимального лимита для инвестиций в акции , нет определенной минимальной суммы для покупки биткойнов в Индии. Тем не менее, есть разница — инвестор может покупать небольшие единицы, если он не хочет покупать всю криптовалюту.


При регистрации физические лица могут добавлять деньги в свои кошельки и использовать эту сумму для заказа биткойнов. В Индии инвестор может купить биткойн в индийских рупиях с минимальным капиталом в 100 рупий. ThThisimit может варьироваться между различными криптобиржами.


Тем не менее, торговля биткойнами — это только одна сторона дела; надежное хранение их после покупки также необходимо.

 

Как хранить биткойны?


Блокчейн-кошелек используется для хранения биткойнов. Наряду с хранением валюты в криптокошельке хранятся ключи для обеспечения транзакций, шифрования и подписи информации, что обеспечивает безопасность средств.


Есть два типа кошельков -


Холодные кошельки: эти криптокошельки хранят закрытые ключи пользователей в автономном режиме. Они работают в сочетании с совместимым программным обеспечением на компьютере. Кроме того, поскольку они не хранят информацию в цифровом виде, холодные кошельки обеспечивают более высокий уровень безопасности.


Горячие кошельки: Горячие кошельки работают при подключении к Интернету. Они позволяют пользователям отправлять и получать интернет-токены, облегчая основные транзакции. Кроме того, в зависимости от использования программного обеспечения горячие кошельки бывают следующих типов:
Настольные кошельки
Веб-кошельки
Мобильные кошельки


О чем следует помнить при покупке биткойнов в Индии


Вот несколько моментов, которые следует учитывать при обучении покупке биткойнов в Индии:


Потенциальный инвестор должен сначала получить представление об общем сценарии глобального и индийского рынков крипто-капитала. Затем они могут провести всестороннее исследование с помощью большого количества онлайн-материалов на разных веб-сайтах.


Также разумно отслеживать движение цен на цифровые монеты и долю биткойнов на рынке. Инвесторы могут сделать это через различные онлайн-платформы, предназначенные для этой цели. Кроме того, они могут ссылаться на различные платформы обмена для ежедневных обновлений.


Ваше мнение


Хотя известно, что биткойны приносят чрезвычайно высокую доходность за короткий период, это относительно новый инструмент на индийском рынке. В результате они также очень нестабильны. Кроме того, RBI не узаконил это, поэтому всегда есть риск потерять свой капитал.


Поэтому инвесторы рассматривают все минусы этой инвестиции, прежде чем инвестировать.