Assassin Creed iv

Новая витрина фильма «Assassin Creed iv» Майкл Фассбендер в действии

Потребность в кредо! Чрезвычайно ожидаемая адаптация экшн-приключенческого сериала Ubisoft Assassin Creed iv в настоящее время находится в постпродакшне, и некоторые новые кадры из фильма уже были раскрыты. «Assassin Creed iv» играет Майкла Фассбендера и выходит в кинотеатры 22 декабря 2019 года. Режиссер фильма - Курзель, который руководил прошлогодним «Макбетом», в котором Фасбендер также сыграл главную роль. Его коллега по фильму «Макбет» Марион Котийяр также появится вместе с Джереми Айронсом, Бренданом Глисоном и Майклом Кеннетом Уильямсом.


В марте сообщалось, что сиквел Assassin Creed iv уже находится в разработке, и что Fassbender был на борту. Несмотря на послужной список многих адаптаций видеоигр, калибр актерского состава и стремление Ubisoft к творческому контролю над этим проектом необычны.

Кроме того, поскольку в этом году не выйдет новая основная игра Assassin Creed iv, маркетинговая команда фильма имеет больше места и возможностей для продвижения фильма.

В недавнем интервью Empire, Фассбендер назвал «Матрицу» источником вдохновения для Assassin Creed iv. «Эта идея ДНК-памяти возвышает ее от основного жанра фэнтези, потому что у вас есть то, во что может верить аудитория», - сказал он. «Тогда путешествие станет намного более возвышенным, потому что вы на борту по-другому».

Фассбендер также сказал, что фильм не будет сильно зависеть от снимков компьютерной графики. Фильм будет включать в себя фирменные прыжки франшизы Assassin Creed iv, и по крайней мере один из них был выполнен каскадером, который прыгнул на 120 футов без веревки.

Также сообщалось, что опыт VR развивается, чтобы связать с выпуском Assassin's Creed. Как сообщает Eurogamer, в нем будут представлены сцены, снятые вместе с фильмом. Его делают Fox Studios и VR-компания Practical Magic.