Какой котел мне подойдет?

 Комбинированные котлы.  Системные котлы.  Обычные газовые котлы.  При таком большом количестве типов бойлеров поиск подходящего для вас может показаться сложной задачей.  Но в этом нет необходимости.  Для начала, вот разница между тремя основными типами бытовых котлов:

 Комбинированный котел


 Комбинированный газовый котел, также известный как комбинированный бойлер, имеет тенденцию быть более компактным, поскольку ему не нужны водонагреватели.  Установка комбинированного котла обычно происходит быстрее.

 Системный газовый котел


 Системный газовый котел похож на обычный котел, но в нем встроено больше компонентов системы отопления. Они часто занимают меньше места, поскольку не требуют резервуара на чердаке и поэтому их легче установить.

 Обычный газовый котел


 Обычный газовый котел идет с баком для горячей воды или баллоном, в котором хранится горячая вода.  Галлоны воды можно нагревать, хранить и легко использовать.

 Как правильно выбрать газовый котел


 Что мне подходит?

 При выборе нового или замененного газового котла следует учитывать несколько ключевых моментов.  Мы проведем вас через них, чтобы вооружить вас всей информацией, необходимой для принятия решения.

 Если ваша потребность в большом количестве горячей воды и тепла одновременно относительно невысока, вам подойдет комбинированный газовый котел.  С комбинированным бойлером нет проблем с горячей водой.  Наслаждайтесь горячей водой по запросу в неограниченном количестве, без необходимости в резервуаре для воды или цилиндрах.  Однако комбинированный газовый котел не сможет одновременно обслуживать несколько кранов или душевых.

 Сколько (среднего размера) радиаторов в вашем доме?

 Это помогает определить необходимую вам киловаттность котла.  Чем выше киловаттность, тем лучше будет расход.  10 или меньше радиаторов, и вы, вероятно, живете в квартире или доме меньшего размера.  Для этого вам нужен комбинированный газовый котел от 24 до 27 кВт.  Около 15 означает, что вы находитесь в доме с 3-4 спальнями, для которого требуется комбинированный газовый котел мощностью 28-34 кВт.  Комбинированный газовый котел мощностью 35 и 42 кВт подойдет для большого дома.

 Лучший газовый котел для небольшого дома

 Мы знаем, что эффективность важна для всех, независимо от того, хотите ли вы сократить свои счета или выбросы углекислого газа.  Но знаете ли вы, что можете выбрать газовый котел, который одновременно эффективен и экономичен?  На отопление приходится около 55% ваших годовых счетов за электроэнергию, поэтому эффективный газовый котл имеет большое значение.

 Если вы выбираете ремонт настенного газового котла, вы сразу же можете наслаждаться множеством преимуществ.  Современные котлы более эффективны по многим причинам, но главное их преимущество в том, что все они конденсационные.  Конденсационные котлы продвигают ваше топливо дальше.  Улучшения в конструкции котлов означают, что теперь они конденсируются, чтобы обеспечить преобразование как можно большего количества тепла в полезное тепло для вашего дома.

 Стремление к максимальной эффективности действительно окупается.  Если вы замените старый котел класса G на современный котел класса A с полным набором средств управления отоплением, по оценкам ЛенГаз-Сервис, вы сэкономите около 200 фунтов стерлингов в год на счетах за газ.

 Независимо от того, какой тип и размер бытового котла вам нужен, ЛенГаз-Сервис может помочь вам найти более эффективную модель.  Старые модели обычных котлов, как правило, были менее энергоэффективными, но были достигнуты успехи с новыми моделями.

 Если вы хотите выбрать наиболее эффективный и экологически чистый вариант, ЛенГаз-Сервис предлагает одни из лучших бытовых комбинированных котлов.  Они включают конденсационную технологию и режим ECO, которые улучшают ваш контроль над нагревом воды, поддерживая температуру бойлера в режиме ожидания.  Спросите у нашей команды о высокоэффективных конденсационных котлах.

 Вы думаете об установке солнечного нагрева воды?

 Солнечные водонагревательные системы, также известные как солнечные тепловые системы, используют солнечное тепло для производства энергии и горячего водоснабжения.  Многие системы комбинированных котлов несовместимы с этой системой отопления или не могут эффективно ее использовать.  Лучше выбрать обычный газовый котел, который можно использовать для нагрева воды или для обеспечения горячей водой, когда солнечная энергия недоступна.

 Преимущества установки солнечной тепловой системы включают снижение выбросов парниковых газов и сокращение счетов за электроэнергию.  Как только первоначальная установка окупится, ваши расходы на горячую воду снизятся.  А поскольку это возобновляемая система отопления, она может помочь значительно сократить выбросы углекислого газа.  Солнечное водонагревание может сэкономить от 60 фунтов стерлингов в год (если у вас центральное отопление на газе) до 100 фунтов стерлингов (если вы используете сжиженный газ) на расходах на нагрев воды.

 Помимо экономии на счетах, вы обнаружите, что расходы на техническое обслуживание очень низкие.  На большинство солнечных водонагревательных систем предоставляется гарантия сроком от 5 до 10 лет, и они не требуют особого обслуживания.  Вы даже можете обнаружить, что имеете право на получение вознаграждения за возобновляемое тепло (RHI);  государственная схема, по которой потребители платят за производство тепла с использованием возобновляемых источников энергии, включая солнечное нагревание воды.  На двухквартирный дом с двумя спальнями вы могли бы зарабатывать до 273 фунтов стерлингов в год.