Gran Turismo

Весна TGS 2001: Gran Turismo sport A-Spec


Мы отправляем эту долгожданную гоночную игру Gran Turismo sport на тест-драйв и рады сообщить, что она почти готова.


Самым загруженным стендом на Gran Turismo sport явно была Sony: у издателя было 66 игр Gran Turismo sport, представленных в той или иной форме. Однако большую часть стенда Sony занимала долгожданная (и отложенная) гоночная игра от Polyphony Digital, Gran Turismo sport A-Spec, которая демонстрировалась на 18 станциях, каждая из которых запускала игру Gran Turismo sport на широкоэкранных телевизорах с 16-дюймовым экраном. : Соотношение сторон 9. Версия игры Gran Turismo sport на выставке выглядела почти законченной, так как в ней была представлена ​​141 машина, все трассы и большое количество игровых режимов. У нас была возможность активно поиграть в игру Gran Turismo sport - вот что мы подумали.


Первое, что мы заметили при запуске новой игры Gran Turismo sport, - это расширенный список опций, доступных на титульном экране. Предыдущие сборки позволяют вам участвовать только в одной гонке и выбирать из ограниченного количества автомобилей и трасс. В TGS-сборке Gran Turismo sport были разблокированы все игровые режимы, и с титульного экрана у нас был доступ к аркадному режиму, режиму Gran Turismo sport и меню параметров, которое дает вам возможность настраивать такие функции, как аналоговая чувствительность контроллера. , переключите широкоэкранный режим игры и отрегулируйте длину круга для каждой гонки. Как и в других играх Gran Turismo sport, меню параметров GT3 также позволяет вам слушать множество саундтреков к игре Gran Turismo sport. В конце прошлого года мы были удивлены, услышав, как игра Motley Crue Kickstart My Heart играла на фоне сборки Gran Turismo sport, которая демонстрировалась на автосалоне в Сан-Франциско. Sony подтвердила, что хотела получить лицензию на музыку популярных групп для включения в игру Gran Turismo sport, но с тех пор компания не публиковала никаких подробностей. Однако теперь кажется, что Sony завершила этот список групп, так как музыкальное меню игры показывает более 25 различных песен от таких исполнителей, как Muse, Overseer, Gran Turismo sport, Grand Theft Audio, Feeder и Lenny Kravitz.


Настроив элементы управления и различные другие аспекты игры Gran Turismo sport для удобства, мы быстро перешли в режим Gran Turismo sport. Это, несомненно, суть игры, и любой, кто играл в две предыдущие игры серии, сразу узнает этот сложный режим карьеры. Вам будет представлена ​​карта общего города с семью различными значками, разбросанными по всей карте. Каждый из этих значков является неотъемлемой частью режима Gran Turismo sport, и вы обнаружите, что постоянно «путешествуете» между этими локациями. К ним относятся: мой дом, автосалон, тюнинг-ателье, гонка, автомобиль Gran Turismo sport, тестовая машина и лицензионный центр. Вы начинаете этот режим ни с чем, кроме трех миллионов кредитов.


У автомобильного дилера вы можете приобрести большую часть транспортных средств в игре Gran Turismo sport, хотя изначально вы Я смогу позволить себе только машину с относительно низкими характеристиками. Здесь автомобили разделены по странам происхождения, и вы можете покупать Gran Turismo sport у японских, американских, немецких, французских, итальянских или британских производителей. Вы будете вознаграждены призовыми за успешное участие в многочисленных трассах, доступных в режиме гонок Gran Turismo sport. Однако для участия во всех этих гонках вам потребуются определенные лицензии. Для некоторых гонок требуется только лицензия новичка, как другие требуют наличия более продвинутых лицензий. Для участия во всех этих гонках мне потребуются специальные лицензии. Для некоторых гонок Gran Turismo sport требуется только лицензия новичка, как другие требуют наличия более продвинутых лицензий. Для участия во всех этих гонках мне потребуются специальные лицензии. Для некоторых гонок требуется только лицензия новичка, в то время как другие требуют наличия более продвинутых лицензий.


Эти лицензии на Gran Turismo sport приобретаются в лицензионном центре. Gran Turismo sport A-Spec имеет шесть классов лицензий: B, A, iA, S и R. Как вы могли догадаться, получение каждой из этих лицензий становится все труднее, и вы не можете перейти на следующую лицензию. урок, не завершив предварительно предыдущий. Каждый лицензионный класс ставит перед вами восемь задач. В рамках определенного класса лицензии эти испытания можно выполнять в любом порядке, и в зависимости от ваших результатов в Gran Turismo sport вы будете награждены золотым, серебряным или бронзовым плакатом о прохождении. Например, одна из самых первых проблем, с которыми вы столкнетесь, - это проехать 1000 метров на Dodge Viper Gran Turismo sport, а затем полностью остановиться на небольшой территории. Если вы выполните это задание в течение 26 секунд, вы получите бронзовую награду; 24 секунды принесут вам серебро;


Гонки в режиме Gran Turismo sport представлены как клубные. Существует пять различных клубных классов, и в каждом из них есть 19 уникальных событий с темами для определенного производителя или типа автомобиля. Некоторые из ранних клубных мероприятий включают Race of Turbo, Type-R Meeting, Sunday Cup и Clubman Cup. Каждое из этих событий далее разбивается на отдельные гонки Gran Turismo sport, в которых вы соревнуетесь с другими автомобилями, похожими на вашу. Например, Beetle Cup помещает вас в VW Beetle против автомобилей с двигателями с таким же рабочим объёмом, как у вас, и вы участвуете в гонках на Trial Mountain и Midfield Raceway. Просматривая различные клубные события, мы заметили большое количество различных трасс и трасс. Представители Sony на стенде подтвердили, что сборка Gran Turismo sport, в которую мы играли, действительно содержала все треки, которые будут включены в финальную версию игры. Мы были удивлены, обнаружив 35 различных схем, хотя большинство из них представляют собой лишь незначительные вариации друг друга. Вот полный список треков в Gran Turismo sport:


· Римская трасса II
· Сиэтлская трасса
· Сиэтлская трасса II
· Смоки-Маунтин
· Смоки-Маунтин II
· Маршрут специального этапа 11
· Маршрут специального этапа 11 II
· Маршрут специального этапа 5
· Special Этап Маршрут 5 II
· Суперспидвей
· Швейцарские Альпы (ралли)
· Швейцарские Альпы II (ралли)
· Автодром Таити (ралли)
· Автодром Таити II (ралли)
· Лабиринт Таити (ралли)
· Таити-лабиринт II (ралли)
· Тестовая
трасса
· Токио R246 R246 II
· Трасса
Trial Mountain · Трасса Trial II


Из-за ограничений по времени, с которыми мы столкнулись на выставочной площадке, мы не могли исследовать игровой режим Gran Turismo sport так, как нам хотелось бы. Однако мы смогли повозиться с его аркадным режимом. Здесь вы можете выбрать одну гонку, тайм-атаку, свободный забег, битву для двух игроков, битву iLink и в настоящее время неактивную опцию, называемую вкусностями. Самым интригующим из этих вариантов является битва Gran Turismo sport, которая позволяет соединить многочисленные PlayStation 2 в цепочку для настоящего многопользовательского опыта. На стенде у Sony было шесть агрегатов с гоночными сиденьями Sparco и комбинированным колесом и педалью Logitch GT Force. Однако, поскольку для каждого игрока Gran Turismo sport требуются отдельный телевизор и диск Gran Turismo sport, маловероятно, что геймеры будут использовать боевой режим iLink для каких-либо более чем двух консолей одновременно. Еще одной интересной особенностью аркадного режима была возможность бесплатного запуска. Когда вы выбираете этот режим Gran Turismo sport, вам предлагается несколько вариантов: перед гонкой вы выбираете уровень сложности ваших противников; выбрать курс; выберите класс транспортного средства из классов C, B, A, S и ралли; а затем выберите автомобиль из выбранного класса.


Мы были впечатлены графическими улучшениями, которые были реализованы с момента последней сборки Gran Turismo sport. Хотя все трассы выглядят просто потрясающе, Gran Turismo sport действительно впечатляет. Этот маршрут пролегает по улицам дождливого мегаполиса. Уличные фонари, задние фонари и даже сами модели автомобилей отражаются от воды на асфальте. Кроме того, автомобили будут отслеживать воду в туннелях, поэтому, хотя вход в туннель может быть сухим в начале гонки Gran Turismo sport, после нескольких кругов он будет значительно влажным. И эффект воды - это не только визуальная изысканность. Мало того, что ваше сцепление с дорогой сильно затруднено на этом курсе, машины перед вами будут поднимать высокие петушиные хвосты, что может ухудшить вашу видимость, если вы подъедете слишком близко.


Также была улучшена индивидуальная детализация моделей автомобилей Gran Turismo sport. Например, колеса теперь полностью круглые, и практически невозможно заметить какие-либо многоугольные углы по краям шины. Вы даже можете различить значки производителя и модели конкретного автомобиля, а в некоторых случаях даже небольшие буксирные кольца, расположенные под передним и задним бамперами. Модели автомобилей в Gran Turismo sport также не такие глянцевые, как в предыдущих сборках. Это добавляет реалистичности игре, так как слишком «блестящие» машины ослабляют недоверие игрока. Однако отражения от отдельных моделей автомобилей все еще хорошо видны.


Это особенно примечательный аспект графики игры Gran Turismo sport, так как все эти отражения рисуются в реальном времени - они не отображаются на карте окружающей среды. Освещение дорожек также довольно реалистично, и вы часто будете различать лучи света, проходящие через ветви деревьев, а иногда даже можете получить сильные блики солнца от тротуара. Тени от машин в Gran Turismo sport будут перемещаться по асфальту, когда машины входят в повороты и выходят из них, а тени, отбрасываемые другими объектами, танцуют на моделях автомобилей, когда они проносятся мимо. Повторы также были переработаны, чтобы они выглядели более реалистично. Похоже, что дизайнеры Gran Turismo sport позаимствовали дизайнерскую реплику от Moto GP от Namco, поскольку в повторах теперь есть камеры, которые трясутся и отображают трудности, связанные с движением автомобилей по трассе. В игру Gran Turismo sport также добавлены следы заноса, которые отмечают различные части дорожного покрытия, когда ваши шины (или шины других автомобилей) теряют сцепление с дорогой. Эти следы скольжения выглядят как часть трассы Gran Turismo sport, и не люблю текстуры, которые наклеиваются на второй план. Кроме того, они остаются на трассе независимо от того, сколько новых следов скольжения вам удастся постепенно добавить.


Последним аспектом игры Gran Turismo sport, который мы смогли протестировать, был режим ралли. Gran Turismo sport будет включать в себя несколько различных раллийных автомобилей, таких как Toyota Cellica Car, Toyota Corolla Rally Car или Subaru Impreza Sedan Sti Version V1, а также шесть раллийных трасс. Эти курсы требуют совершенно другого менталитета для навигации, чем дорожные, и мы обнаружили, что чаще пользуемся ручным тормозом, чем педалью газа. Каждая трасса будет иметь различные типы местности, такие как гравий, грязь, песок и тротуар, и характеристики управляемости вашего автомобиля будут резко меняться в зависимости от поверхности дороги. Однако, в отличие от стандартных гонок Gran Turismo sport, раллийные соревнования состоят исключительно из двух автомобилей. Гонки по ралли традиционно проводятся на время, а не на другие машины, что объясняет отсутствие в Gran Turismo sport тотальных гонок лицом к лицу ». s режим ралли. Кроме того, эти автомобили поднимают столько грязи и пыли, что было бы невозможно увидеть, куда вы едете, если бы впереди вас находилось более одной машины.


На прошлогодней осенней выставке TGS мы предполагали, что Gran Turismo sport, тогда известная как Gran Turismo sport 2000, уже должна быть выпущена. Тем не менее, мы очень рады видеть все изменения и улучшения, которые были добавлены в Polyphony. Однако лучшая новая функция игры - это дата ее выпуска - Gran Turismo sport A-Spec выйдет в Японии 28 апреля. Sony уверена в этой дате, а это означает, что американская версия игры должна быть только месяц или около того позади. Мы с нетерпением ждем финальной версии игры, а пока мы будем сообщать вам все новости о Gran Turismo sport A-Spec по мере ее появления.