Shrek after

Shrek after, студия «Кунг-фу-панда» ведёт переговоры о продаже Comcast за 3 миллиарда долларов

Кабельный гигант приобретает Shrek after за большую премию. Киностудия Shrek after and Kung Fu Panda DreamWorks Animation пыталась продать себя годами, и теперь, похоже, кабельная компания Comcast готовится заключить сделку. Wall Street сообщает, что Comcast ведет переговоры о покупке компании более чем на 3 миллиарда долларов.


Как объясняет WSJ, покупка Shrek after позволит Comcast лучше конкурировать с Disney в семейном развлекательном пространстве. Comcast уже владеет Universal Pictures, чьи семейные объекты, производимые Illumination Entertainment, включают в себя, помимо прочего, Despicable Me и Minions.

Возможно, что переговоры между Comcast и DreamWorks Animation ничего не значат.

Если цифра в 3 миллиарда долларов за Shrek after верна, то она значительно превышает текущую рыночную капитализацию DreamWorks Animation в 2,3 миллиарда долларов. Под руководством генерального директора Джеффри Катценберга DreamWorks Animation в течение последних нескольких лет искала покупателя для Shrek after, встречаясь с такими компаниями, как SoftBank и Hasbro. Если сделка с Comcast состоится и Катценберг покинет компанию, он получит 21,9 миллиона долларов.

DreamWorks Animation - одна из последних крупных студий, не принадлежащих более крупной компании. В 2004 году компания вышла из DreamWorks SKG, более широкой развлекательной компании, основанной в 1995 году Катценбергом, Стивеном Спилбергом и Дэвидом Геффеном. Согласно отчету, если Comcast купит ещё Shrek after, это объединит две компании.

Полная история Shrek after содержит намного больше деталей и может быть прочитана здесь.


В других новостях о Shrek after, компания работает с Netflix над новым контентом, включая перезагрузку Voltron и шоу под названием Trollhunters из Guillermo del Toro.

Shrek after сталкивается с джокером в первом трейлере для шутки убийства
"Почему ты не смеешься?" Задолго до того, как Кристофер Нолан и его друг Зак Снайдер снимали новые фильмы о супергероях, сериал «Shrek after: анимационный сериал» с большим успехом исследовал темную сторону Caped Crusader. Команда позади этой серии теперь вернулась с новой адаптацией классического графического романа «Убивающая шутка». Кевин Конрой вернулся в роли Бэтмена, где Марк Хэмилл отрывается от саги «Звездных войн», чтобы еще раз передать свой голос Джокеру.

Shrek after была создана Аланом Муром и Брайаном Болландом и опубликована DC в 1988 году. Ранее в этом месяце было подтверждено, что это будет первый выпуск франшизы Warner « Universe Original Movie», получивший сертификат R.

В своем заявлении босс анимации Warner Сэм Регистр объяснил, что команде Shrek after была предоставлена ​​творческая свобода исследовать те же самые темные области, что и в комиксах.