Объяснение пасхальных яиц 7-й серии 2-го сезона «Звёздных войн: Мандалорец»

Глава 15 «Мандалорца» «Верующий» полна пасхалок и отсылок к другим уголкам вселенной «Звёздных войн»


Штурмовик и береговые штурмовики во втором сезоне фильма «Мандалорец» от Lucasfilm, эксклюзивно на Disney+. © 2020 Лукасфильм Лтд. и ™. Все права защищены.
Фетт , Феннек Шанд , Кара Дюн или бывший имперский наемник Мэйфельд (Билл Берр) помогают Мандалорцу осуществить план, который, как и следовало ожидать, перед финалом идет не так, как надо. Результатом является множество взрывов и несколько взрывов внутри имперского укрепления на новой планете.


В «Верующем», написанном и поставленном Риком Фамуивой, не так много отсылок, как во многих других эпизодах этого сезона, но нам все же удалось найти несколько. Фанаты «Изгоя-один» будут довольны.


Наиболее известны Каллус из «Повстанцев» и Кренник из «Изгой-один» были агентами ISB, но первым на экране появился полковник Вуллф Юларен, один из офицеров, сидевших в комнате для совещаний на «Звезде Смерти», когда гранд-мофф Таркин сообщил группе, что Император упразднил Сенат.


— Грузовой автомобиль «Джаггернаут» — это вариант танка для перевозки пленных, использовавшегося со времен Войн клонов, турботанка HCVw A9. Это также напоминает транспорты из «Изгоя-один» .

 

Взрывчатое вещество ридоний – это топливо для звездолетов, которое несколько раз упоминалось в каноне. В частности, он хранился в форте Анаксес в Rebels 


– Операция: «Пепел» — план действий на случай непредвиденных обстоятельств, разработанный Императором Палпатином на случай его смерти. Эта операция несколько раз использовалась в качестве сюжетной линии в романах, действие которых происходит после окончания Галактической гражданской войны. Операция опустошила несколько планет, в том числе «Имперскую утопию» Вардос в Battlefront II и Набу в мини-сериале комиксов « Расколотая Империя» .

 

Подробнее об Operation: Cinder можно прочитать здесь


— Имперского офицера Валина Гесса играет Ричард Брэйк, также известный как Король Ночи в « Игре престолов» и Джо Чилл в «Бэтмене: Начало» . Его имя совпадает с именем персонажа Legends из третьего поколения этой преемственности, Валина Хорна.


– Внутри и вокруг технологического комплекса можно увидеть несколько различных вариантов штурмовиков, в том числе пилотов танков, солдат береговой или береговой обороны из « Изгоя-один» , а также солдат с лазерным лучом «Звезды Смерти» в их характерных шлемах с закрытым козырьком. Официально последние называются имперскими артиллеристами и были интегрированы в более широкую армию после падения боевых станций.


Планеты

 

Чтобы прикрыть его, Мэйфельд утверждает, что Дин - имперский офицер, служивший в Таанабе


Впервые он появился в каноне Диснея в юношеском романе « Бег контрабандиста: Приключение Хана Соло и Чубакки» , написанном Грегом Рукой.


В продолжении «Легенд» на этой планете произошла битва против пиратов, которая принесла Лэндо Калриссиану достаточно военных заслуг, чтобы получить звание генерала Восстания. Планета впервые появилась во плоти в видеоигре Jedi Knight: Jedi Academy , где ее название было ошибочно написано «Танааб».


- Бёрнин Конн, упомянутый в Operation: Cinder, также является планетой из Legends. Его вернули в канон в мобильной игре Star Wars: Uprising .


- Морак, лесная планета, на которой расположен Имперский объект, впервые появляется в этом эпизоде. Karthon Chop Fields — это также новая локация.


Инопланетяне


– У одного из персонажей на заднем плане лагеря для военнопленных обезьянье лицо и кожа синего оттенка. Хотя на первый взгляд это может показаться ласатом или ботаном, на самом деле этот инопланетянин — хаск, раса, которая появилась в замке Маз в « Пробуждении силы» .

 

Судя по всему, пираты принадлежат к новому виду с мясистыми челюстями


Боба Фетт


- Корабль Бобы «Раб I» выпускает звуковые бомбы (также называемые сейсмическими зарядами), чтобы уничтожить TIE-истребители в конце эпизода. Это оружие впервые было использовано во время погони между «Рабом I» Джанго Фетта и истребителем Оби-Вана Кеноби в « Атаке клонов» . Приятно видеть, что Боба научился нескольким трюкам у своего отца.