Как выбрать криптовалюту для торговли на бирже

Углубляясь в криптовалюту, которая сама по себе является сложным предметом, становится необходимым не оставлять камня на камне. Существует множество тонкостей торговых криптовалют, которые вступают в игру, когда узнают, как работает биржа криптовалют. Вот базовая дорожная карта, которая гарантирует, что на пути к крипто трейдингу ничего не стоит, ни один камень.

 

Что нужно иметь при выборе крипто-монеты?

Есть несколько аспектов, которые могут помочь вам лучше узнать любую криптовалюту. Настоящие маяки в бурном море криптоза являются рейтингами. Они могут многое рассказать о монетах и ​​ориентироваться в вашем пути. На CoinMarketCap можно найти рейтинги в зависимости от различных факторов. Вот как это будет выглядеть с рыночной капитализацией.

В конечном итоге, цену и объем торгов рекомендуется рассматривать как по отдельности, так и вместе. Низкая цена монеты не обязательно является положительным знаком для оценки. Различные сценарии, возможно, вызвали это. Возможно, это может быть связано с относительно недостаточным доверием сообщества или неуместным управлением проектом и коммуникацией. Таким образом, создается низкий спрос, что снижает ценность монеты. Однако следует отметить, что это не относится ко всем монетам на рынке, поэтому всегда рекомендуется проводить первоначальное исследование.

Далее рассмотрим, что отличает монету от других. Например, так называемые стабильные монеты обеспечены реальными активами, деньги или металл, и поэтому противостоят волатильности рынка криптовалют. Как правило, стабильные монеты делятся на три категории: фиат-обеспеченные, крипто-обеспеченные и с металлическим покрытием. Среди них также могут применяться рейтинги и принимаются соответствующие решения.

На HitBTC в разделе «Обзор рынка» мы видим, что позиции с наибольшим объемом торговли занимают торговые пары для USDT, то есть Tether - пионерской стабильной монеты, подкрепленной ценой доллара США. Конечно же, крайне важно выбрать биржу криптовалют, на которую можно положиться - поэтому наш выбор здесь - HitBTC. Он с гордостью держит название биржи с бескомпромиссной безопасностью с 2013 года, которая никогда не была взломана, как сама торговля ведется с лучшей ликвидностью и самыми низкими комиссиями (мы говорим о -0,01% для производителя и 0,02% для покупателя).
Дальнейшее исследование фона монеты также может быть полезно для понимания ее рыночной стоимости. Чтобы обеспечить правильное направление вашего обучения, вы можете задать следующие вопросы:

    Есть ли у монеты применение или цель?
    За этим стоит прямое и активное сообщество?
    Какова ликвидность монеты? Другими словами, насколько хороша его способность превращаться в деньги или другие монеты?
    Каковы правовые нормы, касающиеся монеты в разных странах?

Также полезно использовать графики для мониторинга ситуации на рынке. Например, следующий график создается через Торговый просмотр.

Выбор торговой пары.
Торговые пары известны в двух разных типах валют: крипто-крипто или крипто-фиатная валюта.

Чтобы выйти на рынок криптовалют, вам необходимо выполнить 2 шага:

    Шаг 1: Преобразование фиатной в базовую криптовалюту
    Шаг 2: конвертация базовой валюты в альткойны

Хотя базовая монета может немного отличаться, есть некоторые, которые, кажется, всегда рядом и удерживают верхние позиции: биткойн, Ethereum, Litecoin, Dogecoin, USDT. Они отмечены своими собственными преимуществами и недостатками, и чаще всего выбор базовой монеты является исключительно личным предпочтением.

При выборе торговой пары важно оценить все факторы, влияющие на вашу потенциальную сделку, о которых мы говорили выше. Конечно, первый шаг - убедиться, что биржа криптовалют действительно позволяет использовать выбранную валюту, посещая листинги рынка. Также важно проверить объем пары монет, на которой вы хотите торговать.

Crypto world - это быстро меняющийся мир - бурлящее море, как мы его назвали ранее, в котором даже опытным игрокам необходимо постоянно обновлять свои знания и навигационную систему, чтобы пройти через них. Удачи и хороших исследований с ним!