Gran Turismo

Следующая Gran Turismo sports, вероятно, не будет Gran Turismo sports 2


Кадзунори Ямаути сообщил, что Gran Turismo sports, возможно, не является основной игрой Gran Turismo sports.


Ямаути общался с немецкоязычным игровым сайтом Gran Turismo sports во время презентации Audi Vision Gran Turismo sports на этой неделе. Команда 4players смогла задать ему несколько вопросов о текущих и будущих планах Gran Turismo sports и Gran Turismo sports в целом. Один из вопросов был сосредоточен на том, что думает Polyphony Digital о следующей игре Gran Turismo sports.


Как мы знаем, ядро Gran Turismo sports - киберспорт. Это совсем другая цель по сравнению с предыдущими играми серии Gran Turismo sports. Игроки Gran Turismo sports не встретили перемены всеобщей похвалой; Небольшой автомобиль и трек-лист при запуске Gran Turismo sports были компактными, чтобы соответствовать видению киберспорта. Это означало как можно меньше лишнего контента.


Онлайн-фокус распространяется на отключение огромных частей игры Gran Turismo sports, когда они не подключены , даже требуя подключения для сохранения игры Gran Turismo sports. Хорошая поддержка после запуска несколько смягчила это - игра теперь включает более традиционный автономный режим .


Тем не менее, онлайн-гоночная часть Gran Turismo sports пользуется большим успехом. Благодаря постоянным настройкам баланса производительности - системы для выравнивания скорости различных автомобилей в классе - и системы штрафов , команда все еще дорабатывает ее. С момента запуска в игре Gran Turismo sports прошли тестовые сезоны для своих флагманских соревнований FIA, а главное событие должно начаться в этом месяце.


Ямаути считает, что именно этот компонент сетевых гонок станет основой будущих игр Gran Turismo sports. Это, как предполагает 4player, означает, что не будет необходимости в конкретной «спортивной» версии игры Gran Turismo sports.


Вместо этого он сформирует раздел будущего пронумерованного названия Gran Turismo sports - хотя также возможно, что Polyphony Digital продолжит возиться с Gran Turismo sports, пока он не станет полноценной седьмой версией игры. Это восходит к комментариям Ямаути, сделанным в 2010 году о Gran Turismo sports как об услуге для постоянного расширения, а не как об отдельных играх.


Это интервью (которое вы можете прочитать на немецком языке здесь ) ждет еще больше, так что следите за Gran Turismo sports.


Совет от члена Gran Turismo sports Planet Gran Turismo sports - да, действительно - за чаевые!


Кадзунори Ямаути намекает на следующее Gran Turismo sports на выставке Taipei Game Show


Кадзунори Ямаути недавно был на Taipei Game Show, обсуждая настоящее и будущее серии Gran Turismo sports ( через Game Watch ). Там он дал первые намеки на то, что может быть дальше у франшизы после  Gran Turismo sports .


Как и следовало ожидать, учитывая, что текущая игра Gran Turismo sports все еще довольно новая (и только что получила значительное обновление контента ), конкретной информации не так много. Говоря об ограниченной настройке  Sport по сравнению с предыдущими играми, Ямаути сначала опускает цифру семь - как в Gran Turismo sports 7 .


Создатель сериала заявляет, что цель  Gran Turismo sports отличается от предыдущих шести игр Gran Turismo sports. Это то, что мы слышали раньше - что текущая игра - это начало новой главы - но его упоминание как  Gran Turismo sports6, так и  Gran Turismo sports7 вызывает удивление. По общему признанию, он добавляет предостережение о том, что его появление - лишь возможность.


Спустя несколько вопросов интервьюер возвращается к этой теме, спрашивая Ямаути о следующей игре в серии двух десятилетий давности . Пока нет ничего твердого, Ямаути подтверждает, что он уже что-то замышляет. Он смеется над предложением  названия Gran Turismo sports 7 , говоря, что он еще не знает, какое название он получит.


Это не первый раз, когда мы слышим такой комментарий от Ямаути. Еще до  выхода Gran Turismo sports 5 в 2010 году босс Polyphony подтвердил, что команда уже начала работу над  Gran Turismo sports 6 . Вдобавок в этом названии Ямаути заявил, что команда планирует выпустить порт для PS4 на  мероприятии по запуску Gran Turismo sports 6 - подход, который, как мы теперь знаем, изменился.


Однако игрокам Gran Turismo sports не стоит беспокоиться о недолгой продолжительности жизни  Gran Turismo sports . Ямаути заявил, что к концу своего жизненного цикла в игре может быть до 500 автомобилей , а нам еще предстоит преодолеть отметку в 200 машин . Если новая игра Gran Turismo sports действительно работает, это также может быть частью плана для PlayStation 5, о которой часто ходят слухи .


Polyphony Digital не планирует выпуск Gran Turismo sports 7


Gran Turismo Sport - это что-то вроде отхода от традиционной игры серии Gran Turismo. Онлайн-фокус за счет режима карьеры и относительно небольшого количества автомобилей с большим количеством гоночных моделей - это не тот Gran Turismo sports, который мы все знаем и любим.


Изменений часто опасаются, и такие радикальные изменения не получили всеобщего одобрения. Некоторые фанаты могут пропустить название, ожидая полного преемника Gran Turismo sports. Похоже, им придется долго ждать, поскольку Polyphony Digital не работает и не планирует Gran Turismo sports7.


В разговоре с австралийским веб-сайтом Finder по экономии денег во время недавнего тура по студии Кадзунори Ямаути заявил, что все внимание студии сосредоточено на Gran Turismo sports . Как только Polyphony выпустит игру, она сосредоточится на дополнительном загружаемом контенте. Этот ответ пришел в ответ на вопрос о следующей игре Gran Turismo:


«Gran Turismo sports 7 в настоящее время не планируется. Все наши студии сосредоточены на Gran Turismo Sport и, как только он выйдет, на DLC, которое последует за ним ».


Несмотря на то, что фанаты Gran Turismo sports привязались к автомобилю и энциклопедии треков Gran Turismo, не должно вызывать большого шока то, что игра больше не об этом.


Даже в этот раз в прошлом году Ямаути заявлял, что старые способы Gran Turismo sports закончились:


«Для меня Gran Turismo Sport - это Gran Turismo 7. Gran Turismo Sport - это то, что знаменует начало нового поколения или эры. Если рассматривать Gran Turismo sports 1-6 как первую эру, Gran Turismo sports знаменует движение вперед нового поколения ».


Более свежий трейлер Gran Turismo sports также предлагал нечто подобное. Видео «Человеческая раса» содержало строчку:


«Игра Gran Turismo sports стала меньше о соревнованиях и больше о сборе машин. Сегодня мы говорим: «Мы хотим перемен! Давай сожжем его дотла ».


Тем не менее, у Gran Turismo sports все еще должен быть аспект коллекционирования автомобилей. Ямаути ранее заявлял о планах иметь до 500 транспортных средств в игре в конце ее жизненного цикла. Подтверждение DLC в его заявлении - хороший знак, хотя неясно, будут ли дополнительные автомобили бесплатными, как в случае с Gran Turismo sports 6, или платными DLC, такими как Gran Turismo sports 5.


Однако фанатам, ожидающим продолжения Gran Turismo sports в стиле Gran Turismo, возможно, придется поискать в другом месте. Похоже, что любое продолжение Gran Turismo sports будет скорее называться Gran Turismo sports 2, чем Gran Turismo sports 7 .