Ухаживать за руками необходимо регулярно, а для этого требуется наличие подходящего инструмента, чтобы не нанести травмы.

Приобретая маникюрные принадлежности оптом, можно обеспечить себя надолго, а вместе с тем и значительно сэкономить на стоимости. При покупке нескольких инструментов в одной партии каждая единица товара имеет цену меньше розничной.

Инструменты для обработки ногтей

Во время выполнения маникюра в салоне или домашних условиях потребуются следующие принадлежности:

  • Ножницы.
  • Пилка.
  • Кусачки.
  • Шабер.
  • Книпсы.

Сама процедура обработки состоит из нескольких этапов: обрезание отросшей части ногтя, удаление кутикулы, выравнивание пластины, нанесение ухаживающих средств и декоративного лака (по необходимости). При постоянном уходе инструмент изнашивается, поэтому необходима его регулярная замена. Покупая ножницы оптом, клиент имеет несколько предметов, чтобы обрабатывать не только руки, но и делать педикюр отдельными инструментами. Также это хорошая возможность разместить инструменты дома и на работе.

Для получения хорошего результата маникюрные принадлежности должны быть легкими, острыми, с хорошим ходом, без зазубрин. Заточка предметов выполняется вручную, что гарантирует точный результат и уменьшение травмирования рук. Также высокое качество маникюра гарантирует правильный уход за инструментами. Прежде всего после выполнения процедуры необходимо удалить частицы кожи с поверхности, это можно сделать под струёй проточной воды, по завершении промывки следует протереть инструмент насухо мягкой тканью.