Поиск подходящего семейного психолога для удовлетворения ваших психических потребностей


 Вы можете позвонить в любую психологическую клинику и записаться на прием.  Но для того, чтобы получать до 10 субсидированных сеансов в течение календарного года в рамках плана психиатрической помощи, вам в первую очередь следует обратиться к семейному психологу.


 (Стоит отметить, что получение плана психиатрической помощи может помешать вам получить личную страховку.)

 Как мне найти семейного психолога?


 «Психология - это вложение в ваше психическое здоровье. И, как и в случае с любыми другими инвестициями, хорошо знать, куда уходят ваши деньги и кому вы их доверяете», - говорит психолог Меган Туохи.


 Когда дело доходит до психологов, у вас есть много вариантов, поэтому важно сузить область поиска в зависимости от ваших потребностей.


 Стоит задать себе следующие вопросы: Почему я ищу семейного психолога?  Я беспокоюсь?  В депрессии?  Сердитый?  Касается ли это моих отношений?


 Если вам или кому-либо из ваших знакомых нужна помощь:


 Если не знаешь, ничего страшного.  Но выявление основной проблемы может помочь сузить круг поиска психологов, специализирующихся в одной области.


 Например, поиск в Google «семейный психолог зеленоград» даст результаты.  Или пойти по рекомендации друга или члена семьи может помочь.


 В качестве альтернативы, такие службы, как инструмент «Найти семейного психолога» Австралийского психологического общества, позволяют вам искать практикующего специалиста по его специальностям и местоположению.


 Президент Австралийского психологического общества и клинический психолог Рослин Найт говорит, что, хотя это и необычно, выражение предпочтения практикующего мужчины или женщины, молодого или старого, гея или гетеросексуала, этнически разнообразного или какого-либо другого происхождения вполне приемлемо.


 «Как обученные профессионалы, мы можем не думать, что это имеет значение в нашей практике, но наш приоритет - это человек, сидящий по другую сторону. Так что все, что обеспечит им комфорт, вполне приемлемо», -  - говорит Найт.


 Большинство психологов, с которыми мы говорили, рекомендовали назначить время для интервью по телефону, чтобы понять, кто они.


 Г-жа Найт советует спрашивать о профессиональном опыте, методах и соответствующих компетенциях для решения тех проблем, которые вы представляете.


     «Вам нужен тот, кто поставит вас на первое место и внимательно отнесется к проблемам, с которыми вы столкнетесь», - говорит она.


 Как мне узнать, подходят ли они?


 Доктор Маккарти говорит, что чувствовать себя комфортно, понимать и получать обратную связь, которая заставляет вас чувствовать, что вы на правильном пути, - все это признаки того, что вы хорошо подходите.


 «В конце концов, они тебе нравятся? Могут ли они относиться к тебе хорошо? Ты ладишь?»  она говорит.


 После первого сеанса доктор Маккарти говорит, что ваш семейный психолог зеленоград должен был составить четкий план лечения и спросить вас о ваших целях, о том, чего вы хотите достичь, и о том, как вы собираетесь их достичь.


 Мисс Найт считает, что если вы чувствуете, что ничего не получаете от сеансов, важно сообщить об этом своему терапевту.


 «Обратная связь имеет решающее значение и может помочь [вашему психологу] скорректировать свой подход к оказанию вам помощи», - говорит г-жа Найт.


 Мне пойти на второе собеседование?


 Выяснение того, как вы себя чувствуете во время сеанса, поможет вам решить, нашли ли вы подходящего семейного психолога.
 Книги, которые помогут понять депрессию в семье, друзьях и в себе.


 Если вы хотите узнать больше о том, как на самом деле проявляется депрессия, о различных подходах к лечению или углубиться в конкретные переживания, от беззаботных и юмористических до конфронтационных и сложных, у нас есть книга для вас.


 Г-жа Найт в целом говорит, что после первых нескольких сеансов вы должны почувствовать терапевтическое облегчение, надежду и воодушевление, что вы можете что-то изменить.


 Однако мы все разные, и для некоторых улучшение может занять немного больше времени.


 Доктор Маккарти говорит, что применение изученных вами стратегий - это когда вы должны ожидать перемен.


 «Примите то, что вы активный участник терапевтического процесса и что мелочи, которые вы делаете каждый день в перерывах между сеансами, действительно имеют значение», - говорит она.