Как сделать водительские права в Индонезии


Национальная полиция Индонезии имеет право выдавать международные водительские удостоверения, действительные в 92 странах, ратифицировавших Венскую конвенцию 1969 года.
Некоторые из стран, которые являются частью конвенции, включают Францию, Италию, Португалию, Нидерланды, Данию, Испанию, Румынию, Германию, Грецию, Чехию, Хорватию и Финляндию.

 

Как сделать водительские права в Индонезии

Соискатели водительских прав в Индонезии могут быть гражданами Индонезии или иностранцами. Ниже приведены методы как не купить левые права и условия и стоимость.


Правила изготовления водительских прав в Индонезии содержатся в Постановлении начальника полиции № 9 от 2012 года, статья 7, которая гласит:


Административные требования для подачи заявления на получение водительского удостоверения, как указано в статье 26, пункт а, для управления отдельным транспортным средством, включают заполнение формы на получение водительских прав и местного удостоверения личности, которое все еще действительно для иностранных граждан.


Иммиграционные документы, указанные в подпункте b пункта (1), представляются в форме:
Паспорт и разрешение на постоянное пребывание (KITAP) для тех, кто постоянно проживает в Индонезии;
Паспорта, дипломатические визы, дипломатические членские билеты и другие удостоверения личности для сотрудников посольства или членов семьи;
Паспорт и служебная виза или карта разрешения на временное пребывание (KITAS) для тех, кто работает экспертами или студентами, обучающимися в Индонезии;
Паспорт и разрешение на посещение или остановку в пути для тех, кто не проживает в Индонезии.

 

Расходы

Стоимость изготовления водительского удостоверения составляет 250 000 рупий, а плата за продление — 225 000 рупий. Это предусмотрено постановлением правительства № 60 от 2016 года о видах и тарифах по видам неналоговых доходов государства.

 

Метод


Заявки можно подавать онлайн через сайт. На сайте представлена информация о требованиях для регистрации.


Требования

 

Требования к оформлению ИП следующие:


Недавняя фотография, на которой видны две пуговицы рубашки, цвет фона должен быть белым, цвет рубашки и/или хиджаба не может быть белым, вы не можете носить очки, лицом к камере, не использовать контактные линзы и не носить бурку .
Черно-белое фото
удостоверение личности
Ваш КИТАС или КИТАП, если вы иностранец
Действительный паспорт


Действительные водительские права, в соответствии с категорией международных водительских прав, которые будут представлены
Подпись на белой бумаге черными чернилами
Действующее водительское удостоверение для продления