5 шагов, как получить медицинскую справку на Филиппинах


Быть здоровым и физически способным — два наиболее важных фактора в заработке на жизнь. Вам нужны сила и мудрость для достижения намеченных целей, особенно если вы планируете купить дом и участок на Филиппинах.


Однако существует ограниченное количество лет, когда речь идет об условиях погашения жилищного кредита , будь то банковское финансирование или кредит PAG-IBIG. Таким образом, вы должны быть в пределах этого возраста, чтобы получить одобрение, в том числе подать заявку на доступный дом и участок для продажи.


Итак, если вы обеспокоены или недовольны своим нынешним состоянием здоровья, лучшим решением будет получить справку от врача для подтверждения.

 

Что такое медицинская справка?


Медицинская справка — это официальное заключение лицензированного медицинского работника, подтверждающее общее состояние вашего здоровья. Встроенные результаты основаны на фактах и ​​реальных результатах обширных лабораторных исследований и диагностических тестов.


Этот документ также показывает, в хорошей ли вы физической форме. Он также включает рекомендации врача, касающиеся вашего здоровья и хорошего самочувствия.


Другие детали включают следующее:


Персональные данные пациента.  Он состоит из полного имени пациента, адреса, семейного положения и пола.


Данные доктора. Он включает в себя полное имя врача, адрес клиники, контактный номер, номер лицензии и область знаний. Он также состоит из физической подписи или печати врача, выдавшего справку.


Резюме результатов/диагноза.  Эта часть представляет собой полный контекст фактического заключения лечащего врача и врачебного диагноза, основанного на лабораторных и диагностических результатах.

 

Рекомендация врача.  Это свод рекомендаций пациенту, основанный на диагнозе


Цель выпуска. Медицинский сертификат не может быть выдан без цели его получения. Ни один выдающий врач не может выдать эти справки без соответствующих заключений.

 

Использование медицинских сертификатов


Медицинские справки используются только по следующим причинам:


Требования к командировкам, местным или зарубежным
Получение медицинских пособий от работодателя
Страховые претензии по травмам
Новые требования к кандидатам на работу
Подтверждение того, что вы физически здоровы


С другой стороны, ваше местное медицинское учреждение или поликлиника в барангае также могут выдать медицинскую справку, если она используется только для общих целей.


Сегодня получить медицинскую справку через онлайн-портал нескольких больниц и медицинских работников стало еще проще. Получение медицинской справки онлайн становится тенденцией из-за недавней пандемии COVID-19.

 

Пошаговое руководство по получению медицинской справки


Процесс получения медицинской справки на Филиппинах осуществляется двумя (2) разными способами. Один предназначен для общих медицинских справок, а другой — для заявлений и полицейских отчетов.


Общие цели


Получить медицинскую справку общего пользования несложно. Вы можете получить медицинскую справку в государственных или частных больницах, клиниках и у своего семейного врача.


1. Выберите предпочтительного специалиста в области здравоохранения.


Вы должны знать, что не все врачи могут выдать медицинскую справку, если они не знают вашу историю болезни. Вот почему настоятельно рекомендуется выбирать предпочитаемого медицинского работника, который знает состояние вашего здоровья. Итак, записывайтесь на консультацию и выдачу сертификата.


2. Проведите физикальное обследование на основе консультации.


Посетите своего врача в подтвержденную дату приема и ответьте на все вопросы, заданные вашим врачом. Убедитесь, что вы говорите правду, потому что результаты не могут лгать после вашего обследования. Проведите необходимую медицинскую диагностику и дождитесь результатов.


3. Получить медицинскую справку.


Ваш врач выпустит письменное заключение с кратким изложением медицинских выводов о вашем общем состоянии здоровья. Ваш врач также сообщит вам, если он увидит какие-либо отклонения в вашем здоровье, и, возможно, пропишет лекарства, если это необходимо. Прежде чем идти домой, убедитесь, что вы проверили все детали и правильность.


Претензии и полицейские отчеты


Несчастные случаи могут произойти в любое время, как и злоупотребления и нападения. В случае травмы или претензий, вы можете попросить специальную медицинскую справку или судебно-медицинскую справку. Но вы можете получить судебно-медицинскую справку только в аккредитованных страховкой больницах или медицинских учреждениях на Филиппинах.


То же самое и с подачей отчетов в полицию; они обычно соблюдают медицинские справки из государственных больниц. Этот тип медицинской справки служит доказательством или подтверждением претензий.


1. Посетите ближайшую государственную больницу или аккредитованное медицинское учреждение.


Если вы можете справиться, вы должны обратиться в ближайшее государственное медицинское учреждение или аккредитованную больницу для немедленного медицинского осмотра. Но вы можете позвонить или попросить кого-нибудь вызвать неотложную помощь, например, 911. Убедитесь, что все медицинские осмотры проводятся для определения правильного характера или степени заболевания и травмы.


2. Попросите судебно-медицинскую справку у назначенного врача.


Запрос судебно-медицинской справки после проведения осмотра и медицинского освидетельствования. Чаще всего такие справки выдают назначенные врачи скорой помощи.


3. Получите копию судебно-медицинской справки.


Еще раз проверьте все детали, и они точны. Убедитесь, что лечащий врач подписывает его с полным диагнозом. Помните, что этот тип документа является очевидным доказательством вашей травмы для претензий.


Что можно и чего нельзя делать при получении медицинской справки


При получении медицинской справки важно только декларировать фактические данные. Подделка документа карается законом на Филиппинах. В соответствии со статьей 174 пересмотренного Уголовного кодекса любая фальсификация может быть наказана арестом на срок от 4 до 6 месяцев или лишением свободы на срок до 2 лет плюс штраф в размере 200 000 песо.


Получение медицинской справки после болезни не рекомендуется, так как врачи не могут выдать ее задним числом. Врачи, как правило, не могут выдавать медицинские справки без подтверждения результатов медицинской диагностики и лабораторных исследований.


Здоровье – это богатство: ваши капитальные вложения для стабильной работы


Болезнь может быть неприятной для вас, особенно если вы хотите найти прекрасную работу, которая могла бы обеспечить лучшее будущее для вашей семьи. Покупка недорогого дома и участка в Lumina Homes может быть в пределах вашей досягаемости, если вы заботитесь о своем здоровье.


Имейте в виду, что сохранение здоровья является вашим капиталовложением в получение лучших возможностей для работы . Поэтому регулярно консультируйтесь с врачом и по возможности оформляйте медицинскую страховку. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о том, что написано в вашей медицинской справке в будущем.