Что следует учитывать при выборе труб и фитингов

Трубы и фитинги изготавливаются из различных материалов, таких как медь, сталь, много разных пластиков и многое другое. Так как же узнать, какой материал лучше всего использовать для тройников? Ваш строитель или сантехник может дать вам несколько советов, но всегда лучше убедиться, что вы хорошо информированы, прежде чем принимать окончательное решение, когда речь заходит о чем-то столь важном. Таким образом, вы не получите никаких сюрпризов в будущем, которые могут быть трудными и дорогостоящими.

 

Совместимость, климат и многое другое

Многие факторы влияют на выбранную вами арматуру, не только стоимость. Хотя стоимость тройника является важным фактором, который необходимо учитывать, в конце концов, например, медные тройники стоят дороже, чем использование PEX, означает ли это, что PEX должен автоматически выбираться вместо меди? Не обязательно. Все зависит от ситуации и от того, какой материал подходит для всех факторов.

Помимо расходов, необходимо определить, совместимы ли ваши тройники с любыми существующими трубами. Например, если вы заменяете трубы в определенном месте дома или здания или ремонтируете существующую конструкцию, необходимо определить, какой материал трубопровода уже имеется, и использовать соответствующий тройник. Другим важным фактором, влияющим на ваше решение, должна быть сложность установки. Не все материалы подходят одинаково. Какие материалы будет проще в установке, а какие потребуют больше времени и усилий?

Кроме того, важно знать, совместимы ли фитинги с окружающей средой, в которой они будут использоваться: например, находится ли среда в области, которая может регулярно сталкиваться с морозной погодой? Землетрясения? В пожароопасной зоне? Будут ли тройники использоваться в помещении или на улице? Над землей или под землей? Каким типам температур и давлений будут подвергаться трубы и фитинги? Какие материалы будут в земле в той области, где они будут размещены? Это особенно важно при использовании материала труб, который может подвергаться коррозии в определенных местах и ​​при обращении к определенным грунтовым материалам. Жара или влажность,такие места также важны. Коррозия может происходить с определенными материалами в очень влажном климате, в котором есть высокий уровень соли или серы.

Есть много разных вариантов, когда речь идет о материалах труб и тройников. Выбор лучших материалов с самого начала может сэкономить огромное количество времени, энергии, работы и душевной боли в дальнейшем.