Gran Turismo

Подробно описаны новые функции Gran Turismo sports


Подробно описаны новые функции Gran Turismo sports: подержанные автомобили, модернизация кузова, улучшенный редактор раскраски, динамическая погода и время


Как и ожидалось, в четверг в стриме PlayStation Showcase появилась Gran Turismo sports с новым трехминутным трейлером, в котором рассказывается обо всех аспектах игры. В нем содержалась важная информация о дате запуска, 4 марта 2022 года , но помимо этого было еще много чего.


Как и в оригинальном трейлере Gran Turismo sport в июне 2020 года , в новом видео мы совершили виртуальную поездку на санях по функциям и контенту игры, а с дальнейшими объявлениями на официальном сайте Gran Turismo и в разделе Gran Turismo sports на сайте PlayStation есть много чего. просеивать.


Мы уже бегло рассмотрели все новые автомобили, показанные в трейлере Gran Turismo sport, так что теперь мы собираемся раскопаться в возвращающихся, улучшенных и новых функциях игры Gran Turismo sport.


Динамическое время и погода


Вероятно, самая большая новая функция - это возвращение динамического времени и погоды после их отсутствия в Gran Turismo sport . Эти эффекты окружающей среды могут показаться незначительными, но они могут оказать серьезное влияние на гонки - и снова сделать возможным реалистичные гонки на выносливость.


Polyphony Digital разработала собственный подход к моделированию погоды и условий освещения, который, по ее словам, основан на «огромном количестве» данных погодных исследований, в том числе от Gran Turismo sport. Это позволяет реалистично воспроизводить такие детали, как концентрации аэрозольных частиц, для создания аутентичного освещения и облаков.


Интересно, что моделирование сравнивали с захватами локаций в игре Gran Turismo sport, сделанными командой Scapes, чтобы проверить, как сравниваются данные об освещении, и PD говорит, что успешно воссоздал «реальные и сложные небесные пейзажи» для разного времени суток.


Мы еще не знаем, будут ли погодные и временные изменения применяться к каждой трассе в игре, но официальная целевая страница Gran Turismo sports на микросайте PlayStation 5 предполагает, что все «90+» вариантов трека запуска игры действительно будут предлагать эту функцию. .


Режим кампании


Мы только мельком увидели это, но полный режим кампании Gran Turismo sport вернется в Gran Turismo sports . Как вы можете видеть выше, это включает в себя классические Лицензионные тесты, от National B до Super License.


На данный момент мы мало что знаем об Gran Turismo sport, но за шесть месяцев до запуска игры у нас будет много возможностей узнать больше.


Тюнинг автомобилей и Gran Turismo sport Auto


После пропуска Gran Turismo sports вернулась правильная настройка автомобиля, а также раздел Gran Turismo sports Auto для обслуживания и модификации автомобилей.


С июня 2020 года мы знаем, что детали и настройки автомобилей в Gran Turismo sport возвращаются, поэтому в некотором смысле новый трейлер только закрепил эту информацию, но помимо этого есть некоторые новые элементы.


Помимо предложения всех деталей, необходимых для превращения вашего автомобиля в гусеничную машину, также возвращаются модификации кузова. Мы еще не знаем, насколько это будет обширно, но Gran Turismo sports Auto предлагает «нестандартные детали»; как вы можете видеть выше, это включает в себя мод с широким корпусом на Honda NSX выше, но также доступны аэродинамические детали и каркасы безопасности. Это все, что вам нужно, чтобы сделать из дорожной машины гоночную машину, как в старые времена Gran Turismo sport.


Другие варианты Gran Turismo sports Auto включают в себя классическую замену масла, капитальный ремонт двигателя и обновление жесткости, что является довольно твердым намеком на то, что автомобили будут изнашиваться с возрастом так же, как и в Gran Turismo sports 5 . Также похоже, что игроки могут создавать собственные номерные знаки.


Улучшенный редактор раскраски


Редактор ливреи Gran Turismo sports был одной из лучших особенностей игры, и он возвращается в обновленном виде для Gran Turismo sports .


Из того, что мы видим в элементах управления редактора в Gran Turismo sport, есть новая функция для установки точных значений увеличения и поворота для каждой надписи, что позволяет легко дублировать и ориентировать несколько надписей, а также ползунок непрозрачности. Также есть функция «низкой скорости», которая, как мы подозреваем, замедлит управление, чтобы обеспечить более точное управление.


Экран меню в Gran Turismo sport добавляет новые области для размещения наклеек на окнах транспортных средств, и похоже, что игроки могут создать свой собственный баннер для лобового стекла, а не небольшой набор предустановок в Gran Turismo sports .


По большей части остальная часть редактора кажется довольно знакомой, если немного переделать. Похоже, что подобрать цвета краски будет проще.


Кафе Gran Turismo sport


Впервые это было показано еще в июне 2020 года, хотя до сих пор это оставалось загадкой. Согласно официальному объявлению игры, Gran Turismo sports Cafe - это особая зона, где игроки могут получить некоторые рекомендации в начале игры.


В чем-то вроде возврата к тем временам, когда Gran Turismo sport была образовательным инструментом, Gran Turismo sports Cafe будет предлагать игрокам подсказки для создания коллекций транспортных средств, имеющих культурное значение. Это может означать, что они покупают машины или выигрывают их в качестве награды в других гонках или событиях, а игроки получают призы за сбор коллекций.


Мы пока не знаем, как это повлияет на более поздние части игры Gran Turismo sport или для более опытных игроков, но мы узнаем больше в ближайшие недели.


Продажа подержанных автомобилей


Игроки больше не ограничиваются получением свежих коробок автомобилей в районе Brand Central, поскольку автосалон вернет Gran Turismo sports .


Как именно будет работать UCD, мы надеемся раскрыть по мере приближения к запуску игры Gran Turismo sport. Эта функция была фаворитом в некоторых старых играх, но в Gran Turismo sports5 она была не совсем удобной для пользователя .


Судя по тому, что мы видим прямо сейчас, UCD просто предложит ряд старых автомобилей с пробегом на несколько километров - возможно, потребуется замена масла или обновление двигателя или шасси - за небольшую скидку.


Есть и вторая область продажи старых автомобилей в Gran Turismo sport, но она, похоже, ограничивается более дорогими классическими и историческими автомобилями, а также гоночными автомобилями. Это называется «Брайтонские аукционы», и нам придется подождать, чтобы узнать больше об этом аспекте.


Пейзажи / Фоторежим


Scapes вернулись, и их стало больше, чем когда-либо. Как мы слышали в прошлом году, команда Gran Turismo sport продолжила свое путешествие по миру в поисках новых мест и съемке узкоспециализированных фотографий для сбора данных об освещении.


Это позволяет игрокам Gran Turismo sport вставить свою машину в сцену и выглядеть так, как будто она была там все время, чтобы создавать потрясающие неподвижные изображения.


В Gran Turismo sports было чуть более 1200 локаций в 23 странах. Для Gran Turismo sports это число расширилось до 43 стран и 2500 мест. Это действительно должно очень занять фотографов.


Новый главный экран


Есть новый хаб для Gran Turismo sports в виде этого маленького стилизованного городка. Он содержит все различные области игры, упакованные в символические здания, разбросанные по карте.


Не совсем ясно, каковы все функции в Gran Turismo sport на данный момент (кроме слабо очевидной «Тюнинг-мастерской», выделенной на карте), и мы не совсем уверены, что должен представлять цирковой биг-вол, но мы можно увидеть центральный бренд, автосалон, автосалон классических автомобилей, многопользовательский режим, спортивный режим, музей, домашний гараж, лицензии, Gran Turismo sports Cafe, пользовательскую галерею и функцию обнаружения. Судя по предыдущей информации, аэропорт, скорее всего, является центром гонок.


После наступления темноты домашний экран также переходит в ночной режим с уличным и строительным освещением.


Естественно, мы ожидаем, что в ближайшие дни, недели и месяцы появится больше информации о Gran Turismo sports , так что следите за новостями Gran Turismo sports Planet.