Как выбрать лучший Linux VPS-сервис с помощью 8 способов


Как выбрать лучший vps сервер


Учебное пособие. Как выбрать лучший с помощью 8 способов. Выбор правильного vps сервера всегда является одной из проблем веб-мастеров. В статье мы постарались затронуть ключевые моменты того, как выбрать подходящий Linux vps сервер и предоставить решения, которые помогут вам сделать правильный выбор купить vps сервер будет наиболее подходящим вариантом для роста вашего бизнеса.


При выборе правильного виртуального vps сервера первым возникает вопрос, как управлять виртуальным vps сервером самостоятельно или через хостинговую компанию? Ответ на этот вопрос действительно зависит от потребностей.


Короче говоря, большинство разработчиков, как правило, берут на себя управление своим виртуальным сервером. Этот выбор дает разработчикам больше гибкости и свободы для обновления, защиты своих vps серверов и минимизации внезапных сбоев и незапланированных событий. Разработчикам обычно не нужен полностью управляемый vps сервер от хостинговых компаний, поскольку для них неоправданно тратить дополнительные деньги на управление виртуальным vps сервером.


Если ваша техническая команда не является профессионалом в области управления виртуальными vps серверами, лучшим вариантом будет делегирование тяжелых обязанностей по управлению виртуальным vps сервером хостинговой компании. Вот полное руководство по покупке виртуального vps сервера, чтобы вы могли сделать правильную покупку.


Учебное пособие по выбору лучшего vps серверами


1. Используйте правильную оперативную память

 


Используйте правильную оперативную память при выборе виртуального vps сервера


У вас работает несколько сайтов или проектов? Для продолжения работы вам необходим правильный объем памяти или ОЗУ. Для эффективного vps сервера требуется не менее 4 Gb ОЗУ, что является минимальным рекомендуемым значением для проектов с большим объемом данных. Вы можете сделать все пространство вашей оперативной памяти доступным для ваших данных. Без эффективного процессора для обработки вы не сможете использовать всю свою оперативную память.


2. Используйте мощный процессор


Используйте мощный процессор при выборе виртуального сервера


Выбор vps в швейцарии с многоядерным процессором и 14-нм архитектурой - хороший вариант для выбора подходящего vps сервера. Например, процессоры Intel E5 или E7 из vps сервера Xeon с архитектурой Broadwell и Haswell, а также использование многоядерных процессоров и распределение ресурсов в часы пик оптимизируют производительность vps сервера.


3. Используйте хранилище


Хранилище при выборе виртуального vps сервера


Место для хранения всегда будет дешевле, если оно будет предоставлено в виде традиционного жёсткого диска. Для оптимизации для размещения vps сервера требуется SSD или твердотельное хранилище. Подумайте о том, как вы впервые использовали SSD-накопитель, естественно, функция SSD была сочетанием загрузки и быстрой загрузки, плавной работы и быстрой передачи данных. Скорость, с которой известны твёрдотельные накопители, - это не единственное их преимущество при использовании их в vps сервере, потому что, кроме того, их устойчивость к сбоям в работе и отключениям электроэнергии делает их хорошим выбором для хостинга.


Пропорциональное использование оперативной памяти или процессора и, желательно, большей мощности - разумный поступок. Но без средств быстрого хранения для ответа на эти запросы технология не будет использована в полной мере. Выбирая ЦП с архитектурой нового поколения и значительным объёмом оперативной памяти и SSD‌ дискового пространства, вы обеспечите эффективность своего vps сервера.


4. Доступ с правами root


Доступ с правами root для vps сервера на базе договоренности. Это то, что нужно знать. Вам нужна возможность запускать сценарии, SSH и полные средства управления и автоматизации без ограничений в любое время и в соответствии с обстоятельствами. По этой причине вам понадобится панель управления для управления этими элементами. Версия Plesk Onyx - хороший вариант для этого, с возможностью мощно управлять производительностью приложений и добавлять домены, сайты и базы данных и многое другое.


5. Круглосуточная служба поддержки


Ваши клиенты хотят, чтобы сайт работал в любое время. Соответственно, ваш клиент также ожидает предоставления специальной поддержки для своего vps сервера по запросу. Клиенту важно знать, что реальный человек доступен для пошаговой консультации в экстренных случаях.


В Eldernode техническая команда обязательно предоставит такую ​​почасовую поддержку. В дополнение к быстрой и круглосуточной поддержке, мы заверяем вас, что вы получите то, что нужно, на каждом этапе управления вашим vps сервером.


6. Масштабируемость и гарантированные ресурсы VPS сервера


Ваш бизнес и организация всегда растет. Этот процесс также может быть актуален для вашего vps сервера. Хороший vps сервер должен обладать такой масштабируемостью. Развитие ИТ никого не ждет, поэтому ваши клиенты (и компания) ждут немедленных решений. Еще одна потребность вашего бизнеса, которую вы, возможно, упустили, - это защита данных ваших клиентов.


При выборе подходящего vps сервера менталитет «больше и сильнее, тем лучше» всегда является самым простым решением, но также важно помнить о бюджетных ограничениях. При выборе учитывайте свои текущие и будущие потребности.


7. Географическое расположение vps сервера


Хотите ли вы обеспечить более приятный опыт для своих пользователей или улучшить свой веб-сайт, чтобы улучшить свою поисковую оптимизацию (SEO), геолокация вашего веб-хостинга в стране с большей аудиторией - более эффективная стратегия. Определите своих пользователей с помощью инструмента веб-аналитики, чтобы получить более точную и точную оценку вашей аудитории и приблизить свой vps сервер к тому месту, где ваша аудитория наиболее сосредоточена.


Кроме того, если плотность пользователей в разных местах высока, вы можете увеличить количество своих vps серверов. Но если нужно обмениваться данными между разными серверами, вы должны учитывать расстояние между серверами при обмене данными и ответе.


8. Добавьте дополнительный IP к vps серверу.


Вам может потребоваться добавить IP к вашему vps серверу в различных ситуациях, например в следующих:


- Установить сертификат SSL


- Назначьте и подключите выделенный IP-адрес к любому сайту, размещённому на вашем сервере (в противном случае веб-сайты будут автоматически подключаться к IP-серверу).


- Используйте отдельные IP-адреса для разных каналов (например, для Интернета, мобильных приложений).


- Назначьте разные IP-адреса различным службам (например, CMS, базе данных).


- Назначьте несколько IP-адресов одному веб-сайту. Это может быть особенно полезно для многоязычных веб-сайтов и позволяет размещать любой домен (например, co.uk, mysite.it, mysite.ca) В стране или регионе соответствующего языка. Эффективная стратегия повышения эффективности вашего международного SEO.


Заключение


Не волнуйтесь, мы в Swiss VPS хорошо понимаем, что ваши потребности будут меняться со временем, поэтому стараемся поддерживать ваши проекты в течение длительного периода времени. Ваши текущие потребности в оперативной памяти не обязательно являются тем, что вам нужно завтра, и то же верно для дисков и других ресурсов. Вот почему наши vps серверы масштабируемы и могут быстро обновляться. Вы также можете обновить свой vps сервер до более мощной модели или серии в любое время за несколько кликов.


В этой статье объясняются 8 основных методов выбора подходящего vps сервера.