Gran Turismo

Ямаути рассказывает о Gran Turismo 5


Мы получаем последние новости о грядущей гоночной игре для PS3 прямо из штаб-квартиры Polyphony Digital.


Вам не нужно далеко ехать в офисах Polyphony Digital, чтобы получить похвалы. Дом разработчика Gran Turismo битком набит платиновыми наградами за продажи, наградами за выдающиеся достижения и множеством трофеев. Тем не менее, есть одна награда, которая может затмить все остальные, по крайней мере, для создателя серии GT Кадзунори Ямаути - лучший в своем классе трофей, который он выиграл во время четырехчасовой гонки на немецком Нюрбургринге в августе. Ямаути выиграл гонку за рулем Lexus IS-F и установил самый быстрый круг среди трех пилотов его команды (впечатляющие 10 минут 9 секунд).


Наряду с реальным результатом гонок, ежедневная работа Ямаути - Gran Turismo 5 - продолжает приближаться к своей собственной финишной черте. У игры теперь есть окно выпуска - март 2010 года в Японии - и, по словам Ямаути, этот выпуск для остального мира не будет слишком сильно отличаться от японского выпуска.


«Я не думаю, что это произойдет намного позже в США и Европе», - сказал Ямаути во время пресс-презентации Gran Turismo PSP и Gran Turismo 5 в офисе Polyphony Digital в субботу. «Это основано на нашем производственном графике. Причина, по которой даты для регионов США и [Европы] еще не определены, заключается в том, что их маркетинг все еще обсуждает свои проблемы. Это не должно быть слишком далеко от [японской] даты и для других регионов ".


Ямаути сделал краткий обзор того, чего ожидать от GT5 во время презентации, включая краткое изложение цифр, которые фанаты могут ожидать от игры: более 950 автомобилей, 20 локаций и 70 вариантов трасс на выбор. Ямаути сказал, что команда Polyphony Digital в последнее время работает над несколькими различными областями, включая новый физический движок и повреждения, а также добавление подвижных объектов на трассе (например, разрушаемых стенок шин на трассе Tokyo Route 246, воспроизводимых на трассе). выставочный пол ТГС 2009). Команда также работает над включением гибридных и электрических транспортных средств в постоянно растущий список автомобилей.


Говоря конкретно об уроне, Ямаути упомянул некоторые подробности того, как урон будет работать в игре. В зависимости от машины, которую вы ведете, будет два типа повреждений. Для обычных серийных автомобилей вы сможете стирать краску, а также деформировать определенные области автомобилей. Для гоночных моделей автомобилей, таких как модели WRC и NASCAR, повреждение будет расширено, включая части, падающие с машины во время особенно сильных шунтов.


Sony Gran Turismo PSP, который должен выйти на этой неделе, будет иметь связь с GT5; игроки смогут переместить машины, которые они собрали из игры для PSP, в свой гараж в GT5. Это хорошо, учитывая легкость, с которой деньги и автомобили доступны игрокам в игре для PSP (по оценке Ямаути, скорость приобретения автомобилей в игре для PSP примерно в 10 раз выше, чем в GT5). По словам Ямаути, игроки не смогут переносить свои кредиты из одной версии в другую.


Ямаути также рассмотрел режимы в GT5, и это похоже на то, что фанаты GT ожидали от этой серии. Как и в предыдущих играх, игра будет разделена на режим Arcade и GT. В аркадном режиме у вас будет несколько разных вариантов - гонка для одного игрока и гонка для двух игроков на разделенном экране. В режиме GT большинство игроков будет проводить свое время. У игроков будет карта мира, по которой можно перемещаться, собственный гараж для хранения своей коллекции автомобилей, а также дилерские центры и тюнинговые мастерские для покупки автомобилей и запчастей. У них также будут чемпионаты по гонкам и повсеместные лицензионные тесты. Тюнинг-ателье будет не только внутренними деталями, но и внешними деталями, такими как бамперы, подножки, задние крылья и многое другое.


Gran Turismo 5 будет представлена ​​в сети, но она не будет такой амбициозной, как планировалось изначально ... по крайней мере, пока. Когда GT5 поступит в продажу, он будет включать в себя онлайн-функции, такие как лобби для настройки гонок, текстовый / голосовой чат и личные комнаты, а также места, где можно делиться своими фотографиями и повторами онлайн (и даже возможность автоматически загружать свои повторы на YouTube. ). Однако планы, изложенные Ямаути еще в 2006 году относительно торговой площадки, которая позволила бы игрокам загружать автомобили, треки и запчасти, не будут частью игры при запуске.


«Есть определенная возможность того, что мы можем сделать [в будущем], но я не думаю, что при выпуске GT5 у нас будет такая функциональность, при которой вы сможете покупать отдельные компоненты для своей машины».


В других частях игры вас ждут некоторые новые улучшения фоторежима, а также новый улучшенный Gran Turismo TV с новым пользовательским интерфейсом, прогрессивной загрузкой и возможностью экспорта видео на PSP для последующего просмотра. После презентации Ямаути продемонстрировал новый трейлер игры, в котором, среди прочего, были представлены некоторые из новых полей, которые будут частью игры, в том числе быстрый взгляд на знакомую башню с автодрома Индианаполиса, который, похоже, установлен для GT5.


Наконец, как насчет решения о включении гибридных автомобилей и электромобилей, которые - по сравнению с моделями Mercedes высокого класса, Ferrari и импортными моделями - скорее всего, покажутся немного разочаровывающими? Ямаути сказал, что это решение больше связано с интересом Polyphony к технологиям, а не с характеристиками самих автомобилей.


«Я пробовал водить электромобили и гибриды, когда они были выпущены, и обнаружил, что ими действительно интересно водить ... [делать такие вещи, как] мониторинг батареи, пока вы в дороге, на самом деле своего рода интересно ", - сказал Ямаути. «И, честно говоря, у нас есть это любопытство к новым технологиям. Когда новая технология появляется в мире, мы заинтересованы в том, чтобы попытаться [узнать] об этой системе и опробовать ее». Послесловие, я пошутил над возможностью включения гоночных серий на основе Prius в реальный мир.


Gran Turismo Sport Training, редактор ливреи, Scapes Revealed
Мы проверяем новые кадры Gran Turismo Sport, включая режимы за пределами асфальта.