Вождение между штатами и за границу


Вождение между штатами с водительскими правами Квинсленда
Если вы едете по межштатной автомагистрали, вы все равно должны соблюдать условия вашей лицензии в Квинсленде .


Вы также должны будете соблюдать правила австралийской юрисдикции, в которой вы едете. Чтобы узнать, будут ли применяться к вам какие-либо другие условия/ограничения при поездках между штатами, свяжитесь с транспортным управлением австралийской юрисдикции, в которой вы будете ехать.

 

Вождение за границей с водительскими правами Квинсленда


Как правило, вы сможете водить машину за границей (в соответствии с законами , в которой вы путешествуете) с международными правами, а также с водительскими правами Квинсленда. Свяжитесь с водительскими властями в стране, которую вы планируете посетить, чтобы узнать их требования к водительским правам.

 

Примечание. Мы предоставляем информацию о международном лицензировании


На сайте Королевского автомобильного клуба Квинсленда (RACQ) есть информация о том, как получить права  или как права с ошибкой.


Продление удостоверения в Квинсленде во время пребывания в другом штате и за границей
Вы сможете подать заявление на продление водительских прав в Квинсленде, если вы находитесь в другом штате и за границей. Получите информацию о  продлении вашей лицензии при поездках между штатами и за границу .


Если вы больше не живете в Квинсленде, вам необходимо обратиться в орган по выдаче водительских удостоверений штата, территории или страны, где вы сейчас проживаете, чтобы получить водительское удостоверение.


Смотрите также


Узнайте о закрытии границы с Квинслендом и  о том, как подать заявление на получение въездного пропуска в Квинсленд .


Процесс проверки международных водительских прав
Оставить заявку
платные заявки будут рассматриваться
проверка приемлемости
проверьте предоставленные данные
выдача
после утверждения детали будет выдана лицензия
перевозки
доставка
посылки с отслеживанием


1 год мву
3 года впл
5 лет впл


25 фунтов стерлингов


удостоверение личности и буклет
1 год действия
Электронная копия


£ 35


удостоверение личности и буклет
3 года действия
Мягкая копия


45 фунтов стерлингов


удостоверение личности и буклет
5 лет действия​
Мягкая копия
Основные факты о ВПЛ

 

Как подать заявку на международные водительские права онлайн


Признание
Быстрая доставка
Как это выглядит
Международный
Качество и безопасность
Преимущества

 

Что такое международное водительское удостоверение


Международное водительское удостоверение официально известно как международное водительское удостоверение. Это юридический документ, утвержденный Организацией Объединенных Наций и выдаваемый людям, которые хотят поехать в зарубежные страны.


Он удостоверяет, что у человека есть действующее водительское удостоверение в его родной стране. Это также помогает переводить документы на разные иностранные языки и упрощает понимание и проверку полномочий иностранными должностными лицами.


IDP позволяет вам легально управлять различными типами транспортных средств в зарубежных странах. Международное водительское удостоверение состоит из данных владельца, включая имя, фотографию, информацию о вождении и действительное удостоверение личности из более чем 150 стран, а также действительный паспорт и действующие местные водительские права.


В каких странах действуют международные водительские права
Есть много зарубежных стран, которые принимают международные водительские удостоверения. Вам разрешено водить машину в ряде зарубежных стран по международному водительскому удостоверению.