Как получить между-народные водительские права в Индии?


Посещая зарубежные страны, некоторые люди выбирают общественный транспорт, такой как автобусы, тогда как другие любят преодолевать зарубежные дороги на велосипедах и автомобилях.


Вы можете объехать каждый уголок Индии на своем автомобиле с индийскими водительскими правами, но между-народное водительское удостоверение или права являются обязательными при езде по иностранным улицам и шоссе.


Что такое между-народное водительское удостоверение/лицензия?
Управление автомобильного транспорта Индии выдает между-народные водительские права, юридический документ для управления четырехколесным или двухколесным транспортным средством за пределами страны.


Более того, это официальный перевод водительского удостоверения, где документы переводятся на языки, понятные за границей.

 

Как подать заявку на получение между-народных водительских прав в Индии?


Физическое лицо может подать заявку на получение ВПЛ на веб-сайте Министерства автомобильного транспорта и автомобильных дорог или может получить разрешение непосредственно в соответствующем МРК.

 

Шаг 1: Заполните следующие формы:


Форма 4A - Сертификат о том, что физическое лицо является квалифицированным гонщиком.
Форма 1A - Форма медицинской пригодности для гонщика.


Шаг 2: Предоставьте информацию о водительских правах, удостоверении личности и подтверждении проживания.


Шаг 3: Отправьте все необходимые документы с формами.


Шаг 4: Сдайте экзамен по вождению.


Шаг 5: Внесите платеж в размере 1000 ₹ при подаче документов.


Следуя этим шагам, ваша заявка будет одобрена, и вы получите IDL через 4-5 рабочих дней.


Процедура онлайн-заявки упростила для всех процесс подачи заявки на получение международных водительских прав. Если кто-то хочет купить права Магнитогорск, он может обратиться в соответствующие RTO и заполнить формы, оплатить сборы и представить необходимые документы. RTO переведет вашу лицензию на международную.


В основе лежат документы, необходимые для подачи заявления на получение между-народных водительских прав в Индии -


Формы 4А и 1А
Действительная копия водительского удостоверения
Копия паспорта и визы
Дубликаты авиабилетов для проверки
Стоимость заявки 1000р.
Фотографии паспортного размера по требованию
Сертифицированное подтверждение индийского гражданства
Копия подтверждения адреса
Копия свидетельства о возрасте


Теперь, когда вы знаете о документах, необходимых для подачи заявления на получение между-народного водительского удостоверения, давайте узнаем, как его продлить.

 

Как продлить между-народные водительские права в Индии?


Срок действия между-народного водительского удостоверения составляет один год с даты его выдачи.


Раньше было невозможно продлить между-народные водительские права, но поправка в Закон об автотранспортных средствах сделала это возможным. Человек должен обновить его через официальный сайт MoRTH. Процедуры следующие:


Шаг 1 : Загрузите различные формы заявлений с соответствующих сайтов посольства Индии и заполните их.


Шаг 2 : Предоставьте следующие документы:


Оригинал и копия действующего паспорта заявителя и визового статуса
Действительные и оригинальные водительские права МВУ и Индии
Подтверждение проживания, включая счёт за коммунальные услуги, договор аренды, удостоверение личности штата или ипотечный договор
Фотографии паспортного размера по требованию


Шаг 3 : Предоставьте сбор за продление между-народного водительского удостоверения в размере 2000 фунтов стерлингов вместе с документами и формами. В посольстве вы получите квитанцию ​​об оплате и удостоверение личности.


Шаг 4 : Подайте заявку на официальном сайте MoRTH и загрузите все документы посольства.
Затем Министерство дорожного транспорта и шоссейных дорог Индии повторно выпустит ваш IDP и отправит его на ваш почтовый адрес.


Кроме того, если возникнут дальнейшие проблемы с переоформлением водительского удостоверения за границей, следует обратиться в МРТ. Таким образом, вы можете легко увеличить срок действия своего МВУ еще на год.


Каковы преимущества международного водительского удостоверения?


Имея международное разрешение, вы можете ездить по зарубежным дорогам без каких-либо проблем с соответствующими иностранными властями. Помимо этого, международные водительские права имеют ряд других преимуществ. Они перечислены ниже.


Аренда и вождение автомобиля по заграничным дорогам
Он также может работать как удостоверение личности
Дополнительные экзамены по вождению за границей не требуются


Вы можете посетить около 150 стран с между-народными водительскими правами.
Вы можете получить страховку от несчастного случая за границей, если у вас есть международное водительское удостоверение.
Коммуникация с зарубежными властями становится возможной
Испытайте сельские дороги и достопримечательности


Самое время подать заявление на получение между-народного водительского удостоверения и отправиться на своем автомобиле в зарубежный тур. Наличие международных водительских прав также позволит вам свободно арендовать и ездить на автомобилях по заграничным дорогам и автомагистралям, не попадая в неприятности с местными властями.

 

Получите международную туристическую страховку


Одного IDL недостаточно для вашей безопасности. Купите туристическую страховку для полной защиты:
Какой бы ни была ваша цель в путешествии, будь то работа или отпуск, не упустите возможность приобрести туристическую страховку. Это поможет вам с:


Отмененная поездка :


не паникуйте и оставьте свои заботы страховой компании на случай, если вам придется отменить свой план поездки. Если есть  туристическая страховка , вы сможете легко отменить билеты и все остальное и получить компенсацию. Он покроет расходы на отмену поездки в случае болезни, травмы, террористического акта и других сценариев.


Неотложная медицинская помощь :


Вы можете чувствовать себя расстроенным из-за неотложной медицинской помощи за границей. А если это происходит из-за вождения, все может быть еще хуже! Но если есть туристическая страховка, все ваши опасения должны оставаться в страхе.


Экстренная эвакуация :


неотложная медицинская помощь сможет случиться с кем угодно в любое время. Зачем упускать дополнительную заботу, когда вы уезжаете в отпуск или на работу? Покупка дорожного чехла поможет вам при экстренной эвакуации, например, при воздушной перевозке или полетах домой с медицинским оборудованием.


Потеря багажа, задержка багажа и задержка рейсов : к таким вещам следует быть готовым при поездке за границу. Человеческая ошибка распространена, но она может оставить вас в затруднительном положении. Со страхованием путешествий вы сможете быть уверены в том, что получите компенсацию за потерю или задержку багажа.


Помощь по телефону :


Когда вы беспокоитесь или чувствуете боль за границей, вы всегда хотели бы связаться с человеком, который гарантирует вам безопасность. С Travel Cover вы можете легко общаться с кем угодно по всему миру в любое время дня.


Гарантия личной ответственности :


в рамках этой льготы по страхованию путешествий вы будете застрахованы от любых чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть во время вождения автомобиля. Это включает повреждение вашего арендованного автомобиля или травмы вас самих. Поэтому, если у вас есть хороший полис международной туристической страховки, который покрывает вас, вам не нужно приобретать дополнительную страховку автомобиля во время поездки за границу.