Gran Turismo

Gran Turismo sports и Fanatec будут сотрудничать для разработки новых периферийных устройств для гоночных игр


Polyphony Digital или Fanatec объявили о новом партнерстве с Gran Turismo sport, в рамках которого производитель периферийных устройств создаст новые продукты для серии гоночных игр Gran Turismo sports.


В официальном выпуске Gran Turismo sport два бренда отметили, что они будут работать вместе над разработкой новых официально лицензированных продуктов Gran Turismo sports с передовой технологией с обратной связью по усилию, чтобы «уменьшить все различие между симуляторами гонок и новыми гонками в реальном мире».


Партнерство представляет собой сдвиг в технологиях для Gran Turismo sports: от нынешних колес с ременным приводом к колесам с прямым приводом, которые Fanatec является пионером в спектре гонок-симуляторов.


Fanatec станет третьим производителем периферийных устройств для колес, который официально станет партнером Gran Turismo sports. Logitech была первой компанией, выпустившей оригинальные колеса GT Force для Gran Turismo sports 3 в 2001 году, вплоть до Driving Force GT для Gran Turismo sports 5 Prologue . За ним последовала компания Thrustmaster, представившая T500 RS и T300 RS в качестве официальных колес для Gran Turismo sports 5 и 6 , а также T-GT для GT Sport .


Однако это не первая ассоциация Fanatec с Gran Turismo sports. Из-за технической неисправности во время Мирового тура с Gran Turismo sports 2021 в Токио Thrustmaster временно снял колесо T-GT, а Fanatec предоставил участникам колеса CSL Elite.


Эта новость появилась вскоре после вчерашней утечки информации о потенциальном новом колесе Fanatec от Gran Turismo sports . Интересно, что Fanatec прокомментировал в своем официальном блоге, что, как в случае с предыдущими колесами GT, Polyphony Digital будет отвечать за «промышленный дизайн», добавляя некоторую достоверность изображениям, которые мы видели вчера.


Хотя Fanatec еще официально не анонсировал какие-либо продукты Gran Turismo sport в рамках партнерства, ожидается, что он представит версию колеса с прямым приводом CSL DD специально для PlayStation 4 и 5 , а также объявит, что сделает первое объявление о Gran Turismo sport «через пару лет. недель », производство начнется в этом году.


Однако это не будет концом, поскольку Fanatec также предполагает, что у него есть «большие планы на Gran Turismo sport», и все, что он покажет в ближайшие дни, будет просто первым, что произойдет в результате партнерства.


Это последнее объявление за год, который был напряженным для Fanatec. Бренд не только спонсирует 2021 GT World Challenge, но и проводит первую серию виртуальных гонок Gran Turismo sport, которая приносит реальные очки в рамках этого соревнования. Также была обнаружена игровая периферия, которая служит настоящими рулевыми колесами для BMW M4 Gran Turismo sport 3 2022 года и Bentley Continental GT Pikes Peak .


Gran Turismo sports 7 появляется в новом рекламном видео для PlayStation 5


После настоящего шквала новостей, связанных с Gran Turismo sport, ранее сегодня - потенциальной бета-версии и взгляда на возможное новое официальное колесо для игры - название также появилось в промо-видео для PS5.


Новое видео называется «Потрясающие визуальные эффекты» и фокусируется на различных графических технологиях и возможностях новой консоли. Сюда входят такие детали, как трассировка лучей, собственное разрешение 4K и частота кадров 120 кадров в секунду.


Естественно, Gran Turismo sports 7 следующего поколения является хорошей демонстрацией этих достижений и включает вместе с Gran Turismo sports sport: Black Ops или Cold War и Demon's Souls .


Хотя в видео в основном используются клипы, которые мы уже видели из рекламных роликов Gran Turismo sports 7 , есть еще кое-что, что нужно распаковать.


Во-первых, используемые сцены по большей части немного длиннее, что означает, что мы видим немного больше, чем раньше. Это действительно вызывает у нас особенно интересный момент, когда вы моргнете, и вы его пропустите, в автомобильном клипе с Porsche Carrera Gran Turismo sport.


Во время движения температура на приборной панели опускается с 16,4 ° C до 16,3 ° C, а затем снова возвращается до 16,4 ° C. Это может указывать на то ещё, что температура трека активно измеряется и играет роль в физическом движке игры Gran Turismo sport.


Примечательно, что в видео Gran Turismo sports 7 упоминается как «В разработке для PlayStation». Это еще один намек на то, что, как предложил ранее в этом году глава PlayStation Хермен Халст , Gran Turismo sport - это игра для разных поколений, которая будет доступна на PlayStation 4, и на PlayStation 5. Предыдущие игры для разных поколений также носили эту легенду, в то время как PS5 эксклюзивы были отмечены как таковые, в том числе Gran Turismo sports, когда она была впервые представлена.


По крайней мере, это еще один взгляд на Gran Turismo sport после очень скудной информации после задержки выхода игры до 2022 года . Это может означать возобновление продвижения по службе, поэтому следите за GTPlanet на предмет появления новых деталей.