Gran Turismo

Genesis представляет концепцию Vision Gran Turismo sports и гонщиков чемпионата GT


Genesis представила три новых концепта гоночных автомобилей, разработанных в сотрудничестве с Gran Turismo sports, которым в ближайшем будущем суждено занять свое место в серии гоночных игр.


Корейская марка, входящая в состав Hyundai Motor Group наряду с Kia и электрическим суббрендом Ioniq, представила три автомобиля для Gran Turismo sport во время специального мероприятия в рамках Monterey Car Week.


Каждая из трех моделей вставляется в существующие кронштейны для транспортных средств Gran Turismo sports  , с автомобилем Vision Gran Turismo sports, который сам разделен на три отдельных дизайна, наряду с гоночными автомобилями Gr.4 и Gr.3. Близлежащие автомобили под брендом Hyundai уже существуют в Gran Turismo sports , поэтому неясно, заменят ли эти автомобили их или появятся как новые автомобили под брендом Genesis.


Первым из трех и единственным автомобилем в Gran Turismo sport, физически присутствующим на мероприятии, является G70 GR4. Он основан на спортивном седане Genesis G70, обновленном в конце прошлого года, чтобы совпасть с повторным выходом бренда на европейский рынок.


В своей обычной форме четырехдверный G70 доступен с двигателем Hyundai Lambda V6, общим с Kia Stinger , мощностью 365 л.с. как в задне-приводной и в полно-приводной версиях. Это означает, что любая версия Gran Turismo sport может довольно легко войти в класс Gr.4, при этом класс открыт для любого типа трансмиссии.


Над G70 GR4 находится таинственное название «X GR3». Это было представлено только в цифровой форме на рендерах в Gran Turismo sport, которые вы видите здесь, и это представляет собой некую загадку.


Это двухдверное купе, которое Genesis в настоящее время не производит. Однако спереди он очень похож на более крупный роскошный седан G80, а Genesis зарегистрировала в США товарные знаки для автомобиля под названием GT80. Это говорит о том, что Gran Turismo sport представляет эту модель GT80, замену более старой Hyundai Genesis Coupe.


Оригинальный Hyundai Genesis Coupe также использовал Lambda V6, но 3,8-литровую версию в Gran Turismo sport, как и новый G80. Мы еще не знаем, чем будет оснащаться GT80, но, скорее всего, он будет таким же, как и у обычного G80, что означает, что также возможен 420-сильный 5.0 Tau V8, хотя для автомобиля Gr.3 он будет увеличен примерно до 600 л.с.


Обе машины имеют необычную раскраску из розового золота и черного цвета на этих предварительных изображениях, а автомобиль Gr.3 также имеет несоответствующие колеса - с классическим аэро-колесом в стиле DTM на передней оси и открытым семоспицевым колесом сзади. . Это визуальный возврат к автомобилю Hyundai Genesis Coupe Gr.3 в Gran Turismo sports с красными передними колесами и черными задками.


И, наконец, последний автомобиль этого особого события - автомобиль Vision Gran Turismo sports. Он не был представлен как полностью реализованный автомобиль, а был представлен как три «потенциальных» дизайна для конечного продукта.


Описанный как «элитный гоночный автомобиль», Genesis VGT был показан в трех формах: Alpha, Bravo и Charlie. Примечательно, что названия прототипов также включали «GR1», что говорит о том, что автомобиль предназначен для игровой категории Gr.1. Это довольно обширная церковь, охватывающая гонщиков Ле-Мана высшего уровня с 1980-х годов до самых последних автомобилей LMP1-H до перехода на гиперкары , а также высокопроизводительных гонщиков Gran Turismo sport на базе дорожных автомобилей в Bugatti VGT Gr.1.


Неясно, выберет ли Genesis только одну из этих моделей, чтобы стать последней машиной Vision Gran Turismo sports, или все три появятся в Gran Turismo sports в какой-то момент.


Также неизвестно, в какой игре Gran Turismo sports дебютируют модели Genesis. Поскольку Gran Turismo sports 7 перенесена на год назад , онлайн-чемпионат FIA GT 2022 года, скорее всего, снова будет проводиться на Gran Turismo sports Sport . Это может означать, что мы видим модели G70 и X в Sport , но мы предоставим вам больше информации по мере ее поступления.


Новая утечка подтверждает, что Gran Turismo sports 7 находится в разработке для PS4 и PS5


Однако новая информация, полученная GTPlanet, теперь подтверждает, что версия игры для PS4 фактически находится в разработке. В профессиональном документе, посвященном производственному процессу Gran Turismo sports 7, чётко указано, что код игры находится в разработке для «PS4 и для PS5». Мы не можем поделиться документом, но можем подтвердить его подлинность.


Как мы уже говорили ранее, это имеет некоторые важные последствия для потенциала игры Gran Turismo sport. На сегодняшний день каждая игра с возможностью кросс-поколения имеет соотношение функций 1: 1 между двумя поколениями консолей, при этом любые различия ограничиваются графикой, звуком и поддержкой контроллера DualSense. Неясно, является ли это абсолютным требованием к консоли, выполняемым Sony, или маловероятным совпадением.


Важно отметить, что только потому, что Gran Turismo sport был разработан для PS4, он все еще может не стать выпуском для PS4 . Технический процесс может быть просто исследовательским, чтобы определить, насколько хорошо код работает на оборудовании PS4, которому уже почти десять лет. Тем не менее, все больше похоже на то, что Gran Turismo sport все- таки будет кросс-поколением.