Как распечатать международные водительские права


Многие наши клиенты уже находятся за границей и нуждаются в международных водительских правах. Если это вы, мы вас прикроем! Когда вы получите свое электронное международное водительское удостоверение в течение 2 часов с момента покупки, вы можете немедленно отнести этот файл в местную типографию и распечатать свое международное водительское удостоверение.

 

1. Размеры


Буклет IDL должен быть напечатан на бумаге формата A5, которая будет сложена пополам для создания буклета формата A6. Для справки, бумага формата A5 примерно такого же размера, как лист компьютерной бумаги, разрезанный пополам.


Если в типографии нет бумаги формата A5, спросите, есть ли у них бумага формата A4 и можно ли разрезать бумагу пополам, чтобы сделать бумагу формата A5 для печати вашего буклета.

 

2. Настройки печати


Когда вы будете распечатывать буклет IDL, вы будете использовать установленную нами версию в формате PDF, а НЕ отсканированную версию. Для того, чтобы буклет распечатывался правильно, необходимо поставить галочку в настройках печати под названием «Буклет». Это автоматически форматирует документ для печати с параллельными страницами, по две страницы IDL на печатную сторону, так что вы сможете купить права на мотоцикл и сложить распечатанные страницы в буклет.


Также не забудьте изменить настройки печати на бумагу формата A5, чтобы она соответствовала размеру бумаги. Типография должна помочь вам с этими настройками.

 

3. Тип бумаги


Буклеты международных лицензий должны быть напечатаны на плотной текстовой бумаге. Вы хотите, чтобы бумага была более толстой и прочной, чем обычная компьютерная бумага, но при этом гибкой и компактной.


Вы можете попросить посмотреть варианты бумаги в типографии. Выбирайте бумагу немного толще компьютерной бумаги с матовым покрытием. Не нужно передумать! Любая бумага подойдет.

 

4. Цвет


На задней странице вашего буклета IDL есть ваша фотография паспортного размера, поэтому убедитесь, что буклет напечатан в цвете.


5. Привязка


В типографии спросят, как вы хотите переплести свой буклет, и ответ будет «Сшивание внакидку»! Сшивание внакидку — это причудливый способ сказать, две скобы на корешке буклета.


В типографии обычно есть изображения на стене их вариантов переплета, которые будут особенно полезны, если вы не говорите на местном языке. Если нет, покажите им эти диаграммы здесь.


6. Обрежьте края


После того, как буклет сложен, иногда края немного неровные. Если это относится к вашему буклету, вы можете попросить типографию обрезать края для вас.


7. Подпишите свое имя


После того, как ваш буклет будет напечатан, подпишите свое имя в строке прямо под фотографией, и ваши международные водительские права будут готовы.


Вот и все!


Наслаждайтесь комфортом, зная, что вы можете объехать весь мир.