7 вещей, которые надо учитывать при выборе лучшего спортивного лагеря для вашего ребенка


Если ваш ребенок любит заниматься спортом, нет лучшего способа помочь ему развить и усовершенствовать свои навыки, чем записать его в летний спортивный лагерь. Летние спортивные лагеря — отличный способ для детей всех возрастов весело провести время, завести друзей и оставаться активными летом . Но как выбрать лагерь, который идеально подходит для вашего ребенка? Мы придумали семь вопросов, на которые надо обратить внимание при выборе лучшего летнего спортивного лагеря для вашего ребенка.

 

Какова стоимость лагеря?


Стоимость летних лагерей будет индивидуальной для каждой семьи, как в финансовом, так и в логистическом отношении. Не только денежная стоимость лагеря, но и время, потраченное на транспортировку и координацию лагеря, также имеет ценность. Подумайте, как график и расстояние лагеря вписываются в график вашей семьи. Это сводится к тому, что вы сможете себе позволить, транспортной логистике и насколько хорошо расписание лагеря вписывается в летний распорядок вашей семьи.

 

Какой график лагеря, полдня или полный день?


Помимо стоимости и транспортировки, возраст имеет непосредственное отношение к этому решению. Типичный лагерный день насыщен спортивными мероприятиями, играми и периодами отдыха. Ваш ребенок получит больше удовольствия, если у него будет физическая, социальная и эмоциональная выносливость, чтобы полностью участвовать в отведенном ему времени. Если это первый год вашего ребенка в лагере, вы можете перестраховаться, выбрав для начала полдня. Таким образом, вы с меньшей вероятностью получите звонок в середине первого дня, когда ваш ребенок будет готов вернуться домой. Если ваш ребенок старше или является ветераном кемпинга, то лучше начать с варианта полного дня.  

 

Какой лагерь выбрать, если ваш ребенок занимается более чем одним видом спорта?


Если все варианты лагеря равны, доступность, стоимость и логистика - лучший человек, чтобы сделать выбор о том, какой спортивный лагерь посетить, это ваш ребенок. Для заботливого родителя вполне естественно иметь собственное мнение о том, какой вид спорта, по вашему мнению, принесет вашему ребенку наибольшую пользу от дополнительных занятий. Когда дело доходит до этого, ваш ребенок добьется наибольшего успеха в том лагере, в котором он больше всего хочет быть. Пусть они выберут то, что им больше нравится.

 

Что другие говорят о лагере?


Нет лучшего индикатора отличного спортивного лагеря, чем рассказы об опыте бывших участников лагеря. Поговорите с людьми из вашего круга о том, в какие лагеря они отправляют своих детей. Нет никого, кому вы доверяете больше, чем своим друзьям, и может быть приятно знать кого-то лично, у кого был положительный опыт в выбранном вами лагере.


Веб-сайты и брошюры лагерей часто содержат отзывы бывших участников. Вы можете узнать из первых уст, что значил тот или иной лагерь для спортсмена прошлым летом. Эти истории должны дать вам отличное представление о том, что ваш ребенок унесет в конце программы.


Кто тренеры?


Ваш ребенок усвоит важные уроки и разовьет прочную спортивную технику в лагере. Поэтому важно подумать, кто будет обучать их этим новым навыкам. Тренеры играют большую роль в определении того, что дети получат от лагеря. Убедитесь, что выбранные вами лагеря предлагают квалифицированных, опытных и, прежде всего, увлеченных тренеров.


Каково соотношение кемпера и персонала?


Помимо обеспечения того, чтобы выбранный вами лагерь управлялся нужными людьми, вы также можете подумать, достаточно ли людей им управляет. Соотношение количества отдыхающих и персонала имеет решающее значение для выяснения того, насколько полезным будет лагерь для вашего ребенка. Если в лагере слишком много детей, и персонал не может управлять ими, ваш ребенок не получит столько пользы от лагеря, сколько получил бы при более индивидуальном внимании. Если ваш ребенок нуждается в дополнительном обучении, он, скорее всего, получит его при низком соотношении числа отдыхающих и персонала.


Насколько безопасен лагерь?


Безопасность никогда не может быть поставлена ​​под угрозу. На базовом уровне выясните, проверяет ли лагерь, который вы посещаете, всех тренеров и персонал. В 2022 году вам нужно будет узнать о действующих мерах предосторожности против COVID-19. К счастью, многие виды спорта в лагерях проводятся на открытом воздухе, что ограничивает уровень заражения COVID-19.


Вам или вашим знакомым нужна помощь в управлении спортивной командой или клубом? Подпишитесь на 21-дневную пробную версию сегодня . Или ознакомьтесь с нашим решением для клубов и лиг,  TeamSnap для клубов и лиг,  если ваша команда является частью более крупной спортивной организации.