Gran Turismo

Казунори Ямаути: Gran Turismo sports скоро будет похожа на классические игры GT


Кадзунори Ямаути еще раз подтвердил, что игра Gran Turismo sports будет основной игрой по образцу предыдущих игр серии.


Глава студии Polyphony Digital беседовал с журналистом Тошифуми Ватанабе для Octane Japan в интервью, опубликованном сегодня. Хотя разговор в основном касался Scapes, у нас было достаточно времени, чтобы поговорить о PlayStation 5, и о Gran Turismo sports, а также о «королевской цели» серии.


Один из вопросов, заданных Ватанабе, касался личности Gran Turismo sports и ее будущего. Хотя Ямаути не привлекал внимание во второй части, он особо упомянул о влиянии японской автомобильной культуры на оригинальную версию Gran Turismo sports или о том, как это послужило целью создания серии.


«Я сам вырос как автолюбитель, окруженный влиянием японских производителей автомобилей и распространением автомобильных СМИ, - комментирует Ямаути, - и это также является движущей силой моего производства Gran Turismo sports. Этот титул разыгрывается во всём мире, я не забывал, что он возник в Японии, и теперь я чувствую ответственность и миссию унаследовать японскую автомобильную культуру ».


Интересно, что Ямаути признает, что фанаты Gran Turismo sports не всегда могут следить, как игра Gran Turismo sports меняются от поколения к поколению. Это особенно касается Gran Turismo Sport и его перехода в киберспорт. «Некоторым это могло показаться довольно диковинным!» он заметил, и отмечает, что поддержка игры росла по-другому, чем предыдущие игры, набирая больше оборотов позже в ее жизни.


Спорт Mode , то, как мы уже видели в Gran Turismo sports трейлере в прошлом июле , по- прежнему играет важную роль, но Gran Turismo sports сколько будет ностальгическим для тех , кто играл в предыдущих играх. «Унаследовав такие вот элементы, как чемпионат, уже реализованный в Sport , Gran Turismo sports вернётся скоро к королевской цели таких полных томов, как [Gran Turismo sports], и обеспечит самый лучший опыт в Gran Turismo sports на данный момент», - говорит Ямаути.


Конечно, ранее мы слышали, что в Gran Turismo sports ещё будет сочетанием «прошлого, и настоящего и будущего» Gran Turismo sports , и поэтому это подкрепление звучит как музыка для ушей поклонников классических игр как Gran Turismo sports.


Интервью также охватывает такие темы, как Pebble Beach Concours d'Elegance, на котором Ямаути был приглашенным судьей в течение 11 лет, и возможности трассировки лучей аж в реальном времени в PS5. Вы можете прочитать полную статью - на японском языке - на сайте Octane Japan .


По данным Fanatec, Gran Turismo sports выйдет во 2 половине 2022 года


Следующее поколение Gran Turismo sports, GT7 , должно появиться в этом году, но производитель гоночных рулей Fanatec ожидает его позже, чем раньше. В то время как рекламные материалы Sony ожидают запуска в 1 половине года , Fanatec считает, что вторая половина более вероятна.


Это ожидание изложено в финансовом отчете материнской компании Gran Turismo sports . Как мы уже писали вчера, в отчете подробно рассматриваются рекорды компании в 2020 году, обусловленные тем, что люди остаются дома и играют в гоночные игры как Gran Turismo sports, а также увеличением количества часов просмотра виртуального автоспорта для профессиональных и профессиональных знаменитостей, а также ее прогнозом на 2021 год. .


Endor рассчитывает впервые достичь 100 млн евро в совокупных продажах Gran Turismo sports в 2021 году. Частично это связано с возросшей известностью благодаря спонсорству GT World Challenge и новой лицензированной линейке продуктов PS5, которая направлена ​​на расширение Fanatec на рынки с более низким бюджетом.


В отчете также упоминается еще одна область для прогнозов на 2022 год: Gran Turismo sports . Правильно указывая на статус Gran Turismo как «блокбастера», Endor заявляет, что запуск Gran Turismo sports должен обеспечить рост продаж во всем спектре гонок-симуляторов, включая производителей периферийных устройств. В отчете явно прогнозируется, что игра как Gran Turismo sports выйдет в третьем / четвертом квартале 2021 года.


Это расходится с тем, что Sony говорила по этому поводу, хотя и не полностью. Первоначально во всех рекламных роликах для PlayStation 5 говорилось, что новая Gran Turismo sports «ожидаемый» запуск состоится в 1 половине 2022 года . Мы видели рекламу в Gran Turismo sports, в которой представлен более расплывчатый запуск «2021 года», когда Sony даже редактировала одно видео на YouTube, чтобы отразить менее точную временную шкалу, но другие повторяли версию «первой половины».


В любом случае, поскольку крупный производитель периферийных устройств, который уже связан с Polyphony Digital, строит планы на эту игру как Gran Turismo sports в этом году, в дополнение к тому, что мы уже знаем, кажется, что мы можем быть более уверены в том, что в Gran Turismo sports будет на наших консолях когда-нибудь в будущем. следующие 11 месяцев.